Объявление

Collapse
No announcement yet.

NBN (FFTN) router FRITZ!Box7490 ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Если тебя Netcomm устроит во всем, кроме WiFi покрытия, можешь попробовать WiFi-репликаторы-экстендеры, заткнуть непокрываемые места. Опять же покрытие будет равномернее. Asus не нужен.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      стоит уже один kogan, метров на 5 лупит, у меня еще 4 IP камеры фул HD 2-4мп пишут нон стоп через сеть 3 дескстопа и еще по мелочи
      Last edited by Takeshi_Kitano; 22.02.2017, 21:51.
      Logged out ®

      Comment


      • #63
        asus рулит. хотя netcomm лучше, чем d-link, конечно. у меня несколько сбойных adsl модемов валяется, включая netcomm, правда, совсем древний. После неткомма были белкин, нетгир, опять белкин. в основном на них начинал глючить вайфай.

        Причём очень коварно, например, одно устройство постоянно отсоединяется, а другие нормально. Фактори ресеты не помогали.

        Только асус уже больше года пашет и даёт огромное покрытие, весь дом и снаружи ещё несколько метров, включая даже в закрытом гараже. В туалетах тоже работает...

        Comment


        • #64
          Имя систра, имя? Модель асуса то какая?
          Last edited by Takeshi_Kitano; 23.02.2017, 05:32.
          Logged out ®

          Comment


          • #65
            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
            Имя систра, имя? Модель асуса то какая?
            Вот такой. Он тут уже обуждался.

            ASUS DSL-AC68U Dual-Band Wireless AC1900 VDSL / ADSL2+ Modem Router - MSY Online

            vdsl вроде есть.

            Comment


            • #66
              Все летает други, спасибо модем доставили пару часов назад, корпус у модема не маленький, но slim, час потратил на настройку, WiFi range конечно же салупа, на бэкярде уже 1 бар, но мы будем посмотреть.

              Не понял почему на 2.4 GHz и 5 GHz WiFI имеют разные настройки SSID там и пароли? Я правильно понял, что одновременно они не могут работать?
              Last edited by Takeshi_Kitano; 03.03.2017, 07:36.
              Logged out ®

              Comment


              • #67
                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                Не понял почему на 2.4 GHz и 5 GHz WiFI имеют разные настройки SSID там и пароли? Я правильно понял, что одновременно они не могут работать?
                Одновременно в одного клиента (смартфон, ноутбук) - нет.
                Ты можешь задать одинаковый SSID и пароль для обоих диапазонов, клиентский девайс сам будет выбирать, к какому диапазону цeпл_яться. Проблема только в том, что алгоритм этого выбора чаще всего кривой: я пробовал играть в автоматическое соединение, девайсы всегда садятся на 2.4. Видимо, потому что первый на радиошкале . В смартфоне можо задать диапазон WiFi, но без вариантов (Авто/2.4/5), т.е. более интеллектуального выбора нет. Возможно, существуют app, которые умеют управлять этим делом по хитрому алгоритму, но я не разбирался.
                5GHz быстрее, но у 2.4 больше радиус покрытия. 5GHz имеет больше каналов, можно полностью отфильтроваться от соседей и избежать конфликтов (главное, сделать скан соседских WiFi (роутер должен уметь) и задать канал вручную).
                Я предпочитаю давать разные SSID на разные диапазоны и точно знать, к какому диапазону прицeплен каждый из девайсов.
                Last edited by Safelight; 03.03.2017, 09:43.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  Одновременно в одного клиента (смартфон, ноутбук) - нет.
                  Ты можешь задать одинаковый SSID и пароль для обоих диапазонов, клиентский девайс сам будет выбирать, к какому диапазону цeпл_яться. Проблема только в том, что алгоритм этого выбора чаще всего кривой: я пробовал играть в автоматическое соединение, девайсы всегда садятся на 2.4. Видимо, потому что первый на радиошкале . В смартфоне можо задать диапазон WiFi, но без вариантов (Авто/2.4/5), т.е. более интеллектуального выбора нет. Возможно, существуют app, которые умеют управлять этим делом по хитрому алгоритму, но я не разбирался.
                  5GHz быстрее, но у 2.4 больше радиус покрытия. 5GHz имеет больше каналов, можно полностью отфильтроваться от соседей и избежать конфликтов (главное, сделать скан соседских WiFi (роутер должен уметь) и задать канал вручную).
                  Я предпочитаю давать разные SSID на разные диапазоны и точно знать, к какому диапазону прицeплен каждый из девайсов.

