Объявление

Collapse
No announcement yet.

Раутер Tenda

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Кусок говна - в бридж, говорю же. Как модем он модемит? Отвалы-ресинки? Ты ж вроде на DHCP жаловался? Это уже высшая мозговая деятельность для роутера.

    У меня на ADSL тоже кусок был, ни на что кроме бриджа не пригодный. Три года бриджем и отработал. Проблема еще и в том, что VDSL-приличный все-в-одном дороже, чем покомпонентный.

    Я забил на всё-в-одном (по материалам вирпула), теперь только компонентные решения. Попал удачно - NBN свой модем задарма принесло. Так что я только роутер переключил с одного модема на другой.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Кусок говна - в бридж, говорю же. Как модем он модемит? Отвалы-ресинки? Ты ж вроде на DHCP жаловался? Это уже высшая мозговая деятельность для роутера.

      У меня на ADSL тоже кусок был, ни на что кроме бриджа не пригодный. Три года бриджем и отработал. Проблема еще и в том, что VDSL-приличный все-в-одном дороже, чем покомпонентный.

      Я забил на всё-в-одном (по материалам вирпула), теперь только компонентные решения. Попал удачно - NBN свой модем задарма принесло. Так что я только роутер переключил с одного модема на другой.
      Инет стабилен, отвалов ресинков нет, дыхацыпе - гуано. Раньше был биллион 7800 - годами не трогал. Все как часы.
      За TP-Link AC1900 че скажешь?
      Last edited by Петрович; 26.10.2018, 14:22.
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #18
        Не скажу, не знаю.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #19
          Ну вотЪ.
          А момед то мне при FTTC кагбе и не нужен совсем, не? Нужен только раутер.
          отличный препод и дело совсем не в фамилии

          Comment


          • #20
            У тебя есть NTD (коробочка с мозгами от NBN, которая заканчивается эзернетом)?
            Если да, то модем действительно не нужен.

            FTTC не сильно отличается от FTTN - оба ездят на телефонных проводах и VDSL соответственно. Но. FTTC питается обраткой от дома, поэтому там не простой, а хитрожопый модем нужен, его NBN и выдает.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              Ну вотЪ.
              А момед то мне при FTTC кагбе и не нужен совсем, не? Нужен только раутер.
              У тебя nbn дома?
              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                У тебя есть NTD (коробочка с мозгами от NBN, которая заканчивается эзернетом)?
                Если да, то модем действительно не нужен.

                FTTC не сильно отличается от FTTN - оба ездят на телефонных проводах и VDSL соответственно. Но. FTTC питается обраткой от дома, поэтому там не простой, а хитрожопый модем нужен, его NBN и выдает.
                То есть в эту NTD уже можно будет подсоединять существующий раутер? У меня сейчас DSL, а NBN вскоре обещают, типа декабрь-январь. Тоже вроде FTTC будет. В данный момент древний Belkin стоит на раздаче лана, а Асус уже вайфаит сигнал. К этой NTD я и буду подключать Асус? Спрашиваю на всякий случай, ибо в теории всё ясно, но на практике местного nbn я ниразу не видел.
                Last edited by SergYou; 27.10.2018, 07:17.
                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                  То есть в эту NTD уже можно будет подсоединять существующий раутер? У меня сейчас DSL, а NBN вскоре обещают, типа декабрь-январь. Тоже вроде FTTC будет. В данный момент древний Belkin стоит на раздаче лана, а Асус уже вайфаит сигнал. К этой NTD я и буду подключать Асус? Спрашиваю на всякий случай, ибо в теории всё ясно, но на практике местного nbn я ниразу не видел.
                  А у тебя есть дирочка в асусе для подключить WAN? У тебя RT-AC88U?
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    А у тебя есть дирочка в асусе для подключить WAN? У тебя RT-AC88U?
                    Ну конечно , там прекрасная дирочка От LAN Белкина в WAN АсусаAC-88 идёт rj45.
                    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                      Ну конечно , там прекрасная дирочка От LAN Белкина в WAN АсусаAC-88 идёт rj45.
                      Ну вот Белкин выбросишь, НБН бандуру туда встромишь
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #26
                        В общем, чтобы мозги не забивать, - если NBN ставит коробку, то модем не нужен. Если не ставит (остается настенная телефонная розетка) - то нужен (VDSL).

                        У меня кабельный модем от NBN. Сам NBN уже больше года, хорошо, что я сразу вписался, как только свистнули, что готово. Через пару-тройку месяцев NBN забанила новые подключения к кабелю (HFC) до полного прояснения: слишком много нареканий/жалоб было, думали нахаляву проскочить, а все эти коаксиалы поокислились слегка (мой отмаркирован 20 лет назад после установки - фокстел). Я сам перетерминировал всё, не стал ждать (побоялся штрафа за ложный вызов - сбои шли такие, что однозначно сказать, кто виноват, было нельзя). На карте (NBN rollout map) наш сабурб из service available перекрасили обратно в build commenced и обещают следующие подключения не раньше НГ. Так что пока радуюсь, что толпа не набежала и не забила локальный канал нахрен.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #27
                          Короче купил Nighthawk AC2300.
                          Ща буду ковырять
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #28
                            Заскока?
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Заскока?
                              230
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #30
                                Я так понимаю, тебе линуховости в роутере не интересны: NAS у тебя есть - должно быть ok.
                                Я взял 86-й Асус за 260 (с учетом всех болтов и скидок на ебее).
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X