Объявление

Collapse
No announcement yet.

C#.NET - обмен данными между программами?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Vadim
    Сообщение от maximus3d
    Но возник следуюши вопрос:

    Как запустить прогу, написаную под .net на компе без .net framework?
    Стандартно - никак.
    Хотя вроде есть 3rd party tools, типа такого, которые говорят, что умеют это делать.
    Но оно тебе надо? Может, проще без дотнета написать?
    TCP без .net? В чем?

    Есть какието варианты с ком%%%%%сиеu dll, но я в них не шарю.
    ну вот, еще и укулели

    Comment


    • #47
      Сообщение от maximus3d
      TCP без .net? В чем?

      Есть какието варианты с ком%%%%%сиеu dll, но я в них не шарю.
      TCP прекрасно пишется на MFC. По-моему, и на голом Windows API, хотя это я уже не помню. Опять же, не обязательно TCP использовать. Тебе pipes предлагали, там пяток функций. Или те же windows messages, или file mapping, да что угодно. Ну, будет не 3 строчки, а 20 - все проще, чем фреймвок за собой тащить.

      -

      Comment


      • #48
        Сообщение от maximus3d
        Сообщение от Vadim
        Но оно тебе надо? Может, проще без дотнета написать?
        TCP без .net? В чем?
        Есть какието варианты с ком%%%%%сиеu dll, но я в них не шарю.
        да на чем угодно написать можно - С/С++, Делфи, да что угодно.
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Vadim
          TCP прекрасно пишется на MFC. По-моему, и на голом Windows API, хотя это я уже не помню. Опять же, не обязательно TCP использовать. Тебе pipes предлагали, там пяток функций. Или те же windows messages, или file mapping, да что угодно. Ну, будет не 3 строчки, а 20 - все проще, чем фреймвок за собой тащить.
          Ето все можно в visual studio сделать, или в чем-то другом?
          ну вот, еще и укулели

          Comment


          • #50
            Сообщение от Alexei
            да на чем угодно написать можно - С/С++, Делфи, да что угодно.
            Просто у меня в visual studio ужe все работает.
            ну вот, еще и укулели

            Comment


            • #51
              Сообщение от maximus3d
              Сообщение от Vadim
              TCP прекрасно пишется на MFC. По-моему, и на голом Windows API, хотя это я уже не помню. Опять же, не обязательно TCP использовать. Тебе pipes предлагали, там пяток функций. Или те же windows messages, или file mapping, да что угодно. Ну, будет не 3 строчки, а 20 - все проще, чем фреймвок за собой тащить.
              Ето все можно в visual studio сделать
              Разумеется.

              -

              Comment


              • #52
                Сообщение от maximus3d
                Пока что остановился на TCP sockets. Но возник следуюши вопрос:

                Как запустить прогу, написаную под .net на компе без .net framework?

                все reference сделал copy local - не помогает. может потому, что в reference нету system.net и .net.sockets?
                .нет как и жаба без виртуальной машины не работают в принципе. все "обещания" запустить без, от лукавого.
                если пишете на .нете, ставьте fx, иначе пишите на native языках (с/с++/дельфы/что-угодно), которые ком%%%%%ся в бинарный код.
                единственно что с++.нет кажется может компилиться в найтив код при орпеделенных условиях.

                my 2c
                www.dinkum.me

                Comment


                • #53
                  .Нет код с любого языка компилится в промежуточный код который всегда можно скомпилить в нейтив. Одна из сил .Нета в том что похрен на каком языке писать.
                  Но работать один хрен не будет, т.к. это не только "виртуальная машина"(??) но и новый набор библиотек призваный заместить MFC, COMы и т.п..
                  Timeline.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от RussKie
                    .нет как и жаба без виртуальной машины не работают в принципе. все "обещания" запустить без, от лукавого.
                    Ты не пробовал то, на что я выше ссылку давал?
                    Сообщение от Vadim
                    Хотя вроде есть 3rd party tools, типа такого, которые говорят, что умеют это делать.
                    Если поискать по ключевым словам, находятся еще несколько подобных продуктов.

                    Они говорят, что компилируют в native code, линкуют стандартные .net библиотеки плюс, как я понял, перенаправляют вызовы к реестру и файловой системе и т.д. Я не пробовал, но задача, в принципе, актуальная - мне поэтому интересно, если кто-то с этим работал, насколько это реально, и не получаются ли модули настолько большими, что проще сам дотнет на CD приложить.

                    (К исходному вопросу это имеет слабое отношение, потому что для автора явно лучше написать без дотнета.)

                    -

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Vadim
                      К исходному вопросу это имеет слабое отношение, потому что для автора явно лучше написать без дотнета.
                      vs.net - штука бесплатная. а delphi - нет.

                      да и в vista - .net входит по умолчанию. если бы еще в xp - вобще была бы прелесть.
                      ну вот, еще и укулели

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от maximus3d
                        Сообщение от Vadim
                        К исходному вопросу это имеет слабое отношение, потому что для автора явно лучше написать без дотнета.
                        vs.net - штука бесплатная. а delphi - нет.

