Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень нужен совет по Data recovery...!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mulberry Посмотреть сообщение
    ...несовместимости предыдущего форматирования дисков для Мак с более новой версией ОС... ...
    Я был таки прав с идеей что проблема началась после какого-то обновления чего-то.

    Теперь я знаю откуда TomTom нанял кретинов-программеров которые сделали новый софт несовместимым со старыми моделями.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mulberry Посмотреть сообщение
      Мне всегда нравился скандинавский фольклор с его колоритными персонажами - ТРОЛЛЯМИ... те ведь, если не навалят кучу чего-то им родного и близкого в чужом топике, так и кусок в горло не идет, так ведь?
      Я лишь выразил свое вполне обоснованное мнение (на ваших же фактах) о том, что мак - говно. Несовместимость файловой системы после апдейта это конечно прэлестно.
      Ибу ибуди
      дадао муди

      Comment


      • #18
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Я был таки прав с идеей что проблема началась после какого-то обновления чего-то.

        Теперь я знаю откуда TomTom нанял кретинов-программеров которые сделали новый софт несовместимым со старыми моделями.
        на сколько старая модель?
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #19
          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Встроенный в автомобиль редко обновляется обычно и не у всех производителей это бесплатно, и там где не бесплатно, там жаба давит.
          Гугл в местах где нестабильная связь будет иметь проблемы, надо заранее качать офлайн карты.
          есть масса оффлайн навигаторов, тот же sygic, в разы дешевле отдельной бандуры.
          Ибу ибуди
          дадао муди

          Comment


          • #20
            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
            Это чо щас было?
            Телефон вешать вместо навигатора, говорю, неудобно.

            Sygic - глючная фигня. Единственная разумная альтернатива это отдельный телефон с сим-картой и датой и гугльмапс. Гугльмапс рулят, но пока что не перевешивают достоинства отдельного gps-навигатора.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Телефон вешать вместо навигатора, говорю, неудобно.

              Sygic - глючная фигня. Единственная разумная альтернатива это отдельный телефон с сим-картой и датой и гугльмапс. Гугльмапс рулят, но пока что не перевешивают достоинства отдельного gps-навигатора.
              Полно ж магнитных холдеров.
              Чо то я 5 лет пользовался, глюков не замечал.
              Ибу ибуди
              дадао муди

              Comment


              • #22
                Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                Полно ж магнитных холдеров.
                Чо то я 5 лет пользовался, глюков не замечал.
                Холдеров много. Но снимать и надевать телефон каждый раз - увольте. При этом во время входящего звонка навигация сбивается. И сам не позвонишь никуда.

                Я могу прицепить старый телефон, но тогда нужна сим-карта, заморачиваться не хочу.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                  на сколько старая модель?
                  4 года кажется. Может 5. А какая разница?
                  Их софт имеет "сверхзадачу" - "увидеть" навигатор когда он подключен к USB компа и закачать на него новые карты.
                  Задача для первокурсника IT вуза.

                  И при этом умудриться накосячить так, что старая модель не может быть "замечена"?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Я был таки прав с идеей что проблема началась после какого-то обновления чего-то.

                    Теперь я знаю откуда TomTom нанял кретинов-программеров которые сделали новый софт несовместимым со старыми моделями.
                    Производителю не нужны работающие по 15 лет навигаторы.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                      есть масса оффлайн навигаторов, тот же sygic, в разы дешевле отдельной бандуры.
                      Насколько они массовы? Отдельные навигаторы в каждом магазине с электроникой штук по 5 моделей минимум в продаже.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Производителю не нужны работающие по 15 лет навигаторы.
                        У меня был Navman S90i.
                        Я его очень любил. Удобный, понятный. Первый (наверно) у кого встроенный фотоаппарат. Кликнув по фотке, навигатор вел к этому месту. В чужом городе очень удобно проезжая мимо бара, щёлкнуть и вечером подъехать туда.

                        Хотел заплатить бабки что бы разблокировать TMC. Но там и карты надо было менять. А новые навманы с "пожизненной" бесплатной заменой карт уже продавались.
                        А тут и google стал трафик показывать... ) Так на гугле и остался. Правда часто Waze ещё использовал. В Австралии он довольно хорошо работает.
                        Сейчас, как запасной navitel. Для сверки, при дальних поездках яндекс карты использую.
                        Last edited by Eldar; 04.08.2019, 08:24.

                        Comment


                        • #27
                          Кстати "пожизненное обновление карт" это 10 лет или 7?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Кстати "пожизненное обновление карт" это 10 лет или 7?
                            Я не знаю. Не стал я покупать уже другой навигатор Я пользуюсь только смартфоном (но несколькими картами, или софтом).

                            Кстати навител есть и хардваре, по функционалу он вроде то же самое что и в телефоне.
                            На рутрекере есть и софт и карты. Только не знаю, есть ли Австралия там.

                            Но любые карты на большое расстояние по России всё равно "гонят". Живут своей жизнью. ))
                            У гугла я не нашёл переключалки - самый быстрый путь, оптимальный, самый короткий.
                            Так же нет - исключить платные дороги. А эта фишка с включением самый быстрый путь сильно бы помогла.
                            Ещё онлайн карты не могут строить маршрут для грузовиков. С учётом высоты туннеля (проезда под чем то) и нет учитывания параметров мостов по весу (общему и на ось).

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
                              у меня есть один такой томтом, к нему даже карты не обновляют уже.
                              У меня GO720. Получил официальное уведомление от Tomtom - хрен тебе, а не карты, даже за деньги. Просто вынудили пиратить.
                              Navitotal.com - там всё: и навкоры, и карты.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Кстати "пожизненное обновление карт" это 10 лет или 7?
                                Это когда контора-производитель объявит, что девайс закончил свой жизненный путь.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X