Объявление

Collapse
No announcement yet.

NBN модем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Позвони, пни ежа.

    Возможно, что NBN не докатился, потому молчат. Но все равно стремно как-то. Я начал их пинать, когда NBN rollout подтвердил.
    У нас откладывается NBN хз насколько. Вроде вокруг провода прокладывают на улицах, у нас уже проложили, а НБНа всё нет. Из AussieBB позвонили и сказали, что потом ещё раз перезвонят, потому что сами не знают, когда будет НБН.
    В общем, всё отложено в долгий ящик.

    Comment


    • #17
      а вот у нас в рв уже года два как нбн , а вы все потешаетесь надо мной )
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Оба провадйра Node и iiNet - это всё производная от TPG (извиняюсь за кэпа). Потому идут лесом. Когда я выбирал провайдера, плотно почитал вирлпул - по факту выходило, Internode ничего не могли сделать при забиве CVC (и планировании их емкости). ABB не подключают (активируют stop-sell) новых абонентов, если емкость выбрана на 80%.

        Я не платил ни за подключение, ни за первый месяц интернета. Так получилось.
        Подниму темку-получила уведомление , что можно подключатся к нбн и глобальный нбн веб сайт подтверждает доступность HCF

        Почитала про CVC
        https://www.cnet.com/au/news/nbn-ove...at-is-cvc-avc/

        1)
        A почему дочки TPG имеют проблему CVC , а АBB- нет?
        Что им или самому ТПГ мешает увеличивать капасити? Это просто жадность и / или медлительность ТПГ " или "все там будем" - типа как исчерпаются какие то резервы инфраструктуры, так все будут сидеть в одной заднице?

        2) Кто что слышал про нбн от праймуса? Выгляд они дороговато, но я с ними на адсл уже 15 лет, и у меня от них много плюшек, даже сейчас я плачу намнго меньше за адсл и неограниченый интернет, чем платят обычные клиенты.

        Дык че у праймуса с CVC и со всем остальным, относяшимся к нбн. кто то что то слышал в смысле качества? Кастомер сервис у них хороший ничего не могу сказать, 7 днеуй в неделю, вейтинг тайм недолгий и суппорт австралийский. Одно время они переключились на зарубежный (лет 10 назад) началась задница, и они вернулись к австралийскому.
        Last edited by кнoпка71; 04.11.2018, 09:54.

        Comment


        • #19
          И чтоб 2 раза не вставать, как я и писала несколько месяцев назад, был куплен модем-раутер TPLINK VR600 (насколько я помню version 2 ) и он без VOIP
          https://www.tp-link.com/au/products/...her-VR600.html
          Что мне еще надо будет из железа, чтобы подключится к НБН, или у меня уже все есть?
          Вот здесь вроде трут
          https://forums.whirlpool.net.au/archive/2679840

          На картиночке, котрая с ТП-линк вебсайта (по линку выше) показано, что вроде как мой имеющийся модем надо соединить езернет кабелем с фибер/кабель модемом.
          Его выдает провайдер или надо самому покупать?
          И выдает ли провайдер этот кабельный модем, если ты идешь без контракта на помесячный план?
          если не выдает, дык че купить?
          Last edited by кнoпка71; 04.11.2018, 11:04.

          Comment


          • #20
            да, и что вы собсна с ленд лайном делаете, перейдя на нбн?
            У меня куча знакомых что в ау, что в штатах поотключала домашние телефоны, сидят на мобилах всей семьей.
            Мне он с одной стороны нафик не уперся, потому как есть мобила и купила отличные вайерлесс наушники себе и любимке .

            А с другой стороны, то наушники разрядились, то телефон , плюс бабушка и другие пожилые родственники из за границы звонят именно на ленд лайн.
            Хотя бабуля у меня прогрессивная, ее , не взирая на возраст , можно и по вайберам/вотсапам научить звонить. Но все , если я захочу ландлайн, как вы решаете этот вопрос?

            напомню еще раз, что модем у меня без войпа, какие есть другие пути организовать лендлайн при нбн, или только поменять модем (что вобшем то не трагедия, надо будет сменю).
            Last edited by кнoпка71; 04.11.2018, 10:21.

            Comment


            • #21
              Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
              да, и что вы собсна с ленд лайном делаете, перейдя на нбн?
              У меня куча знакомых что в ау, что в штатах поотключала домашние телефоны, сидят на мобилах всей семьей.
              Мне он с одной стороны нафик не уперся, потому как есть мобила и купила отличные вайерлесс наушники себе и любимке .

              А с другой стороны, то наушники разрядились, то телефон , плюс бабушка и другие пожилые родственники из за границы звонят именно на ленд лайн.
              Хотя бабуля у меня прогрессивная, ее , не взирая на возраст , можно и по вайберам/вотсапам научить звонить. Но все , если я захочу ландлайн, как вы решаете этот вопрос?
              Мы уже долгие годы пользуемся только мобильными. С родственниками/друзьями действительно по скайпу и вотсапу общаемся. Хотя на всякий пожарный может и надо иметь ландлайн.
              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

              Comment


              • #22
                Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                Мы уже долгие годы пользуемся только мобильными. С родственниками/друзьями действительно по скайпу и вотсапу общаемся. Хотя на всякий пожарный может и надо иметь ландлайн.
                На какой пожарный? Раньше телефон работал при отключении электричества, сейчас он работать не будет. Не нужен.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #23
                  Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                  ...Хотя на всякий пожарный может и надо иметь ландлайн.
                  ландлайн отключают вскоре после подключения NBN.