                        да и в vista - .net входит по умолчанию. если бы еще в xp - вобще была бы прелесть.
                        путаешь, fx бесплатный, vs.net это ide, и далеко небесплатна.
                        www.dinkum.me

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Vadim
                          Сообщение от RussKie
                          .нет как и жаба без виртуальной машины не работают в принципе. все "обещания" запустить без, от лукавого.
                          Ты не пробовал то, на что я выше ссылку давал?
                          Сообщение от Vadim
                          Хотя вроде есть 3rd party tools, типа такого, которые говорят, что умеют это делать.
                          Если поискать по ключевым словам, находятся еще несколько подобных продуктов.

                          Они говорят, что компилируют в native code, линкуют стандартные .net библиотеки плюс, как я понял, перенаправляют вызовы к реестру и файловой системе и т.д. Я не пробовал, но задача, в принципе, актуальная - мне поэтому интересно, если кто-то с этим работал, насколько это реально, и не получаются ли модули настолько большими, что проще сам дотнет на CD приложить.

                          (К исходному вопросу это имеет слабое отношение, потому что для автора явно лучше написать без дотнета.)
                          я слышал о подобных продуктах. если очень грубо говорить то они ту же фкс прилинковывают и тд... какой- нить бутстрап делают и тд... тое сть от "луквого" все (я не работал просто высказываю предположения)
                          имхо в 99.9999% проще и дешевле поставить фкс, чем заморачиваться с этим всем.
                          www.dinkum.me

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от RussKie
                            Сообщение от maximus3d
                            vs.net - штука бесплатная. а delphi - нет.

                            да и в vista - .net входит по умолчанию. если бы еще в xp - вобще была бы прелесть.
                            путаешь, fx бесплатный, vs.net это ide, и далеко небесплатна.
                            Microsoft Visual Studio Express Editions
                            http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/
                            Quick Facts
                            Price: FREE!
                            Includes: Full language support (compiler, libraries) and integrated development environment.
                            http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/support/faq/
                            4. Can I use Express Editions for commercial use?
                            Yes, there are no licensing restrictions for applications built using the Express Editions.

                            -

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от RussKie
                              я слышал о подобных продуктах. если очень грубо говорить то они ту же фкс прилинковывают и тд... какой- нить бутстрап делают и тд... тое сть от "луквого" все (я не работал просто высказываю предположения)
                              имхо в 99.9999% проще и дешевле поставить фкс, чем заморачиваться с этим всем.
                              Ну то есть не знаешь.
                              Насчет "проще и дешевле" - не знаю, зависит от того, как это там реализовано. Почитай Спольского, как он устанавливал фреймвок под Новый год, если еще не читал.

                              -

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Vadim
                                Сообщение от RussKie
                                Сообщение от maximus3d
                                vs.net - штука бесплатная. а delphi - нет.

                                да и в vista - .net входит по умолчанию. если бы еще в xp - вобще была бы прелесть.
                                путаешь, fx бесплатный, vs.net это ide, и далеко небесплатна.
                                Microsoft Visual Studio Express Editions
                                http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/
                                Quick Facts
                                Price: FREE!
                                Includes: Full language support (compiler, libraries) and integrated development environment.
                                http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/support/faq/
                                4. Can I use Express Editions for commercial use?
                                Yes, there are no licensing restrictions for applications built using the Express Editions.
                                мдя-с, про обрезаные версии для домашних пользователей я забыл впрочем для небольших проектов экспресс версии годятся.

                                Сообщение от Vadim
                                Сообщение от RussKie
                                я слышал о подобных продуктах. если очень грубо говорить то они ту же фкс прилинковывают и тд... какой- нить бутстрап делают и тд... тое сть от "луквого" все (я не работал просто высказываю предположения)
                                имхо в 99.9999% проще и дешевле поставить фкс, чем заморачиваться с этим всем.
                                Ну то есть не знаешь.
                                Насчет "проще и дешевле" - не знаю, зависит от того, как это там реализовано. Почитай Спольского, как он устанавливал фреймвок под Новый год, если еще не читал.
                                я так и сказал, что не знаю.

                                почитал. сочувствия не испытал, ни к автору ни к пользователям живущим в 19 веке.
                                согласен, что у разных продуктов есть разные target audience, но имхо поставить 20м фкс не так трудно. заявления автора, что мс выпускает новую фкс каждые 6-12 месяцев и, дескать, опять пользователи должны обновлять, напоминает детский сад. во-первых не так часто (за 6 лет 3.5 версии), и не обязательно сразу перепрыгивать на новую платформу, старая ни куда не девается, и полностью backward compatible.
                                каждые несколько лет меняются операционки, и форматы офиса... и что нам теперь всем писать в ртф, чтобы все были счастливы?

                                если ваши потенциальные пользователи предпочитают использовать 286е то пишите на асме или с.
                                тех, кто не желает двигаться с прогрессом мне не жаль.

                                my 2c
                                www.dinkum.me

                                Comment

                                Working...
                                X