Объявление

Collapse
No announcement yet.

Virus removal (Wannacry/)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    https://www.smh.com.au/business/comp...21-p4zgm0.html

    Петрович, при правильном подходе "случайное" нажатие не тех кнопок на сервере компании где человек работает - ОЧЕНЬ выгодное занятие. Конечно если заранее подсуетиться.

    "инсайд" называется.

    Telstra’s month has gone from bad to worse, with customers threatening to switch to rival providers after a national mobile outage on Monday

    Last week, the telco’s share price fell to the lowest level in seven years
    Так они упали, а не поднялись, в чем такскть гешефт?
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #17
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Топовые, кто может рассказать - почему "упала" Телстра пару дней назад?

      Вирус? Индиец-программер? Юзер нажал не ту кнопку?

      И это была случайность или кто-то нехило полнял баблосов: сначала заключил контракты на бирже зная что Телстра упадет, а потом "случайно" нажал не ту кнопку?
      Если вы темой интересуетесь, то вам должно быть известно, что короткие контракты на ASX давно запрещены, а наказание за использование подставных акаунтов измеряется не в долларах, а в сроках. Это если даже инсайд не всплывёт.
      Navigare necesse est vivere non est necesse

      Comment


      • #18
        Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
        Если вы темой интересуетесь, то вам должно быть известно, что короткие контракты на ASX давно запрещены, а наказание за использование подставных акаунтов измеряется не в долларах, а в сроках.
        про запрет не знал, я не биржевик. Странно, я считал что биржа по умолчанию место где продают то чего у тебя нет а покупают на деньги которых... которых кстати тоже нет.

        Если играть через родственников в Индии то шансы на срок невелики, а зарабоать можно прилично.

        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        Так они упали, а не поднялись, в чем такскть гешефт?
        Это не суть важно. Главное заранее знать в какую сторону изменится курс.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #19
          Сегодня кто-то решил повторить эксперимент коллеги и кнопки нажали в NAB и Comm Bank.

          Я имею несчастье быть клиентом NAB. Чуть не опозорился на заправке, хорошо что наскреб мелочи по сусекам.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #20
            Что будет когда не ту кнопку нажмут в офисе энергосетей Виктории? Там 5 компаний, каждая контролирует примерно 20% штата. Электросчетчики "умные", управляются SMSками из головного офиса.

            Например счетчик (как один так и ВСЕ) по получении соответствующего SMS может оставить дом (госпиталь, водокачку, полицию) без света.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Сообщение от zed91
              как верно заметили выше, это работать не будет.
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #22
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Что будет когда не ту кнопку нажмут в офисе энергосетей Виктории? Там 5 компаний, каждая контролирует примерно 20% штата. Электросчетчики "умные", управляются SMSками из головного офиса.

                Например счетчик (как один так и ВСЕ) по получении соответствующего SMS может оставить дом (госпиталь, водокачку, полицию) без света.
                SMS??? Та да. Случайно не получиццо. Надо специально нажать.
                Все гораздо сложнее. Ты знаешь, где я работаю. Так шта нашу кухню я таки знаю.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  SMS??? Та да. Случайно не получиццо. Надо специально нажать.
                  Все гораздо сложнее. Ты знаешь, где я работаю. Так шта нашу кухню я таки знаю.
                  Я знаю что вы "деньги считаете". Подозреваю что в банке, одном из "четверки".

                  Случайность элемент такой... Скажем дали заказ написать софт для банка. Подрядчик, понятное дело, заказ оутсорсит в Индию. Или Китай. Или даже не оутсорсит, но в команде у него полно людей с двумя паспортами.

                  Где скромный кодерок вставляет строку. Например когда будет перевод 45 долларов 17 центов из Урюпинска в Задрючинск запустить некую команду.
                  А уже команда позаботится чтобы сервер банка ушел в аут и из него не выходил достаточно долго чтобы биржа отреагировала и акции просели.


                  Хотя при таком подходе проблема бы случилась в будний день а не субботу. К понедельнику все починят и проблема как-то забудется, так что к открытию биржи курс акций сильно дернуться не должен.

                  Автора строки может и найдут, но в АУ к тому времени его уже давно не будет.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #24
                    23b40, вот ты и не финансист, и не айтишник, но тебя это не останавливает, чтобы измыслить и написать всякую $уйню вслух.

                    Ты слышал вообще, что такое source control? А code review, прежде, чем этот код будет слит в общую кучу?

                    Фантазии как у тинэйджера.
                    Last edited by Safelight; 27.05.2018, 16:05.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Я знаю что вы "деньги считаете". Подозреваю что в банке, одном из "четверки".

                      Случайность элемент такой... Скажем дали заказ написать софт для банка. Подрядчик, понятное дело, заказ оутсорсит в Индию. Или Китай. Или даже не оутсорсит, но в команде у него полно людей с двумя паспортами.

                      Где скромный кодерок вставляет строку. Например когда будет перевод 45 долларов 17 центов из Урюпинска в Задрючинск запустить некую команду.
                      А уже команда позаботится чтобы сервер банка ушел в аут и из него не выходил достаточно долго чтобы биржа отреагировала и акции просели.


                      Хотя при таком подходе проблема бы случилась в будний день а не субботу. К понедельнику все починят и проблема как-то забудется, так что к открытию биржи курс акций сильно дернуться не должен.

                      Автора строки может и найдут, но в АУ к тому времени его уже давно не будет.
                      Программеры уровня "напейсал строку в коде, которую никто не нашел и через нее сливаю бабло в оффшоры" на местном рынке не работают. От слова совсем.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #26
                        Clearance программера в банк - местный + зарубеж, если в Австралии прожил меньше 10 лет. Только что в жопу стетоскоп не засовывают.

                        Скромный кодерог вставляет... ага.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Фантазии как у тинэйджера.
                          ну перечитал книжек, с кем не бывает.
                          Учтите что строка не сливает бабло в оффшоры. Она всего лишь глючит сервер. Такое найти пожалуй тяжелее.

                          контроль штука хорошая, но отчего тогда сервера глючат? Поезда в Мельбурне год назад полдня не ходили - завис сервер, а его бакап отказался "встать в строй".

                          И никто во время контроля ничего не заметил.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #28
                            Сервера, скорее, глючат из-за кривых рук и отсутствия профессионализма, а не злого умысла. В то, что кто-то специально вставляет хитрые строки в код, мне верится гораздо слабее, чем в банальное ухудшение качества программной разработки.

                            Comment

                            Working...
                            X