Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый компьютер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новый компьютер

    В связи с необходимостью покупки нового компьютера двумя чайниками чистой воды обращаюсь с просьбой к уважаемым специалистам.
    Посоветуйте, пожалуйста, что, где, и у кого лучше покупать.
    Старый - HP Pavilion 8610 уже забодал насмерть. Он еще скрипит, но очень медленно.
    Хотелось бы, как сами понимаете, что-то более-менее приличное, но не очень дорогое.
    Любые советы приму с благодарностью.
    Чувство юмора приветствуется, но хотелось бы, если вас не затруднит, при рекомендации аргументировать, разжевывая как маленькому дитяти, потому как ну совсем я в этом ничего не понимаю.
    Знаю, что вы все - люди занятые, но все же надеюсь на вашу щедрость, не в смысле денег (это мы найдем), а в смысле времени, затраченного на ответы, понятные даже мне.
    Или киньте в меня ссылками, вдруг я в них разберусь...
    Спасибо.
    ....
    Удачи и здоровья.
    А у меня внутри щекочется
    И растопырило хочушки
    Все, что и можется, и хочется,
    Ну, прям, от пяток до макушки!

  • #2
    Re: Новый компьютер

    берите средний по цене любой (IBM РС compatible) современный компьютер - не ошибетесь.

    слишком дешевый - будет слабовато.

    слишком дорогой - нету смысла, т.к. по мощности выиграете максимум процентов 20-30, а через пол года он будет стоить в два раза дешевле.
    ну вот, еще и укулели

    Comment


    • #3
      Ваш HP еще может еще послужить.
      Добавьте оперативной памяти до 128 или 256 Mb и поставьте UBUNTU http://www.ubuntu.com
      или XBUNTU http://www.xubuntu.org если UBUNTU будет тормозить
      keep it real!

      Comment


      • #4
        Не так давно проапргейдили в семье ноутбуки. Взяли Lenovo Z61t (один в топовой комплектации, второй - на макс. время работы от батарей) - очень довольны. Рекомендую.
        Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ali
          Ваш HP еще может еще послужить.
          Добавьте оперативной памяти до 128 или 256 Mb и поставьте UBUNTU http://www.ubuntu.com
          или XBUNTU http://www.xubuntu.org если UBUNTU будет тормозить
          После чего поставьте на него Thunderbird, Firefox & OpenOffice и вам покажется что раньше он просто летал
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #6
            Re: Новый компьютер

            Сообщение от Виктория
            В связи с необходимостью покупки нового компьютера двумя чайниками чистой воды
            ....

            Хотелось бы, как сами понимаете, что-то более-менее приличное, но не очень дорогое.
            Забыла написать - для чего компьютер, собственно, будет использоваться?
            Интернет-оффис или таки геймер в семье есть?
            Ну а если учесть самокритично определенное количество "чайников чистой воды" на один покупаемый компьютер, то это таки должен быть бренд-нейм агрегат. Причем бренд должен иметь нормально развитый кастомер сервис.
            Навскидку:
            1. DELL
            2. ACER
            Просто выбери тот, что по карману и не заморачивайся.
            Удачи!
            Гага - северная птица..

            Comment


            • #7
              Re: Новый компьютер

              а кто-нибудь знает нормальный интернет-магазин компьютерного железа с нормальным выбором товаров и доставкой по Австралии?

              e-bay не считается.

              чего-то мне гугл не хочет помочь.
              ну вот, еще и укулели

              Comment


              • #8
                Я всегда беру на euclidcomputers.com. Отличные ребята. Со штатов доставка сейчас не проблема.
                Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ali
                  Ваш HP еще может еще послужить.
                  Добавьте оперативной памяти до 128 или 256 Mb и поставьте UBUNTU http://www.ubuntu.com
                  или XBUNTU http://www.xubuntu.org если UBUNTU будет тормозить
                  Уважаемый Али!
                  Большое спасибо.
                  Все, что вы сказали, наверное очень дельный совет, более того, я совершенно уверена, что это замечательный выход из положения.
                  Но один наш хороший знакомый сказал, что установка всего, что вы перечислили (а у нас, каюсь, была такая идея) будет стоить столько, что дешевле будет купить новое железо.
                  Сами мы, как говорится, "не местные". Надо звать специалиста.
                  Час работы - от 100 до 120, если специалист хороший, 80 - если так себе. Чистка и установка - несколько часов.
                  Так что наш консультант оказался прав.
                  Но, так как он человек занятой, то мы его мучить вопросами долго не могем - совестно.
                  Посему я обратилась к коллективному разуму.
                  .....
                  Удачи и здоровья.
                  А у меня внутри щекочется
                  И растопырило хочушки
                  Все, что и можется, и хочется,
                  Ну, прям, от пяток до макушки!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Caеsar
                    Я всегда беру на euclidcomputers.com. Отличные ребята. Со штатов доставка сейчас не проблема.
                    прикольно. это все новый, не б/у-шный товар? никакая растаможка не нужна?
                    ну вот, еще и укулели

