Объявление

Collapse
No announcement yet.

ищу wifi вебкамеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Это тоже p2p камера, при этом про поддержку ONVIF ничего не сказано.
    При чём тут ONVIF? Что вы все так вокруг него танцуете?

    По картинкам видно что камера сама выступает передатчиком и подключение происходит напрямую. Для чего ей интернет?
    RTSP недостаточно?
    PS. Покажите мне (wifi/lan) НЕ p2p камеру. Я не могу понять что вы имеете в виду говоря- "Это тоже p2p камера".

    Comment


    • #17
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      PS. Покажите мне (wifi/lan) НЕ p2p камеру. Я не могу понять что вы имеете в виду говоря- "Это тоже p2p камера".
      Эта песня хороша. Хорошо, пусть это не "просто p2p", а только-исходящее-p2p: если тебя не напрягает, что как только ты включаешь камеру, она сразу лезет в Китай, то пожалуйста.

      Да, сервер предполагается только для соединения, но я лично в этом не уверен (после соединения - камера работает "передатчиком", на самом деле она еще поддерживают двустороннее аудио и может механически управляться).
      Характерный признак работы через сервер - пользовательский аккаунт: их родное приложение (я проверил апп для камеры по твоей ссылке - сразу запрос логона) прежде всего соединяется с тем же китайским сервером (и только потом с камерой). Камера работает только через исходящее соединение, что подается под соусом "простой настройки" - только подключи, остальное камера сама. Ага, спасибо. Т.е. я еще чихнуть не успел - камера уже торчит в интернет. Без моего согласия. Будет ли она работать без интернета? Возможно, но не с софтом из коробки, и камера должна "просто" выдавать тот самый RTSP. Любому софту.

      Даже если у китайских друзей благие намерения, их софт тупо дырявый, что приложения, что прошивка на камере.

      У меня есть LAN-камера, которая никуда сама не лезет, и которую нужно почти непросто настраивать.
      Last edited by Safelight; 15.05.2017, 22:31.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #18
        Наверно камеры которые работают через свои сервера надо называть как то подругому. p2p как то не совсем корректно.

        Comment


        • #19
          Возможно, что звучит дебильно, но уже вросло.
          - p2p: на манер торрентов, через "торрент-сервер";
          - IP: просто нормальная камера .
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #20
            https://lenta.ru/news/2017/06/20/webcam/


            Сотни домашних веб-камер оказались доступны подглядывающим китайцам
            Китайские хакеры продают программное обеспечение, способное обнаружить уязвимые веб-камеры с подключением к интернету в любой точке мира и получить к ним доступ. Об этом сообщает Mashable.

            Издание отмечает, что инструмент продается за 28 долларов. Кроме того, злоумышленники организовывают групповые чаты в китайских мессенджерах, в которых делятся дополнительной информацией о взломах. В частности, в беседах публикуются логины и пароли для доступа к камерам.

            Каждый день в чатах бесплатно публикуются логины и пароли к сотням камер: обычно в списке значится от 200 до 400 позиций.

            Эксперты отмечают, что хакеры взламывают в основном системы для наблюдения за домом и камеры для контроля за детьми. При этом их пользователи чаще всего не меняют системные настройки, поэтому злоумышленники могут легко получить к ним доступ и вести наблюдение без ведома владельца устройства.

            В конце мая эксперты компании Check Point обнаружили уязвимость в популярных видеоплеерах, которая позволяет удаленно взломать компьютер. Оказалось, что хакеры могут воспользоваться методикой загрузки и обработки файлов с субтитрами для фильмов и получить контроль над атакуемой системой

            Comment

            Working...
            X