Объявление

Collapse
No announcement yet.

UPS - какой?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
    Рул оф замб брать блоки питания с запасом
    Рул то рулом но производителю свое барахло тоже надо втюхивать, никто тебе 10 лет гарантии не даст.
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #17
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Рул то рулом но производителю свое барахло тоже надо втюхивать, никто тебе 10 лет гарантии не даст.
      90% отказов UPSов - дохлая батарея (намек - неплохо бы проверить ценник и мэйнстримовость батареи, чтоб не уник какой по цене всего UPSа). Срок жизни батареи 3-5 лет.

      Остальные 10% - выбитый предохранитель. Они реально живучие, мне попадались с выносом из офиса (SOHO, про индустриальные не скажу) при апгрейде - пластик уже сыплется от старости, а сам UPS живой.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        90% отказов UPSов - дохлая батарея (намек - неплохо бы проверить ценник и мэйнстримовость батареи, чтоб не уник какой по цене всего UPSа). Срок жизни батареи 3-5 лет.

        Остальные 10% - выбитый предохранитель. Они реально живучие, мне попадались с выносом из офиса (SOHO, про индустриальные не скажу) при апгрейде - пластик уже сыплется от старости, а сам UPS живой.
        я, есличесна, дома не имею, ибо не нать
        Так бы конечно давно бы взял списанный APC с новой батареей серверный да поставил, но
        1. Лень
        2. Здоровая хрень
        3. Жюжжит
        4. Не изящно
        Расходы по кирдыку чегонибудь - прекрасный повод для апгрейда.
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #19
          у меня apc back-ups 700
          на нем роутер и нас (не ламповый, обычный транзисторный)
          ложит руками за полчаса - все выключает хорошо
          ну и бонус - батарейкц можно менять, стоит не дорого, не эллитный

          Comment


          • #20
            Ради одного падения в 10 лет (даже на рабочем компе), я бы не покупал UPS в котором (по хорошему) каждые два года надо будет менять батарейки.

            Comment


            • #21
              У того UPS, который держит мой комп 10 минут, я батарею менял в сентябре 2011 года (поднял историю PayPal). Причем, батарея тонкая, 5Ah (UPS понтовый, плоский, в него обычная батарея (7Ah 12v) не влезет), т.е. живучесть у нее ожидается невысокая.
              Назначение UPS то же, что нужно Karadur - защита от одиночных сбоев питания (чаще всего автомат в щитке вышибает перегрузкой) - сходить, отключить лишнюю нагрузку и вернуть автомат - 2-5 минут, UPS более чем справляется.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                Назначение UPS то же, что нужно Karadur - защита от одиночных сбоев питания (чаще всего автомат в щитке вышибает перегрузкой) - сходить, отключить лишнюю нагрузку и вернуть автомат - 2-5 минут, UPS более чем справляется.
                Каждый выбирает для себя, но ... ))
                Даже если допустить что выбивает раз в год от перегрузки, смысла не вижу. Не базы данных пайпала же там крутятся.
                В том случае слетела система (?), может слетели настройки загрузочной микропрограммы?
                Но как бы ни было это исключение из правил. Хороший блок питания как правило справляется с кратковременными прыжками электричества, которых я наблюдал один раз в три года. Мой БП справлялся.
                А в линию где компы лучше "пылесосы" не фтыкать, раз уж если такая байда.

                Comment

                Working...
                X