Объявление

Collapse
No announcement yet.

Навигация в авто - какую выбрать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Навигация в авто - какую выбрать?

    Есть дилемма - хочу купить новую Honda Accord и не знаю какую навигационную систему выбрать - то ли купить ее отдельно, то ли заказать с машиной - то бишь родную, от Honda. Родная - она и есть родная - ни проводов, ни опасности, что сопрут, но в тоже время, если в ней есть какой-то косяк, да и если она просто нехороша собою, то уже upgrade не светит...
    Может у кого есть опыт юзанья родных систем - поделитесь плиз.
    Ilya RECLY, Cyprus

  • #2
    Re: Навигация в авто - какую выбрать?

    Сообщение от Ilya Lisunov
    Есть дилемма - хочу купить новую Honda Accord и не знаю какую навигационную систему выбрать - то ли купить ее отдельно, то ли заказать с машиной - то бишь родную, от Honda. Родная - она и есть родная - ни проводов, ни опасности, что сопрут, но в тоже время, если в ней есть какой-то косяк, да и если она просто нехороша собою, то уже upgrade не светит...
    Может у кого есть опыт юзанья родных систем - поделитесь плиз.
    у меня на работе коллега купил аккорд со встроеной - вполне доволен.
    www.dinkum.me

    Comment


    • #3
      Re: Навигация в авто - какую выбрать?

      Сообщение от Ilya Lisunov
      Есть дилемма - хочу купить новую Honda Accord и не знаю какую навигационную систему выбрать - то ли купить ее отдельно, то ли заказать с машиной - то бишь родную, от Honda. Родная - она и есть родная - ни проводов, ни опасности, что сопрут, но в тоже время, если в ней есть какой-то косяк, да и если она просто нехороша собою, то уже upgrade не светит...
      Может у кого есть опыт юзанья родных систем - поделитесь плиз.
      Атлас. Бумажный.

      Comment


      • #4
        У меня 3rd party GPS. Лично для себя я нашел такие плюсы:

        1. Это ПДА, соответсвенно, когда нужно я на нем книжки читаю и чего угодно
        2. С обновлениями софта, равно как и установкой любых других GPS программ и заливкой карт проблем ну никаких
        3. Ездил я в США недавно, залил себе карты Сев. Америки (правда какрту на 2ГБ купил) и весело катался там, не заморачиваясь с ориентированием на местности.

        Собственно, никогда не знаешь чего и как. Я в момент покупки GPS об вышеприведенных трех пунктах и не думал -- так, задолбало по атласу ориентироватсья и кружлять как попало.

        Относительно встроенных девайсов ничего сказать не могу. Видел у Лексусов -- хороший и большой экран, управление с руля и иже.. Но, например не увидел 3D отображения.. Вроде бы мелочь и дело привычки, но все же..

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aspen
          У меня 3rd party GPS. Лично для себя я нашел такие плюсы:

          1. Это ПДА, соответсвенно, когда нужно я на нем книжки читаю и чего угодно
          2. С обновлениями софта, равно как и установкой любых других GPS программ и заливкой карт проблем ну никаких
          3. Ездил я в США недавно, залил себе карты Сев. Америки (правда какрту на 2ГБ купил) и весело катался там, не заморачиваясь с ориентированием на местности.

          Собственно, никогда не знаешь чего и как. Я в момент покупки GPS об вышеприведенных трех пунктах и не думал -- так, задолбало по атласу ориентироватсья и кружлять как попало.

          Относительно встроенных девайсов ничего сказать не могу. Видел у Лексусов -- хороший и большой экран, управление с руля и иже.. Но, например не увидел 3D отображения.. Вроде бы мелочь и дело привычки, но все же..
          А какой именно у тебя девайс? Озадачен сейчас поиском...

          Comment


          • #6
            Gladiator

            Конкретно у меня Navman, который есть PDA со встроенным GPS приемником. ИМХО в настоящее время будет более разумным покупка отдельно PDA (хоть со встроенным приемником, хоть без) и заливка софта типа ТомТом или иже (где брать софт -- вопрос личной совести). Разницы то никакой. У Навмана карты староваты, обновление вроде бы как обещается (а может уже и есть -- лениво смотреть).

            Comment


            • #7
              баловство это все -причем затратное
              Это как на ухе блутут носить-ну есть конечно люди которым и навигатор и блутут очень помогает в повседневной работе-но таких не так уж и много
              Но сбствнно
              Хороший понт - дороже денег
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                Сообщение от BEZ
                баловство это все -причем затратное
                Это как на ухе блутут носить-ну есть конечно люди которым и навигатор и блутут очень помогает в повседневной работе-но таких не так уж и много
                Но сбствнно
                Хороший понт - дороже денег
                Ой да ладно, понты. Это вещь, которая позволяет ездить и не париться с картами. Лично я не вижу здесь понтов, особенно учитываю небольшую цену навигаторов в наше время.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Aspen
                  Относительно встроенных девайсов ничего сказать не могу. Видел у Лексусов -- хороший и большой экран, управление с руля и иже.. Но, например не увидел 3D отображения.. Вроде бы мелочь и дело привычки, но все же..
                  А зачем? Не на самолете же!

