Объявление

Collapse
No announcement yet.

Глюки с ADSL интернетом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    у меня именно так и произошло. В ноябре район подключили к NBN, пару дней назад пришел Вася, принес модем "коаксиал-LAN" и подключил его к модему который WiFi.

    Я пытался узнать нельзя ли заиметь ОДИН модем, который будет одним концом коннектится к коаксиалу а с другого раздавать LAN и WiFi но Вася сказал что сие в стране кенгуру невозможно. Дескать местная наука до такого не доросла.
    Ничего, что Arris CM8200 (выдали его, скорее всего) - считается одним из лучших в своем деле? Не доросла, блин.
    Еще момент - будешь съезжать, модем оставь. Это проперть NBN (ты ж не платил за него?) и девайс аттачится к адресу дома.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      А в сабурбе когда кабло клалось?
      Подозреваю, что копали лет 20 назад. На кабеле отметки вроде 1998 год. Роспись технишена на коробе с трансформатором-изолятором 2001 год.

      Но - знакомый рассказывал, NBN кабель ему в дом пробрасывало. Глянул - а у него под столом тот самый HFC валяется. До этого никаких розеток не было. Но я не исключаю, что по улице коаксиал был проброшен уже и так же 300 лет тому назад.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Подозреваю, что копали лет 20 назад. На кабеле отметки вроде 1998 год. Роспись технишена на коробе с трансформатором-изолятором 2001 год.

        Но - знакомый рассказывал, NBN кабель ему в дом пробрасывало. Глянул - а у него под столом тот самый HFC валяется. До этого никаких розеток не было. Но я не исключаю, что по улице коаксиал был проброшен уже и так же 300 лет тому назад.
        то есть кабо таки меняли
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #94
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          то есть кабо таки меняли
          Проложили отвод к дому только. Его не было. А сам сабурб был давно окабелирован.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Ничего, что Arris CM8200 (выдали его, скорее всего) - считается одним из лучших в своем деле? Не доросла, блин.
            Еще момент - будешь съезжать, модем оставь. Это проперть NBN (ты ж не платил за него?) и девайс аттачится к адресу дома.
            Мне дали намного проще. Кстати ваш тоже WiFi не имеет. То есть к нему надо це%%%%ь второй модем, получаем то же самое что у меня - путаницу из проводов.

            Про оставит я знаю. Кстати у меня точно такой же остался от продавца дома.

            Вот в америке наука продвинутее, там модемы "два в одном флаконе" есть. https://www.netgear.com/home/product...s/default.aspx

            Что интересно - пишут про АРЕНДУ модема!!! Офигеть.
            "and finally, thankfully, stop paying monthly modem rental fees. "
            Last edited by 23b40; 19.01.2019, 21:05.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Нет. Если бы пообещали HFC - тогда да.
              Но как я понял, теперь NBN старается HFC не использовать - раком выходит такая экономия.
              У меня наоборот, старый коаксиал от фокстела и тырнета используют для NBN. Потому что альтернативой являются телефонные провода, а они еще старше.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #97
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Мне дали намного проще. Кстати ваш тоже WiFi не имеет. То есть к нему надо це%%%%ь второй модем, получаем то же самое что у меня - путаницу из проводов.
                Личный опыт показывает, что компонентная система работает лучше, чем всё-в-одном и позволяет выбрать компоненты, лучшие в своем классе для каждой задачи.
                Во-вторых, WiFi девайс от ISP это обычно ужас на крыльях. На вирпуле постоянно толкут вопросы, как загнать роутер от ISP в бридж, чтобы отключить КЕМ все его "добавочные" сервисы и оставить функционал только модема. А дальше - подключить приличное оборудование.
                У меня с ADSL так же было - модем висел прямо на телефонной розетке (чтобы не собирать помехи по дому), а до роутера c WiFi - Ethernet кабель (метров 10). Пришел NBN, я просто переткнул кабель из одного модема в другой - ничего перенастраивать не понадобилось.
                Сейчас все более популярным становится mesh WiFi - WiFi-точки в каждой комнате и роумингом между ними (равномерное покрытие без мертвых зон).
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Мне дали намного проще. Кстати ваш тоже WiFi не имеет. То есть к нему надо це%%%%ь второй модем, получаем то же самое что у меня - путаницу из проводов.

