Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поломался фотоаппарат

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вам то хорошо, у вас только Это (с).

    Мою вообще сперли.

    Comment


    • #17
      Сообщение от evg
      Вам то хорошо, у вас только Это (с).

      Мою вообще сперли.
      Зато никаких сомнений насчет "старая vs новая".

      Мне вот за замену flash блока выкатили 200 баксов...
      Это при изначальной цене аппарата в 450(вечнозеленых, правда)
      Т.к. возраст ужо был 2-х летний, пришлось тратиться на новый.
      Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

      Comment


      • #18
        [quote="Созерцающий"]
        Сообщение от Power
        Новая камера стоит 800. сижу и думаю... 500 на починку или 800 за новую?
        А какая камера конкретно? И что за "оптика с контроллером"? (:
        Если расскажете поподробнее - могу починить, благо это моя профессия (:

        Comment


        • #19
          Сообщение от Power
          кстати, а как ты умудрился сломать его? карточку туда-сюда дергал или как?
          Кстати, вот за что Кэноны не люблю, так за этот дурацкий CF
          Ну карточку дергаю постоянно - в ридер, из ридера, бо стандартно через шнурок очень медленно перекачивать. Контакт отвалился. Может под углом немного был, в общем, не знаю - сломалась ножка и все.
          По опыту это происходит не от того, что карточку "дергают постоянно", она рассчитана на это. А из-за того, что карту однажды по ошибке вставляют "вверх ногами" и из-за конструкции CF она вроде бы входит, потому что корпус раздваивается, но при этом пины с гнездами не совпадают и гнутся, а впоследствии и ломаются. Хочу заметить что чтобы этого добиться, нужно приложить достаточное усилие, так что советую внимательнее отнестись к этой проблеме, чтобы избежать ее повторения. Ну и если починить не удастся - милости прошу к нашему шалашу (:

          Comment


          • #20
            А у меня софт накрылся. Колбасит, снимать невозможно. Надо отнести ... надеюсь! А то привыкла уже, менять не хочу.

            evg, а страховка не покрывает?
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #21
              Сообщение от Katrinka
              evg, а страховка не покрывает?
              Страховкой еще не обзавелась , недавно от аами прислали предложение на content unsuranse, нужно заняться этим этим делом.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Созерцающий
                Сообщение от Power
                Позвонил одним. Сказали, что замена разъема будет стоить 300 баксов. Потому что типа надо по одной ножке вставлять-припаивать. На вопрос почему бы не вставить только тот пин, который сломался - сказали, что так не умеют.

                Чувствую, настало время покупать 5D. Жаба душит.
                Мне тоже сначала квоту в 300 баксов дали. Потом когда деталька (вся оптика с элементом) пришла, они сказали, что там еще нужно весь контролер менят так как сгорел нах. и еще на 200 баксов подняли.

                Новая камера стоит 800. сижу и думаю... 500 на починку или 800 за новую?
                IMHO новую бери. А то еще в процессе ремонта еще чего вылезет или сломается после ремонта то, чего не меняли...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Peter
                  Сообщение от Созерцающий
                  Сообщение от Power
                  Позвонил одним. Сказали, что замена разъема будет стоить 300 баксов. Потому что типа надо по одной ножке вставлять-припаивать. На вопрос почему бы не вставить только тот пин, который сломался - сказали, что так не умеют.

                  Чувствую, настало время покупать 5D. Жаба душит.
                  Мне тоже сначала квоту в 300 баксов дали. Потом когда деталька (вся оптика с элементом) пришла, они сказали, что там еще нужно весь контролер менят так как сгорел нах. и еще на 200 баксов подняли.

                  Новая камера стоит 800. сижу и думаю... 500 на починку или 800 за новую?
                  IMHO новую бери. А то еще в процессе ремонта еще чего вылезет или сломается после ремонта то, чего не меняли...
                  Позитивный взгляд на вещи:
                  Сломалась старая камера! Не расстраивайтесь! Это повод поменять ее на новую!
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment

                  Working...
                  X