                    Comment


                    • #11
                      Re: Новый компьютер

                      Сообщение от maximus3d
                      берите средний по цене любой (IBM РС compatible) современный компьютер - не ошибетесь.

                      слишком дешевый - будет слабовато.

                      слишком дорогой - нету смысла, т.к. по мощности выиграете максимум процентов 20-30, а через пол года он будет стоить в два раза дешевле.
                      ..
                      Спасибо. Мы примерно так и думаем, но уж больно велик разброс во всякой цифири. Например разница в цене у компьютеров с разной жалезной памятью не так уж велика, а память от 80 до 250 ГБ (если я правильно поняла, да еще оперативная разница в разы.
                      А у меня бисерушки, а это - картинки, хотелось бы и книжки качать, и иметь возможность иногда и ДВД утащить в норку.
                      ........
                      Удачи и здоровья.
                      А у меня внутри щекочется
                      И растопырило хочушки
                      Все, что и можется, и хочется,
                      Ну, прям, от пяток до макушки!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Новый компьютер

                        Сообщение от Караванщик Али
                        Сообщение от Виктория
                        В связи с необходимостью покупки нового компьютера двумя чайниками чистой воды
                        ....

                        Хотелось бы, как сами понимаете, что-то более-менее приличное, но не очень дорогое.
                        Забыла написать - для чего компьютер, собственно, будет использоваться?
                        Интернет-оффис или таки геймер в семье есть?
                        Ну а если учесть самокритично определенное количество "чайников чистой воды" на один покупаемый компьютер, то это таки должен быть бренд-нейм агрегат. Причем бренд должен иметь нормально развитый кастомер сервис.
                        Навскидку:
                        1. DELL
                        2. ACER
                        Просто выбери тот, что по карману и не заморачивайся.
                        Удачи!
                        Спасибо, Караванщик Али!
                        Тут такое дело: я бы так и поступила, но у меня главный финансовый директор хочет сначала получить всю исчерпывающую информацию, а потом на основании оной выбрать хорошее качество и не переплатить.
                        Кто-то ему сказал, что тот же ДELL предлагает разные пакеты с разной начинкой и недорого.
                        Я бы купила опять НР с большой памятью, но он, собака, стоит дороговато. А ДЭЛЛ может собрать машину, какую нам надо. И сервис у них вроде тоже ничего.
                        Так веь вопрос - что нам надо?
                        Что входит в нормальный современный комплект, чтобы не чесать потом голову - а это забыли...
                        Назвали также фирму "Ренессанс" - вроде бы тоже собирает из коплектующих.
                        Тут опять же проблема - какую основную программу зафигачить, где взять возможность кликнуть на окошечко в уголке и печатать по-русски. Бисерушками я занимаюсь, а это значит, что смотрю и запихиваю в комп много картинок. Хотелось бы и музыку(мужу) и ДВД (мне) и СД-РОМ (понятия не имею что такое последнее, но несколько дисков неиспользованных есть).
                        В игры не играем, некогда. Оффиса пока нет, но может и появиться, чем черт не шутит. Все же с бисерушками тоже нужен учет и контроль, много из развелось, надо картотеку составлять - картинка, расход материала, схема и пр.
                        Стоит у меня тут несколько программ, которые один добрый чел поставил Фотошоп, да Иллюстратор, только я пока еще в них толком и не разобралась - болела...
                        Тоже терять жалко...
                        Потом сегодня мне што-то милый толковал про нечто по имени дуо и дуэт (смейтесь, смейтесь над бедным чайником женского пола).
                        Думаю, что вы поняли, всю трагедь моего положения.
                        Слава Богу, я хоть знаю, что мышке нужен коврик... И желательно - беспривязное содержание.
                        ......
                        Может, вы сжалитесь надо мной и накидаете списочек того, что по вашему коллективному мнению мне нужно, а без чего я могу спокойно обойтись?
                        Караман у нас общий и не очень большой. Муж чего-то там намекал на тыщу вместе с монитором. При необходимости можно добавить, конечно, но при необходимости.
                        Спасибо.
                        .....
                        Удачи и здоровья.
                        А у меня внутри щекочется
                        И растопырило хочушки
                        Все, что и можется, и хочется,
                        Ну, прям, от пяток до макушки!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от maximus3d
                          Сообщение от Caеsar
                          Я всегда беру на euclidcomputers.com. Отличные ребята. Со штатов доставка сейчас не проблема.
                          прикольно. это все новый, не б/у-шный товар? никакая растаможка не нужна?
                          не вижу смысла брать б/у компьютеры. GST только, насколько мне известно, хотя я растаможивал в двух других странах только.
                          Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                          Comment


