Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к Safelight. Теоритические и практические вопросы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Проверил LED. Оказалось что каждой из трёх секций не работает по одной паре LED. Понятно что эта пара выгорела из за неправильной работы драйвера. Вольтаж был завышен, а нагрузку сейчас уже и не проверю.

    Получается всего три секции, на каждую секцию попадает 9 пар LED.
    Накартинко я пометил неработающие LED крестиком. (я их тупо закарачу)
    Для LED надо 3,4 вольт, 0,3 амп. Это для оригинальных, для этих кетайских сделанных в тёмном подвале наверно надо немного пониже.

    Учитывая что LED идут парами, то соответственно на пару надо расчитывать ток вдвойне.
    Я вот думаю, может "родной" драйвер разобрать и перемотать его?
    Тут получается надо драйвер 30,6v / 2.7A. Хотя я бы минусанул бы 10 процентов сразу. Лучше пересрать, чем ...

    PS. LED стоят парами, я проверял подавая 3,4 вольт 0,3 ампер, хотя на пару надо было 0,6 ампер. Но тем не менее все светили, кроме той что я отметил зелёным. Эта пара засветила когда я подал честные 0,6 ампер.
    Attached Files

    Comment


    • #17
      Как узнать мощность электромотора? На табличке выбит серийный номер, но краски уже нет.
      Второй вопрос, как узнать не открывая торец какойе подключение звезда, или трёхугольник?

      На этом движке висело на обрывках проводов четыре кондёра. Каждый по 10 микрофарат, 250 вольт. Вольт мало знаю. Кондёров (ёмкости) тоже мало, но хотелось бы высчитать точно сколько нужно в граммах.

      Я его проверил на коротыш, всё хорошо. Подключил, запустил. Крутится медленно (около тысячи, тахометра у меня нет), но я ведь не знаю на сколько оборотов он рассчитан. Есть шум некоторый, кондёров явно не хватает. С нормальным сдвигом, будут и обороты я думаю, но вот сколько кондёров надо не знаю.
      Лет десять назад переделывал трёхфазник, так тот работал стабильно без затыков, но у меня тогда было море кондёров на 400 вольт.
      Attached Files

      Comment


      • #18
        Опять про "батарейки". Аккумы формата 18650. 3200 миллиампер.
        Суть дела. Зарядил 4 батарейки схемкой для power bank-a (4,04 вольт показал). Поставил телефон на зарядку, количество отданной энергии не впечатлило. Зарядил по новой, подключил одну батарейку к плате. Стал заряжать выключенный пустой телефон самсунг s6 edge, у него батарея 2600 миллиампер. Зарядился на 33 процента. Подождал, поставил опять заряжать с этой батарейки, зарядил до 59 процентов. Вольтаж на батарейке перед отключением показывал 3,17 вольт.

        Два момента.
        1) Батарейка одна, немного греется, как следствие падение ёмкости.
        2) Качество этой платы. Я её на радиорынке купил. Границы отсечения вверх и низ я не знаю. Смотрю опытным путём. Потери на плате тоже не знаю.

        Собственно вопрос. Сколько реальная ёмкость может быть у такой батарейки?

        PS. Сейчас эту одну батарейку поставил на зарядку, посажу телефон и поставлю заряжать уже через амперметр. Но это будет не скоро.

        Comment


        • #19
          Заряжалась батарейка 2 часа 40 минут. Вольтаж 4.10v.
          Нагрева не было.

          Comment


          • #20
            Две батарейки зарядили один раз мобильник с ёмкостью 2600
            Кто подскажет, сколько может быть ёмкость в каждой батарее?

            Comment


            • #21
              Тихо сам с собою ....
              В общем, купил я коробку со схемой вчера. Разрядил, потом зарядил батарейки, две штуки.
              Поставил этот повербанк на разряд, в какчестве потребителя асус p01y Как пишут у него батарейка 3,5А
              После зарядке повербанк показывает остаток 15 процентов и вольтметр 3.6V
              Учитывая что падение всего происходит нелинейно и я ленив, точно рассчитать йомкость не представляется возможным, но в целом результатом я (теперь уже) доволен.

              PS. Заряд планшета происходил сначала на 2 амперах (две батарейки были слегка тёпленькими), потом повербанк переключился на один ампер и втаптывал заряд не нагреваясь.

              PPS. Поставил повербанк на зарядку, до 50 процентов быстро зарядился (показывает IN 2 ампера) тёпленькие элементы, но учитывая предыдущий опыт известно что переключится на один ампер и будет медленнее, но не греясь заряжатся до ста процентов.
              Attached Files

              Comment


              • #22
                При том что повербанк поддерживает конструктивно пять батареек, то йомкость получается не плохая. Да и при отдаче заряда потребителю элементы не будут греться, то есть потерь тут не будет, за счёт чего отданых ватт будет больше.

                Comment

                Working...
                X