                  -

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Gladiator
                    Сообщение от BEZ
                    баловство это все -причем затратное
                    Это как на ухе блутут носить-ну есть конечно люди которым и навигатор и блутут очень помогает в повседневной работе-но таких не так уж и много
                    Но сбствнно
                    Хороший понт - дороже денег
                    Ой да ладно, понты. Это вещь, которая позволяет ездить и не париться с картами. Лично я не вижу здесь понтов, особенно учитываю небольшую цену навигаторов в наше время.
                    да я разве против
                    Просто по жизни складывается пара маршрутов потом их знаешь наизусть
                    -ну если ты агент какой и разьезжаешь всегда-другое дело-а так...
                    Вобщем дело вкуса
                    Но просто маленькое замечание
                    Вы Гладиатор кажеться только приехали-так вот-это сейчас кажеться что денег много-ну квартирку наверное продали-меблю всякую-барахло
                    это заблуждение
                    Просто совет
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Навигация в авто - какую выбрать?

                      Сообщение от Ilya Lisunov
                      Есть дилемма - хочу купить новую Honda Accord и не знаю какую навигационную систему выбрать - то ли купить ее отдельно, то ли заказать с машиной - то бишь родную, от Honda. Родная - она и есть родная - ни проводов, ни опасности, что сопрут, но в тоже время, если в ней есть какой-то косяк, да и если она просто нехороша собою, то уже upgrade не светит...
                      Может у кого есть опыт юзанья родных систем - поделитесь плиз.

                      да на кипре там 10 дорог всего-какая система?
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от BEZ
                        баловство это все -причем затратное
                        Это как на ухе блутут носить-ну есть конечно люди которым и навигатор и блутут очень помогает в повседневной работе-но таких не так уж и много
                        Но сбствнно
                        Хороший понт - дороже денег
                        Интересно, а писать абы чего, относится к понтам или нет? С таким же успехом можно дорассуждаться о том, до того, что 90% окружаещих нас штук есть понтами. Хотя, мне откровенно жаль персоналитей, которым нечем понтоваться, окромя как наличием GPS

                        Плюсы и минусы каждый определит самостоятельно для себя. Как для новичка на местности -- GPS есть незаменимая штука. Не говоря уже об экономии времени, когда ну нужно сидеть и изучать street directory при поездке в новое место (особо весело ехать куда в темноте и в ливень). Не говоря уже о том, что не нужно отвлекаться, стараясь внимательно читать надписи на указателях, или считать светофоры/роундбауты в пути.

                        Да и, скучно это, когда три с половиной маршрута. Мне зачастую приходится заехать в какое место, а потом возникает идея поехать еще куда, в совсем незапланированную ранее точку (например позвонили друзья и предложили заехать в The Entrance, в момент, когда я находился в бебенях 3-й категории ака Cobbity)...

                        Исессно, каждый суслик сам себе злобный агроном.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BEZ
                          Просто по жизни складывается пара маршрутов потом их знаешь наизусть
                          -ну если ты агент какой и разьезжаешь всегда-другое дело-а так...
                          Не всегда так получается. На выходные хочется попутешествовать

                          Сообщение от BEZ
                          Но просто маленькое замечание
                          Вы Гладиатор кажеться только приехали-так вот-это сейчас кажеться что денег много-ну квартирку наверное продали-меблю всякую-барахло
                          это заблуждение
                          Просто совет
                          Нет, всю жизнь в рентованном жили, к тому же в Москве, так что цену деньгам знаю.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Aspen
                            Сообщение от BEZ
                            баловство это все -причем затратное
                            Это как на ухе блутут носить-ну есть конечно люди которым и навигатор и блутут очень помогает в повседневной работе-но таких не так уж и много
                            Но сбствнно
                            Хороший понт - дороже денег
                            Интересно, а писать абы чего, относится к понтам или нет? С таким же успехом можно дорассуждаться о том, до того, что 90% окружаещих нас штук есть понтами. Хотя, мне откровенно жаль персоналитей, которым нечем понтоваться, окромя как наличием GPS

                            Плюсы и минусы каждый определит самостоятельно для себя. Как для новичка на местности -- GPS есть незаменимая штука. Не говоря уже об экономии времени, когда ну нужно сидеть и изучать street directory при поездке в новое место (особо весело ехать куда в темноте и в ливень). Не говоря уже о том, что не нужно отвлекаться, стараясь внимательно читать надписи на указателях, или считать светофоры/роундбауты в пути.

                            Да и, скучно это, когда три с половиной маршрута. Мне зачастую приходится заехать в какое место, а потом возникает идея поехать еще куда, в совсем незапланированную ранее точку (например позвонили друзья и предложили заехать в The Entrance, в момент, когда я находился в бебенях 3-й категории ака Cobbity)...

                            Исессно, каждый суслик сам себе злобный агроном.
                            Не злобствуй
                            Ну пусть себе будет у кого хочет
                            А мнение свое высказать уже и нельзя?
                            Я может и себе собираюсь поставить- в полном сознании того что лично для меня это понт-
                            У меня кстати и блутут есть-а звонят мне раз в день
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от BEZ
                              Не злобствуй
                              Ну пусть себе будет у кого хочет
                              А мнение свое высказать уже и нельзя?
                              Я может и себе собираюсь поставить- в полном сознании того что лично для меня это понт-
                              У меня кстати и блутут есть-а звонят мне раз в день
                              Зачем злобствовать? Я типа рассуждаю, как всегда прямолинейно

                              Comment

                              Working...
                              X