Объявление

Collapse
No announcement yet.

SSD - какой фирмы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Один самсунг дал дуба. Второй пока жив. Корпоративно - интелы.
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #17
      Карадур, по большому счету бекапь систему и не парься с производителем ssd. Ну навернеццо. И? Заресторил, пол часа делов. За те же деньги будет тебе уже тырбайт к тому времени. А вот за стораж бди. Бери хитачю. Ниразу не видел дохлой хитачи. Даже дескстаров.
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #18
        На одной тачке Samsung, на другой Intel. Самсунг вроде начал одно время время дурить, chkdsk даже пытался что-то исправлять, но оказалось, что проблема в MB, перекинул c SATA III на другой разъем, год уже нормально пашет. С Интелом проблем вообще не было.
        Navigare necesse est vivere non est necesse

        Comment


        • #19
          Года 4 назад брал Samsung 850 PRO 256gb в свой лаптоп, проблем не было никогда.
          Жене недавно взял Samsung 850 Evo 256gb под систему. И там и там замена DVD привода на существующий 1TB HDD через специальный адаптер. Слышал в одно время много плохих отзывов о Crucial.. У коллеги года 4 назад один из таких SSD полетел. Поэтому я как-то за Samsung, плюс одна из самых высоких производительностей, если конечно вопрос не в цене.
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • #20
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            Карадур, по большому счету бекапь систему и не парься с производителем ssd. Ну навернеццо. И? Заресторил, пол часа делов. За те же деньги будет тебе уже тырбайт к тому времени. А вот за стораж бди. Бери хитачю. Ниразу не видел дохлой хитачи. Даже дескстаров.
            Это критичная рабочая машинка. Я просто хочу минимизировать шансы того, что вообще придётся делать восстановление. Тем более что может быть откат на несколько дней назад.

            Бэкапы - да, тоже важно. Насчёт Хитач я никогда не думал. У меня очень давно был дисковод 5" хитачи, они считались очень крутыми и тихими. В начале 90-х. С тех пор у меня не было хитач.

            Но на хранилище у меня есть много старых, но работающих WD. Они у меня тоже ещё не ломались. Хотя из них рейд не соберёшь, они, блин, все разные.

            Comment


            • #21
              Хитачи coolspin 3Tb 2011 года через три года после покупки выдал pending reallocation sectors, при попытке читать рачила систему. Посекторно отзеркалил (обделался легким испугом - все норм), Хитачу обнулил (сектора двинулись в reallocated). С тех пор вроде все ok, но в качестве рабочего я его не пользую - только для временного хранения-таскания.

              Обдув не жалей - были на руках стораджи из ранних деллов с хреновой вентиляцией, перегрев винты убивает. Особо с нашим климатом.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Это критичная рабочая машинка. Я просто хочу минимизировать шансы того, что вообще придётся делать восстановление. Тем более что может быть откат на несколько дней назад.
                Как я уже говорил, мой опыт с SSD - не плавная деградация. В одно утро включаешь комп, а системы нет. И доступа нет, и никак. Плановая деградация у них с большим запасом.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #23
                  Десктоп - OCZ RevoDrive. Мало место занимает )
                  Л%%%оп - Сандиск. Стоит на трёх машинах, не быстрый но и проблем нет.
                  Attached Files

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Десктоп - OCZ RevoDrive. Мало место занимает )
                    Л%%%оп - Сандиск. Стоит на трёх машинах, не быстрый но и проблем нет.
                    У меня такой Реводрайв заглючил конкретно несколько лет назад.

                    Comment


                    • #25
                      Всё, Самсунг 1Тб купил, сейчас буду на него систему переносить, посмотрим, что получится. Решил не заморачиваться с 2х500Гб, потому что на материнке только 2 слота SATA 3, большой HDD 4Тб не хочется ставить на SATA 2.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Хитачи coolspin 3Tb 2011 года через три года после покупки выдал pending reallocation sectors, при попытке читать рачила систему. Посекторно отзеркалил (обделался легким испугом - все норм), Хитачу обнулил (сектора двинулись в reallocated). С тех пор вроде все ok, но в качестве рабочего я его не пользую - только для временного хранения-таскания.

                        Обдув не жалей - были на руках стораджи из ранних деллов с хреновой вентиляцией, перегрев винты убивает. Особо с нашим климатом.
                        Ну с тех пор кагбе минуло, тогда сигейт рулил, а щас он в глубокой. Сигейтов у меня пошабашило штук 8. Никадавжызни.
                        Вобщем мой выбор для стоража. Ну и WD Black еще имееццо, на пробу взял, посмотрим чокак, стоит 2-м винтом в десктопе.
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Но на хранилище у меня есть много старых, но работающих WD. Они у меня тоже ещё не ломались. Хотя из них рейд не соберёшь, они, блин, все разные.
                          Собрать можно. Размер только подогнать нужно.
                          Ну и ...
                          Максимальная скорость "каравана" будет зависеть от максимальной скорости самого медленного верблюда.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            Ну с тех пор кагбе минуло, тогда сигейт рулил, а щас он в глубокой.
                            Я про сигейты того же мнения. По живучести личное ощущение - WD рулят. На одном полюсе медленные с подавлением вибрации (red), на другом - быстрые и с двухсторонней подвеской шпинделя (black). Blue серия не фонтан, опять же по личному опыту (позиционируется как совсем бюджет).

                            upd: полез искать диагностический софт от хитачи: HGST теперь тоже Western Digital brand. Наш поспел везде пострел.
                            Last edited by Safelight; 12.02.2017, 20:57.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Собрать можно. Размер только подогнать нужно.
                              Ну и ...
                              Максимальная скорость "каравана" будет зависеть от максимальной скорости самого медленного верблюда.
                              Ну там есть, например, 1тб и 3тб. Сделаю я RAID1. 2 терабайта просто будут висеть, как бессмысленная коала?

                              Comment


                              • #30
                                Петя, опять торт сказка
                                Seasons always shift too late
                                Spent too much time now on paths sideways
                                It's everything that is connected and beautiful
                                And now i know just where i stand

                                Comment

                                Working...
                                X