Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит получать сертификат Java SE 8 Programmer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
    1. Стоит ли еще будучи в России получать такой сертификат? Помогает ли это при устройстве на первую работу?
    2. Какие околоджавные технологии наиболее востребованы на рынке?
    3. Насколько реально в Брисбене получить работу senior java developer?
    Ваши вопросы звучат довольно грубо, здесь так не принято.

    Даже когда письменное общение происходит с людьми, вам неприятными, писать без вежливого вступления это всё равно что зайти в приличное место в грязной вонючей одежде.

    Тем более, если вы спрашиваете совета у незнакомых людей.

    Ну и, понятное дело, если вы в таком стиле будете пытаться искать здесь неважно какую позицию, ваши шансы из небольших превратятся в отрицательные.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #17
      вообше есть единицы, кто устраивается сразу хорошо... но, в Сиднее (с вытекающими ) и скорее исключение
      Благодарю, а под вытекающими вы что именно подразумеваете?
      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
      Ваши вопросы звучат довольно грубо, здесь так не принято.
      Вопросы сформулированы кратко, чтобы не утруждать читателей. Про вступление учту на будущее, спасибо!

      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Ну, вопервых, предлагают не значит дают.
      Во вторых, если и дают, то не значит, что вам.
      В третьих, неплохо было бы поинтересоваться как работает этот рынок в этой стране.
      Судя по заданным вопросам вы не имеете не малейшего понятия.
      Упомянутый рейт сильно похож на какой нибудь контрaкт на месяц-два. Ну и вопрос "а почему не платят 30-40" лишь подтверждает нежелание местных работодателей нанимать на подобные позиции тоджыков из какого то СПБ.
      Посмотрел статистику зарплат, погорячился, согласен.
      Посоветуйте где почитать про то, как работает рынок IT в Австралии?
      Насчет таджиков это обидно, конечно. Сейчас приехать без Superior English и 10 лет опыта работы по 189 почти невозможно, это все же чуть лучше, чем таджик в моем понимании.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
        1. Стоит ли еще будучи в России получать такой сертификат? Помогает ли это при устройстве на первую работу?
        2. Какие околоджавные технологии наиболее востребованы на рынке?
        3. Насколько реально в Брисбене получить работу senior java developer?
        Почти везде сейчас просят написать тестовое + техническое интервью. На бумажки смотрят осторожно, много "программеров" из солнечной Индии понапалучали без каких либо знаний/опыта. Видел недавно в одном резюме "pursuing AWS certification on courcera"
        С другой стороны любая бумажка поможет выделеться и добраться до тех же интерью/задания.
        Не знаю про Бри, но все понаехи которых я знаю в Перте начинали практически с минималок а потом у кого как. Кто-то за пол-года, кто-то за пару лет, кто-то так и не поднимался выше.
        Приводите в порядок и переводите свой LinkedIn profile. Основная масса до seek.com.au не доходит - все через LinkedIn. Заручитесь там рекомендациями, скиллами итд.
        Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
        Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
          Приводите в порядок и переводите свой LinkedIn profile. Основная масса до seek.com.au не доходит - все через LinkedIn. Заручитесь там рекомендациями, скиллами итд.
          Да, поддержу. LinkedIn это основной инструмент для поиска работы. Иногда даже резюме можно не слать, в ЛинкедИне всё и так есть в удобном и всем знакомом формате.
          Navigare necesse est vivere non est necesse

