Объявление

Collapse
No announcement yet.

surround sound systems

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    У меня в гостинной кабель от DAC к пассивному миксеру - шаговому регулятору громкости стоит $3000 USD будучи купленным б/у.

    Я не то чтобы хвалюсь, хвалиться этими расходами не с руки.

    Но фирменный серебряный провод, будучи подключенным к хай-энд аппаратуре, кардинально улучшает качество звука, и оно стоит того.

    Колонки, тоже б/у, стоили $15 000 USD. Не самые лучшие, но нормальный хай энд.

    Качественная система стоит очень дорого и надо понимать что к чему когда покупаешь.

    Пластиковые колонки и ящик с 7.1 - это отстой. Если бы у меня было всего 600 баксов на звук, я бы купила нормальные стереоколонки и не выпендривалась бы с 7.1 или 5.1, т.к. это дешевые понты и звучит отвратительно.
    Палимся на незнании брендов и всяких мелочах. Так же как и с диагностическим оборудованием для бэхи - ни в зуб ногой это называется.

    Comment


    • #47
      еще вдоль или поперек магнитных полей провода тянуть..
      ну да ладно, каждому свое. эта тема про обьемный звук, не хай энд..

      Потратил почти час пока нашел, что что б вывести не обработанный звук на ресивер, надо в плеере (пока что ток PowerDVD смог) в настройках аудио сказать, что выводить не декодированное аудио... а то думаю, фигня какая-то, зачем мне ресивер если комп раскладывает на 5,1 .. ))))
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #48
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Мне пришлось свой отстой брать в пару к телевизору. Иначе не работает.
        Остальное - похрену, аж жуть. Семью устраивает с ушами.
        Мне яйца лизать некогда, чтобы выискивать ламповый звук с бескислородной медью и зеленым фломастером.
        Это видимо была пародия парой постов выше. От каких причин -нам тут лучше не знать. Но видимо от широты душевной и вспышек на солнце.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
          Это лоу баджет, не хай энд. Стоит недешево, но сцена создается многочисленными каналами вместо хорошего стерео. Дорого, но не эффективно, музыку невозможно слушать на 7.1, оно все перевирает.
          вчера поигралса с настроиками слушаиа разнуу музыку и как по мне , некоторые веши звучат намного лучше когда direct режим (в обход реcивера), но и некоторые когда processed...
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #50
            где то я уже видел эти аналоговые колонки...
            отличный препод и дело совсем не в фамилии

            Comment


            • #51
              дык как пральна кина смотреть? через плееры типа VLC звук на ресивере PCM, а через PowerDVD не декодированный DTS/DD/etc можно вывести...
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #52
                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                дык как пральна кина смотреть? через плееры типа VLC звук на ресивере PCM, а через PowerDVD не декодированный DTS/DD/etc можно вывести...
                На флешку записал и в телек воткнул. Или на NAS загрузил и с телека запросил. А звук по-любому через sound bar идет.

                Comment


                • #53
                  по WiFi 1080p не поидет..
                  ТВ не понимает некоторые форматы
                  поетому HDMI: PC->реcивер->ТВ

                  посему вопрос, (иа не очень понимау как ресивер процессит звук) смотреть Повер ДВД и подавать не декодированныи; или PCM, что в моем понимании уже декодированно компом и не пониатно что там ресивер еше с ним делает...
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #54
                    У меня другой расклад несколько: cat6 проложен по дому и свичи гигабитные стоят, правда телек больше сотни не может коннектить через кабель.
                    Что касательно форматов, через флешку читается все, через NAS большинство.

                    Comment


                    • #55
                      Самсунг наверное
                      Сони, они туповатые...
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #56
                        LG.

                        Comment


                        • #57
                          Sony через DLNA можно научить показывать что угодно, но для общего случая придется раскодировать на передающем конце, соответственно, ресурсы должны быть. Естественно, только Ethernet.

                          Dune семилетней давности до сих пор вполне достойно показывает все подряд (правда, только full HD, но у меня на бОльшее разрешение зрения не хватит кайф понять).
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            "Jarre Aero" на православном трекере. 11 линков.
                            исчо такое есть
                            https://en.wikipedia.org/wiki/3-D_The_Catalogue
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #59
                              Kraftwerk... гоняли его в пионерском детстве, как же.
                              "...я твой слуга, я твой работник..."
                              Но самый ржач не в этом. У нижевлепленной классики - первые позывные косят под местный пожарный evacuation alarm. Меня каждый раз на хаха прибивает.

                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #60
                                мне их трек Radioactivity нравится...
                                скачал, т.к. в 10ке рекомендованных best surround sound. промотал, заценить-
                                довольно таки впечатлило.
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X