                  Про оставит я знаю. Кстати у меня точно такой же остался от продавца дома.

                  Вот в америке наука продвинутее, там модемы "два в одном флаконе" есть. https://www.netgear.com/home/product...s/default.aspx

                  Что интересно - пишут про АРЕНДУ модема!!! Офигеть.
                  "and finally, thankfully, stop paying monthly modem rental fees. "
                  Ты готов заплатить 700$ дабы избавиться от двух проводов? В остальном бенефитов я не вижу.
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    Проложили отвод к дому только. Его не было. А сам сабурб был давно окабелирован.
                    поэтому и бегает наверное шустро, основные косяки то в доме.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Личный опыт показывает, что компонентная система работает лучше, чем всё-в-одном и позволяет выбрать компоненты, лучшие в своем классе для каждой задачи.
                      Во-вторых, WiFi девайс от ISP это обычно ужас на крыльях. На вирпуле постоянно толкут вопросы, как загнать роутер от ISP в бридж, чтобы отключить КЕМ все его "добавочные" сервисы и оставить функционал только модема. А дальше - подключить приличное оборудование.
                      У меня с ADSL так же было - модем висел прямо на телефонной розетке (чтобы не собирать помехи по дому), а до роутера c WiFi - Ethernet кабель (метров 10). Пришел NBN, я просто переткнул кабель из одного модема в другой - ничего перенастраивать не понадобилось.
                      Сейчас все более популярным становится mesh WiFi - WiFi-точки в каждой комнате и роумингом между ними (равномерное покрытие без мертвых зон).
                      опять же переехав на новое место, в котором будет FTTC к примеру, придется покупать новый раутер, ибо в том же 7800 нет wan порта.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        Ты готов заплатить 700$ дабы избавиться от двух проводов? В остальном бенефитов я не вижу.
                        700??? Шутите? Они в сумме стоят 150. И если их засунуть в один флакон то цена вырастет в 5 раз?

                        На одном блоке питания экономия будет баксов 5.

                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Личный опыт показывает, что компонентная система работает лучше, чем всё-в-одном и позволяет выбрать компоненты, лучшие в своем классе для каждой задачи...
                        То есть до сих пор не существует приличного и дешевого WiFi девайса, который производитель модемов может купить готовый и засунуть в любой выпускаемый модем?

                        Офигеваю.

                        Вы учтите что топовые модели с кучей фич нужны далеко не всем. БОльшая часть домов в АУ имеют внутренние стены из дерева и гипсокартона, для радиоволн они прозрачны, извращаться нет нужды.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • Утро воскресенья, все спят.

                          Скорость скачки 11.39, закачка 0.93

                          Странно что пинг на сервер Pivit, Brisbane, довольно большой - 35 (от меня до до сити менее 30км). Это при том что до США пинг 280.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Утро воскресенья, все спят.

                            Скорость скачки 11.39, закачка 0.93

                            Странно что пинг на сервер Pivit, Brisbane, довольно большой - 35 (от меня до до сити менее 30км). Это при том что до США пинг 280.
                            нуфсе, вот тебе твои обещанные 12/1. Радость пришла в твой кишлак.
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              700??? Шутите? Они в сумме стоят 150. И если их засунуть в один флакон то цена вырастет в 5 раз?

                              На одном блоке питания экономия будет баксов 5.



                              То есть до сих пор не существует приличного и дешевого WiFi девайса, который производитель модемов может купить готовый и засунуть в любой выпускаемый модем?

                              Офигеваю.

                              Вы учтите что топовые модели с кучей фич нужны далеко не всем. БОльшая часть домов в АУ имеют внутренние стены из дерева и гипсокартона, для радиоволн они прозрачны, извращаться нет нужды.
                              Нет, не шучу.
                              https://www.ebay.com.au/p/NETGEAR-Ni...5243130&chn=ps
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                Петрович, это самый дешевый из "два в одном флаконе"? Или вы выбрали топовую модель?
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X