Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос просветлённым. ))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос просветлённым. ))

    Любопытства ради. Мож кто в курсе.
    Установлен SMF 2.0.11 (хотя уже есть 2.0.13)
    На форуме появились боты. Я попытался зарегится, то есть ссылка на страницу регистрации есть и сама страница есть, но письма на email не приходят.
    Вот я думаю, если страница есть, то значит админ регистрацию не закрывал в админке. С другой стороны, как боты могли регаться если письма не приходят на почту.
    Мож дырка есть какая?

    PS. Меня ломает устанавливать этот скрипт только что бы посмотреть как оно там выглядит при запрете регистрации. А по памяти не помню, давно его не ковырял.

  • #2
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    На форуме появились боты.
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #3
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      прощай молодость)))

      Comment


      • #4
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        Любопытства ради. Мож кто в курсе.
        Установлен SMF 2.0.11 (хотя уже есть 2.0.13)
        На форуме появились боты. Я попытался зарегится, то есть ссылка на страницу регистрации есть и сама страница есть, но письма на email не приходят.
        Вот я думаю, если страница есть, то значит админ регистрацию не закрывал в админке. С другой стороны, как боты могли регаться если письма не приходят на почту.
        Мож дырка есть какая?

        PS. Меня ломает устанавливать этот скрипт только что бы посмотреть как оно там выглядит при запрете регистрации. А по памяти не помню, давно его не ковырял.
        Такое возможно, если форумный SMTP оказался в чьем-то черном списке или в его DNS record (у провайдера) плохо сделан SPF.

        В результате одни почтовые сервера (твой) письма от него считают спамом и не пропускают, а другие (у ботоводов, которым пох) их принимают и позволяют ботам регистрироваться.
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment

        Working...
        X