                          • #14
                            Re: Новый компьютер

                            Сообщение от Виктория
                            ...
                            Тут такое дело: я бы так и поступила, но у меня главный финансовый директор хочет сначала получить всю исчерпывающую информацию, а потом на основании оной выбрать хорошее качество и не переплатить.
                            Уфф... ОК.
                            Для твоего финансового директора:
                            - ссылка номер раз на Dell Dimension(TM) C521
                            - ссылка номер два на AcerPower FH Series (у него, к стати, монитор по умолчанию отсутствует )
                            Два практически идентичных агрегата, оба на Core Duo процессорах, гигабайтом оперативки и встроенными видеокартами. Для "бисерушек" хватит за глаза..
                            Различия в производителях процессоров (у одного AMD у другого - Intel) для тебя особого значения не имеет. Разве что у одного Windows Vista™ Business Edition а у другого - Home Basic, которая явно никуда не годится. Но если заменить и там и там оперционку на Windows XP Professional, то разница между компами станет исчезающе мала. Заодно и цена поменьше станет...

                            Кто-то ему сказал, что тот же ДELL предлагает разные пакеты с разной начинкой и недорого.
                            Так вот пусть по ссылке поиграется выбором компонентов - заодно и определиться - дорого/недорого...
                            Стоит у меня тут несколько программ, которые один добрый чел поставил Фотошоп, да Иллюстратор, только я пока еще в них толком и не разобралась - болела...
                            Систему и перенести можно, но это опять же - траты на спеца.
                            Муж чего-то там намекал на тыщу вместе с монитором.
                            Это только если самому собирать, а компоненты брать от MSY. Но в этом разе не будет ни предустановленной системы ни поддержки..
                            Гага - северная птица..

                            Comment


                            • #15
                              Большущий вам рахмет, Караванщик Али!
                              Я сходила, поковырялась, без твоей помощи ни фига бы не поняла.
                              Теперь, по крайней мере имею некоторое представление о том, что и как спрашивать в местах, где это продают.
                              А то хлопаешь глазами как кукла, не понимая, о чем там продавец тараторит.
                              А я этого страсть как не люблю - быть как кукла.
                              А мой финансовый директор, он дотошный и неторопливый. До сблева какого хошь терпеливого продавца доведет. Он сначала одного поспрашивает, потом другого, потом норовит третьего. Но к этому времени они уже от него прячутся по углам. Мне бы хотелось этот процесс несколько сократить, обсудив предварительно некоторые вещи дома.
                              Он сейчас на работе, мучает всех расспросами, благо там вроде бы кто-то знающий есть, да и в Гугле ковыряется, когда время и возможность позволяют. Домой в клювике приносит каждый день некую новую информацию. То про монитор, то про разницу в программах, то еще что.
                              Он компьютером пользуется редко, только почтой, в основном.
                              Он только недавно обнаружил, что я, оказывается, была права три года назад, когда сказала, что у нас комп медленно работает.
                              Я не настаивала, да и приоритеты были другие. Сейчас просто время пришло - менять машину.
                              Так что похоже, что придется тратить полторы. Мне надо, чтобы он в этом сам убедился. Теперь у меня есть, где найти аргументы.
                              Еще раз спасибо.
                              ......
                              Удачи и здоровья.
                              А у меня внутри щекочется
                              И растопырило хочушки
                              Все, что и можется, и хочется,
                              Ну, прям, от пяток до макушки!

                              Comment

                              Working...
                              X