Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ремонт ноутбука в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ремонт ноутбука в Сиднее

    Добрый вечер.
    Посоветуйте с ремонтом ноутбука Asus
    Приехали на несколько недель в Сидней. И внезапно ноут начал глючить. Вырубается при шевелении крышкой и при наборе на клавиатуре. Потом включить тоже проблема.
    Позвонил Geek2u. Сказали, могут приехать, 150$ и ещё кучу каких-то слов которые я не понял)) Я вежливо сказал, что подумаю)
    Хотелось бы получить совет от местных, куда можно отнести или может мастера

  • #2
    гарантия есть ? worlwide ?
    And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

    Comment


    • #3
      прада, тебе тоже приехать и $150 ?
      And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

      Comment


      • #4
        Гарантии уже нет.
        А что такое "прада"? Вроде по-русски всё, а кроме 150$ опять ничего не понял))

        Comment


        • #5
          Дефект нехороший. Скорее всего, трещины в материнской плате (непропаи), так что любой вид "массажа" отрубает ноутбук.
          В Австралии ремонт может влететь дороже нового ноутбука.
          Если бы чинил я - разобрал бы его на кости, запустил в разобранном виде, и нашел место, давить на которое его отрубает. Если плата - можно, конечно, попробовать прогреть все, но гемор, лучше найти на aliexpress каком новую плату и поменять целиком. Когда сам делаешь - относительно дешево получается, а через местных мастеров - уже сказал. За $150 цена новой материнской платы покроется, скорее всего, а работа - нет, конечно.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #6
            Да. Такая мысль тоже есть. Поэтому и не хочется отдать кучу денег, неизвестно сколько ждать диагностики, а потом ещё в ответ получить, нужна новая материнская за ещё большую кучу денег. В итоге сказать спасибо и идти покупать новый ноут )) или искать материнку и ремонтировать по приезду в РФ.
            Поэтому и спросил, может есть кто проверенный если кому обратиться, чтобы диагноз поставили не так дорого и нормально объяснили, а не отжали бабло за дорогой ремонт и запчасти

            Comment


            • #7
              Съездил в lfo.com.au. Техник покрутил в руках и предположил, что дело в материнке. Материнка 650$, работа 150$. Материнки нет, надо заказывать из сша. Посоветовал обратиться в Asus Service Center.
              Отвез, оставил у них. Диагностика 55$ займет 1-2 дня, а там скажут что дальше. Если буду ремонтировать у них, то диагностику вычтут, если не буду, то возьмут только эти 55

              Comment


              • #8
                Модель ноутбука можно узнать?

                $650 за только матплату что-то дохрена.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  Модель ноутбука можно узнать?

                  $650 за только матплату что-то дохрена.
                  Я бы сказал что это недорого для материнки, принимая во внимание исполнение ноута как такового.

                  Comment


                  • #10
                    Ну разве что зенбук за $2.7k, тогда еще туда-сюда.
                    А вообще Asus известен, скорее, по бюджетным сериям, в районе $700-1k. Вот для них 650 за матплату - дохрена. Тут серьезные колебания - ремонт до кучи близкий к $1k или новый ноутбук - с гарантией и всеми делами.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #11
                      Цена ноута в машазине может быть совсем небольшой, а вот цена комплектующих "россыпью" легко сделает пару-тройку стоимостей. Так всегда было и полагаю что и будет далее. Гарантия закончилась, ноут сломался? В магазин за новым.

                      Comment


                      • #12
                        Я вот сыну на д.р. за 410 купил, 15 инчь. Даже за 370 был комп. Так шо дорогой ремонт таки нерентабелен.
                        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Модель ноутбука можно узнать?

                          $650 за только матплату что-то дохрена.
                          X751L

                          Comment


                          • #14
                            Процессор в матплату в этом ноуте на пайку садится (BGA), т.е. на плате просто так сэкономить не получится - плата меняется только с процессором до кучи. Печаль.
                            На aliexpress есть платы - от $190 (i3) до $250 (i7), USD. Если проц был слабый, пользуясь моментом, можно и проапгрейдить заодно.

                            На eBay весь ноут можно купить за 500AUD, б/у конечно.

                            В общем, если сами не ремонтируете, ориентиры я выдал для решения - этот чинить, или новый покупать. Вкладывать деньги в новую (не пользованную) матплату для ноутбука, который уже без гарантии, я смысла не вижу.

                            В этом ноутбуке стоит проц 4-го поколения, сейчас используется шестое - даже при той же производительности процессор будет экономичнее (холоднее). Так что за те же деньги вместо ремонта можно купить более стоящую вещь.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо за подробное разъяснение! В понедельник ждем что скажет Asus

                              Comment

                              Working...
                              X