Объявление

Collapse
No announcement yet.

Плохо ловит спутники GPS, почему?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Плохо ловит спутники GPS, почему?

    У меня ASUS A636N со встроенным GPS. Покупал в Москве. Работал в Москве отлично. Никаких проблем. Всегда на улице ловил от 7 до 10 спутников стабильно. Проверял в программе OziExplorer. А приехав в Мельбурн, мой GPS почему-то стал плохо ловить спутники. Максимальное число спутников, которые он смог поймать - 3 штуки...
    Кто знает, в чем может быть проблема? Я в GPS не силен... Может какую другую программу надо или на КПК что-нибудь поднастроить?

  • #2
    В самом сити ловило плохо - со встроеннной антеной , взял на магните наружнюю без проблем
    в других районах со встроенной тож без проблем ...

    Comment


    • #3

      Comment


      • #4
        Re: Плохо ловит спутники GPS, почему?

        Сообщение от Dmitry
        А приехав в Мельбурн, мой GPS почему-то стал плохо ловить спутники. Максимальное число спутников, которые он смог поймать - 3 штуки...
        ... и те - над Москвой

        Кто знает, в чем может быть проблема? Я в GPS не силен... Может какую другую программу надо или на КПК что-нибудь поднастроить?
        Если ты просто ходишь с ним по улицам - не знаю, может, небоскребы вокруг загораживают Если ездишь - на некоторых моделях машин на лобовом стекле есть теплоотражающая пленка, которая служит экраном для GPS сигнала. Производители GPS Antenna Holders рекомендуют устанавливать антенну где-то около зеркала заднего вида, или снаружи, в случае проблем с приемом.

        Comment


        • #5
          Дело в том, что я сейчас в Гринсборо и выйдя на улицу возле дома, а дом на холме, все равно не ловит. Лучше сказать, что ловит 0-1 стабильно, 3 - было всего 1 раз (видимо случайно).

          nik33, а у Вас тоже Асус?

          Comment


          • #6
            В Аделаиде мой GPS работал как часы. В Сиднее, пару дней, напрочь отказался ловить спутники, даже за городом. Я подумал, что то с софтом, и плюнул на него. Приехал в Аделаиду, работает как часы.

            Я понимаю, что это бред, и такого быть не может. Тем не менее - факт.

            Comment


            • #7
              Специально проверила сейчас на бекъярде... том-томка 7-10 спутников. Живу недалеко от гринзборо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от evg
                Специально проверила сейчас на бекъярде... том-томка 7-10 спутников. Живу недалеко от гринзборо.
                Скажите, пожалуйста, а что такое том-томка?
                Это программа такая или это GPS устройство такое?
                Если программа, то есть ли такая для PocketPC (Windows Mobile 5) и где ее можно взять?

                Comment


                • #9
                  ВАУ!!! Чудеса...

                  Вышел сейчас на то же место, во двор. Все то же самое. Поймал 10 спутников.... Ничего не понимаю Почему сейчас поймал, а тогда не поймал?

                  Comment


                  • #10
                    таже модель.....
                    в Сиднее стабильно проблемы - даже на открытых местах не всегда берет....

                    Comment


                    • #11
                      Я тоже обратил внимание, что поиск спутников в последнее время может занимать до 15 минут. Совсем недавно такого безобразия не было. Navman 610 в той же машине, на том же месте в машине, те же районы. В чудеса не верю, но факты- вещь упрямая...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Dmitry
                        Скажите, пожалуйста, а что такое том-томка?
                        TomTom Navigator v6
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #13
                          у меня такой же, накатал с ним десятки тыщ, и ни разу проблем не было ни в нсв, ни в вик (включая си и ме)... стоит copilot 6
                          т-т-т
                          www.dinkum.me

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от anfisa
                            Но вообще троих достаточно для работы
                            Не менее четырех.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #15
                              трёх
                              Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                              Comment

                              Working...
                              X