Объявление

Collapse
No announcement yet.

SSD - какой фирмы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Ну там есть, например, 1тб и 3тб. Сделаю я RAID1. 2 терабайта просто будут висеть, как бессмысленная коала?
    До этого говорилось что "много старых" дисков. Есть смысл делать RAID5
    Если только 1тб и 3тб, то проще на 1тб всё валить, и настроить бэкап на диск 3тб. Сначала полный, потом добавочный (или разностный).

    Если ситуация 1тб + 1тб + 3тб, то я бы сделал 1+1 нулевой и всё бэкапом по ночам на 3тб диск. Если открыть backup schedule wizard - там всё просто.
    Нулевой raid хоть скорости даст (чтение, запись), а бэкапить можно средствами Windows по расписанию (можно батник написать, либо Windows PowerShell).

    PS. У меня (система) на RevoDrive работает в RAID0. Папки Видео, изображения и прочее перенесены на (простой) другой диск.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      До этого говорилось что "много старых" дисков.
      1T, 2T, 3T, ещё 500. И какие-то совсем мелкие.

      Но у меня основной диск с данными - 4Т, поэтому на бэкапы нужно > 4.

      В общем, поставил SSD, систему перенёс, пока всё летает.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        1T, 2T, 3T, ещё 500. И какие-то совсем мелкие.

        Но у меня основной диск с данными - 4Т, поэтому на бэкапы нужно > 4.

        В общем, поставил SSD, систему перенёс, пока всё летает.
        Можно такой вариант, для сохранения файлопомойки.
        Диски 1 и 3 Тб преобразовываем в динамические, делаем составной том средствами Windows и зеркалируем с диском 4 Тб.

        С ssd диска бэкапы по расписанию на 2Тб диск.

        Мелкие диски разобрать на магнитики. ))

        Comment


        • #34
          Да и пока не забыл.
          Насколько помню, сначала надо сделать диск динамическим, затем форматнуть файловую систему, а потом уже создать том (на двух физических дисках), или расширять том на два физических диска.
          Если простой диск с данными преобразовать в динамический, помоему его нельзя будет расширять на другой физический диск.

          Comment


          • #35
            Я сейчас посмотрел, у меня на самом деле 1, 1, 2 и 3Тб стоят. Я из них склеил Storage space под win 10. Не очень-то надёжно, конечно. Можно 1 и 1 запихнуть в raid и писать туда бэкапы, остальное оставить как storage space, 5Тб пока хватит.

            Comment

            Working...
            X