          Comment


          • #20
            Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
            Почти везде сейчас просят написать тестовое + техническое интервью. На бумажки смотрят осторожно, много "программеров" из солнечной Индии понапалучали без каких либо знаний/опыта. Видел недавно в одном резюме "pursuing AWS certification on courcera"
            С другой стороны любая бумажка поможет выделеться и добраться до тех же интерью/задания.
            Не знаю про Бри, но все понаехи которых я знаю в Перте начинали практически с минималок а потом у кого как. Кто-то за пол-года, кто-то за пару лет, кто-то так и не поднимался выше.
            Приводите в порядок и переводите свой LinkedIn profile. Основная масса до seek.com.au не доходит - все через LinkedIn. Заручитесь там рекомендациями, скиллами итд.
            Спасибо за отличный совет! В России сейчас тоже периодически через LinkedIn поступают предложения о работе, несмотря на то, что он "заблокирован"
            Какая минималка в Перте?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
              Спасибо за отличный совет! В России сейчас тоже периодически через LinkedIn поступают предложения о работе, несмотря на то, что он "заблокирован"
              Какая минималка в Перте?
              http://au.hudson.com/portals/au/docu..._Australia.pdf
              Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
              Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                Благодарю, а под вытекающими вы что именно подразумеваете?
                .
                2 часа до работы, заоблачные цены, фсе казлы, зачем я сюда ехал...
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  2 часа до работы, заоблачные цены, фсе казлы, зачем я сюда ехал...
                  Так и думал, но лучше из первых рук получить инфу, спасибо

                  Спасибо!

                  Благодарю всех за информацию, это было полезно!
                  Еще одна просьба: если у Вас есть опыт переезда в Австралию, как разработчика, опишите, пожалуйста Ваши ощущения. Что понравилось, что не понравилось, что удивило, в чем отличия по части работы. Можно в личку, спасибо.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                    1. Стоит ли еще будучи в России получать такой сертификат? Помогает ли это при устройстве на первую работу?
                    Оззи не признают оверсиз сертификаты, так же как оверсиз опыт работы. Можно какие угодно сертификаты привезти, на них даже не посмотрят. Я даже разработки свои предоставлял, им пох, они не смотрят.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      Оззи не признают оверсиз сертификаты, так же как оверсиз опыт работы. Можно какие угодно сертификаты привезти, на них даже не посмотрят. Я даже разработки свои предоставлял, им пох, они не смотрят.
                      Учитывая сжиженную БД и ключи к офесу, они смотрят за тобой, чтобы ты из офеса ниче не тиснул, отвлекая их своими разработками.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
                        1. Стоит ли еще будучи в России получать такой сертификат? Помогает ли это при устройстве на первую работу?
                        2. Какие околоджавные технологии наиболее востребованы на рынке?
                        3. Насколько реально в Брисбене получить работу senior java developer?
                        Я спросил сына, а он работает в известной IT компании, годовой оборот 3 миллиарда Евро. Он говорит, что ни у кого из разработчиков , которых он знает нет сертификатов.

                        Нужно хорошее образование и умение программировать. На интервью придет несколько опытных программистов и поговорят с Вами.

                        Comment


                        • #27
                          Он спросил у ясеня.
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            Он спросил у ясеня.
                            Петрович! Я к IT имею косвенное отношение. Вы можете почитать о моем старшем сыне на форуме. Он работает в большой компании. Два офиса в Австралии: в Брисбане и Перте. Он работает над разработкой и оптимизацией софта. Это касается mining. Его приглашают в универ (где он учился) рассказывать как это работать в известной компании , работая над оптимизацией софта, которым пользуются везде. От Канады, России, Монголии до Австралии. Не буду больше рассказывать на форуме.
                            Last edited by Pb; 01.05.2018, 17:44.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                              Петрович! Я к IT имею косвенное отношение. Вы можете почитать о моем старшем сыне на форуме. Он работает в большой компании. Два офиса в Австралии: в Брисбане и Перте. Он работает над разработкой и оптимизацией софта. Это касается mining. Его приглашают в универ (где он учился) рассказывать как это работать в известной компании , работая над оптимизацией софта, которым пользуются везде. От Канады, России, Монголии до Австралии. Не буду больше рассказывать на форуме.
                              Я правильно понимаю, что из универа никто больше в большую компанию не устроился? Ну чо, хороший универ значит.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                Я правильно понимаю, что из универа никто больше в большую компанию не устроился? Ну чо, хороший универ значит.
                                Обычный универ, аделаидский. В топ 8 в Австралии регулярно. Ведущий универ в Южной Австралии. Уникальных спецов там не было. Не в этом дело. Пацан оказался крутым перцем.

                                Comment

                                Working...
                                X