                  Понял, исправлюсь. Еще вопросик, Ipv6 на скорость влияет?
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                    Понял, исправлюсь. Еще вопросик, Ipv6 на скорость влияет?
                    Да, оно жрёт больше траффика, потому что заголовки пакетов больше. Соответственно скорость падает, но ты вряд ли это заметишь, разница очень небольшая. Считай нет разницы.

                    Comment


                    • #70
                      Без IPv6 виндовская HomeGroup не работает. Какой от нее уникальный толк, я так и не понял. Для хостела/микроофиса разве что, где несколько групп народа в одной подсети.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #71
                        хорошая статья кстати
                        https://m.geektimes.ru/post/286750/

                        провода наше все

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Одновременно в одного клиента (смартфон, ноутбук) - нет.
                          Ты можешь задать одинаковый SSID и пароль для обоих диапазонов, клиентский девайс сам будет выбирать, к какому диапазону цeпл_яться. Проблема только в том, что алгоритм этого выбора чаще всего кривой: я пробовал играть в автоматическое соединение, девайсы всегда садятся на 2.4. Видимо, потому что первый на радиошкале . В смартфоне можо задать диапазон WiFi, но без вариантов (Авто/2.4/5), т.е. более интеллектуального выбора нет. Возможно, существуют app, которые умеют управлять этим делом по хитрому алгоритму, но я не разбирался.
                          5GHz быстрее, но у 2.4 больше радиус покрытия. 5GHz имеет больше каналов, можно полностью отфильтроваться от соседей и избежать конфликтов (главное, сделать скан соседских WiFi (роутер должен уметь) и задать канал вручную).
                          Я предпочитаю давать разные SSID на разные диапазоны и точно знать, к какому диапазону прицeплен каждый из девайсов.
                          У меня Galaxy Note всегда выбирает 5Ггц, если есть варианты. Более того, если он уже подключен к 2.4 и вдруг видит 5, переключается на последний. SSID разные, поэтому видно, как он это делает. Когда подходишь к дому - сначала к 2.4 цепляется, потом перескакивает на 5.
                          Navigare necesse est vivere non est necesse

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                            хорошая статья кстати
                            https://m.geektimes.ru/post/286750/

                            провода наше все
                            У меня в каждой комнате cat6 а WiFi для телефонов, телевизоров, приставок
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                              У меня Galaxy Note всегда выбирает 5Ггц, если есть варианты. Более того, если он уже подключен к 2.4 и вдруг видит 5, переключается на последний. SSID разные, поэтому видно, как он это делает. Когда подходишь к дому - сначала к 2.4 цепляется, потом перескакивает на 5.
                              Я трындю за одинаковый SSID на разных диапазонах.
                              А так, как у тебя, не, мой аппарат не делает. Может у тебя WiFi роуминг грамотно сделан (аппарат скорость оценивает периодически). У меня если цапанул сеть - пока не пропадет, будет на ней. Нет настройки приоритета. Google Play на запрос "WiFi Prioritizer" выдает кучку приложений, которые этим занимаются, но у меня там, где пропадает 5Ghz, и от 2.4 мало толку.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                                У меня в каждой комнате cat6 а WiFi для телефонов, телевизоров, приставок
                                Телевизор - стационарный девайс, у меня на проводе.
                                На WiFi только то, что действительно мобильное и таскается по дому.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X