Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    У меня в эту субботу в гараже потолок обвалился. Размок и провалился сквозь гвозди, которыми был прибит.
    Я сегодня в новостях видел ваш гараж. Почему-то в США, кажется в Теннесси. 12 дюймов осадков за сутки.

    Признавайтесь, вы на самом деле где живете?
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #47
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Я сегодня в новостях видел ваш гараж. Почему-то в США, кажется в Теннесси. 12 дюймов осадков за сутки.

      Признавайтесь, вы на самом деле где живете?
      Не, обвалился джипрок, а не осадки.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #48
        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        возможно с штроблением, ковырианием стен. потом шпаклевкои и покраскои. Будет явно не 8 часов..
        Не могу найти ссыль - короче, разложить трубы и запланировать розетки можно заранее самому. И проштробить, и зашпаклевать.
        Чтобы кабельщику осталось только кабель втащить. Статья была на тему подготвки к NBN-розетке, т.е. человек захотел розетку в конкретном месте дома, сам накупил труб, все развел не торопясь. Пишут, что кабель втащили за 15 минут (ну там просто все, о двух концах). Но тем не менее - сама идея сэкономить и не обходить лицензирование.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #49
          Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
          Не нужна лицензия для разводки CAT6 по дому.
          У меня сотни метров по дому разведены, самолично, как и низковольтный свет, впрочем. Девайсы в розетку - не всегда работают, мой валяется где-то как хлам.
          Я сижу на AussieBB, они разговорчивые на вирпуле. Говорят, что да, сам можешь разводить слаботочку по дому как хочешь, без лицензирования, но с одним маленьким нюансиком - к публичным сетям подключать это хозяйство нельзя. Т.е. видеонаблюдение, камеры, NAS. Но без интернета.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            не ну а чо, токен ринг такой по дому, а сына такой вечером бздынь - вынул плаг из сетевухи - и нету дома энторнету и эзорнету
            аркнет вроде какие-то энтузиасты пытались пользовать чуть ли не в индустриальной среде , где эм наводки и вот это всё ..
            And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

            Comment


            • #51
              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              ГЫ! Штробить джипрок!
              не то чтобы штробить , но там еще деревяшки же . стады, ноггинсы ...
              возни хватает ..
              And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                аркнет вроде какие-то энтузиасты пытались пользовать чуть ли не в индустриальной среде , где эм наводки и вот это всё ..
                А в чём фишка Аркнета?
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #53
                  тёплая ламповая ISA-восьмибитность
                  ну там коаксиал. протокол сам более устойчивый к помехам.
                  And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                    не то чтобы штробить , но там еще деревяшки же . стады, ноггинсы ...
                    возни хватает ..
                    И чо стады пилить чтоль под разводку? Типа вот тут мы сделаем розетку, как раз там, где стад.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • #55
                      сверлить . если горизонтально тянуть, например

                      саму розетку-то и на джипрок можно, скобы есть специальные
                      And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                        сверлить . если горизонтально тянуть, например

                        саму розетку-то и на джипрок можно, скобы есть специальные
                        Что сверлить??? Куда горизонтально тянуть???
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #57
                          речь шла о прокладке низковольтных кабелей внутри гипсокартонных стенок ?

                          сверлить ничего не надо только в лучшем случае - если кабель тонкий и его в щели пропихнуть можно . иначе - как минимум дырку в перекладине , чтоб с потолка спустить в полость . И в каждой горизонтальнй перекладине, что на пути попадется.

                          а если тебе захочется розетку переместить влево-вправо на пару метров - то и стады сверлятся .
                          And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                            речь шла о прокладке низковольтных кабелей внутри гипсокартонных стенок ?

                            сверлить ничего не надо только в лучшем случае - если кабель тонкий и его в щели пропихнуть можно . иначе - как минимум дырку в перекладине , чтоб с потолка спустить в полость . И в каждой горизонтальнй перекладине, что на пути попадется.

                            а если тебе захочется розетку переместить влево-вправо на пару метров - то и стады сверлятся .
                            Ну мне ж как то развели по всему дому без сверления. Ну и стады ковырять вообще то не самая удачная идея. Я так думаю.
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
                              Сын посоветовал, это - святое. Мы тут гадим в душу человеку, полагая, что "истина дороже" (с).
                              Может у Вас адаптеры PoE плохого качества? У меня без проблем уже месяц работают . Я почему PoE поставил. Беспроводная сеть несправлалась с нагрузкой. Поставили адаптеры и проблем нет. Я адаптеры PoE не сравниваю с локальной сетью по CAT6 кабелю. Но они лучше WiFi. Во всяком случае у нас никаких проблем нет после того как PoE поставили.

                              Comment


                              • #60
                                Для любителей DIY

                                Under the telecommunications Act 1997, only a registered cabler can install telecommunications cabling in concealed locations such as through walls, ceilings and floor cavities. You can search for a cabler near you on the Registered Cablers website.

                                All registered cablers will have a card that shows their registration as well as any additional qualifications to install Cat 5/6 cable. This is written on the registration card as "Structured cabling or Cat 5 cabling".

                                When a cabler completes any work they are required by law to give you a compliance form called the Telecommunications Cabling Advice form 1 (TCA1). The form should describe the work they have done and contains a statement that reads, "I hereby certify that the cabling work described in this advice complies with the Wiring Rules (AS/CA S009 or its replacement)." If the cabler does not give you one, you can download the form from the Australian Communications and Media Authority's website. Just type 'TCA1 form' into Google and you will find it.
                                Здесь кабельщики. Они дешевле электриков. : Registered Cablers

                                Comment

                                Working...
                                X