                  Что создает кучу неудобств для например сигнализации.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    На какой пожарный? Раньше телефон работал при отключении электричества, сейчас он работать не будет. Не нужен.
                    Я как-то читал про NTD (коробка от NBN) со встроенной батареей для подпора функциональности при отрубе электричества.
                    Можно самому организовать через такую фитюльку.
                    В гараже валяется старый DECT-панасоник, он умеет базу питать от трубы, в нее запаркованной. Т.е. говорить при этом можно с другой трубы.
                    Так что если упереться в емердженси, то можно порешать, и в весьма неразорительном бюджете.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
                      Хотя бабуля у меня прогрессивная, ее , не взирая на возраст , можно и по вайберам/вотсапам научить звонить. Но все , если я захочу ландлайн, как вы решаете этот вопрос?
                      Кроме роутера со встроенным VoIP-ATA адаптером возможны варианты:

                      1. VoIP-телефон, не обязательно бизнес-грейда (при обычном гуглении может создаться иллюзия, что если VoIP, то обязательно бизнес). Он подключается Ethernet кабелем в роутер (как компьютер).

                      Я пользую Gigaset A510IP уже больше 5 лет (не уверен, что они все еще продаются, последний раз с полгода назад продавец предложил 540-ю модель).

                      2. VoIP-адаптер. В него втыкается обычный телефон (второй конец - в роутер).

                      Преимущество адаптеров в том, что к ним можно подключать факс-машины (и, как ни странно, они используются до сих пор).

                      Большинство ISP простейший VoIP-план дают за бесплатно (без доп. абонентки) как добавку к интернет-плану, т.е. только для входящих за него платить дополнительно не надо.
                      Last edited by Safelight; 04.11.2018, 17:12.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Я как-то читал про NTD (коробка от NBN) со встроенной батареей для подпора функциональности при отрубе электричества.
                        Можно самому организовать через такую фитюльку.
                        В гараже валяется старый DECT-панасоник, он умеет базу питать от трубы, в нее запаркованной. Т.е. говорить при этом можно с другой трубы.
                        Так что если упереться в емердженси, то можно порешать, и в весьма неразорительном бюджете.
                        Вопрос - зачем?
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Кроме роутера со встроенным VoIP-ATA адаптером возможны варианты:
                          axa, пасиб, запейсала.

                          Comment


                          • #28
                            люди, а че скажете за нбн планы с 4G бекапом (например водафон такой предлагает и вроде как телстра с оптусом, но у телстры этот план подороже -$99, а водофофона обычная цена в раене $60)
                            Решает ли это пороблемы с трафиком? (например если медлено, то можно перейти на 4G), или это срабатывает только в случае когда нбн вобше не работает?

                            И что например при условии равной цены лучше и надежное в плане скорости и "работности": тот же АББ/ТПГ етс (без 4Г бекапа) или Водафоны/оптусы с 4Г бекапом?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от step01 Посмотреть сообщение
                              люди, а че скажете за нбн планы с 4G бекапом (например водафон такой предлагает и вроде как телстра с оптусом, но у телстры этот план подороже -$99, а водофофона обычная цена в раене $60)
                              Решает ли это пороблемы с трафиком? (например если медлено, то можно перейти на 4G), или это срабатывает только в случае когда нбн вобше не работает?

                              И что например при условии равной цены лучше и надежное в плане скорости и "работности": тот же АББ/ТПГ етс (без 4Г бекапа) или Водафоны/оптусы с 4Г бекапом?
                              Зачем тебе бекап? У тебя какие то сервисы, постоянно требующие реданданси интернет соединения через специально настроенные сетевые протоколы/устройства?
                              Выключили инет - хотспот на мобиле есть.
                              Будет медленно - плати за более быстрый план. Меня 50/25 устраивает вполне. Плюс минус 5 в любой момент времени.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                Зачем тебе бекап? У тебя какие то сервисы, постоянно требующие реданданси интернет соединения через специально настроенные сетевые протоколы/устройства?
                                1)Выключили инет - хотспот на мобиле есть.
                                2)Будет медленно - плати за более быстрый план. Меня 50/25 устраивает вполне. Плюс минус 5 в любой момент времени.
                                Хотспот есть, но у меня мобильный план за $10/мес)))), анлимитед на звонки и смс, а даты в нем всего 1Г, и еще дополнтельный гиг за чирик в месяц. А потом начинает крутиттся дорогой счетчик. Меня это план вполне устраивает, поскольку дома мобила подключена на раутеру, т.е. жрет домашний интернет, а не свой месячный лимит, а вне дома я либо за рулем, либо на аппоинтментах, либо в шопинге етс. Т.е. мало интернетом с мобилы пользуюсь, поскольку занята другими делами. Разве что в форум покидаю сообшения, пока чего то жду или кофе где то пью, ну и мыла/акции проверю.

                                А когда у меня адсл на неделю грохнулся , я мобилу пользовала и там прилично накрутилось, но примус мне эти деньги вернул.

                                Т.е. это я все к тому, что вы здесь обсуждали, что со временем "канал" забивается и нбн становится медленным. Учитывая, что у нас аппартментов нафигачили и продолжают их фигачить-у нас будет загрузка со временем нехилая. Причем может достаточно быстро , с октября 19 года, потому что в письме написано, что мы должны на нбн до след октября перейти, "а не то отключим газ" (ц)
                                Т.е как все в нбн ринутся, так я думаю, что проблемы и начнутся.
                                У нас здесь адсл хреновый, в час пик и плохую погоду (когда дождь и где то провода мокнут) очень медленная скорость, не удивлюсь, если с нбн будет та же история.

                                Comment

                                Working...
                                X