Объявление

Collapse
No announcement yet.

А какои Linux самый продвинутый?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Делать вашей конторе нечего? Разве можно так издеваться над старыми бабушками?

    Если решили, то из бесплатных:

    Fedora
    Debian
    OpenSuSE

    Из платных

    Linspire
    Novel
    Red Hat

    Comment


    • Да что спорить!? Кто на винде годами сидел, скорее всего с нее не слезет. Другое дело, если начинаешь с линуха. Mandriva+VariCAD под мои задачи вполне подходят и большего мне не надо. Убеждать кого-то смысла нет - надо пробовать самому. Тем не менее мнения пользователей виндовс уважаю, наверное есть что-то в этом виндовсе такое, из-за чего он им нравится.

      Comment


      • Сообщение от Johan
        Тем не менее мнения пользователей виндовс уважаю, наверное есть что-то в этом виндовсе такое, из-за чего он им нравится.
        во, хоть один здравый линуксоид появился, не маньяк как другие

        Comment


        • Сообщение от lex
          Делать вашей конторе нечего?
          хммм... пожалуй ты прав. Оставим Окна - все равно под Линуксом 90% софта нужного нам не работает.

          Comment


          • Сообщение от AR2
            Сообщение от lex
            Делать вашей конторе нечего?
            хммм... пожалуй ты прав. Оставим Окна - все равно под Линуксом 90% софта нужного нам не работает.
            Пасьянс в Линухе есть со времен царя гороха. Где-то под триста вариантов

            Comment


            • Сообщение от UpS
              Сообщение от inchikp
              две недели бился с вирусами, потерянными данными, тормознутостью во всем, в конце концов после того, как потерял все свои домашние работы и чертежи
              У вас однозначно карма. Причем видимо распространяется на всю семью

              Подозреваю что эта же "карма" заставила полюбить Linux...

              всё ухожу, ухожу.

              ЗЫ: я так понял, если компания или персона решила переходить на линукс, то потом еще надо еще убить кучу времени, чтобы определиться на какой именно. а в саппорт то, в саппорт то куда звонить если бесплатная версия?
              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

              Comment


              • Сообщение от Zaporozhets
                а в саппорт то, в саппорт то куда звонить если бесплатная версия?
                Белке с биноклем.

                Comment


                • А какои Linux самый продвинутый?

                  Эх, сразу видно, что нет здесь holywar-щиков со стажем: уж больно однообразные аргументы ... Зайдите лучше на linux.org.ru для получения необходимого навыка

                  Вообще, мне кажется, что человек, который горой встает за/против Linux/Windows (нужное подчеркнуть), просто имеет предубеждение. Чем оно вызвано - пиаром (Microsoft - это решение для бизнеса, Linux - удел жалких любителей), бесом противоречия (нет - закрытым, платным, кривым программам, да - могучему свободному ПО), или банальным страхом потерять самоуважение, не сумев разобраться в другой системе - в принципе, не важно. Интересно то, что борьба предубеждений всегда сводится к "дурак - сам дурак".

                  Типичнейший диалог двух упертых:
                  - У вас на Linux Photoshop-а нет, и еще наш АРМ кладовщика не работает!
                  - А у вас на Windows вирусы и трояны!
                  - А я ставил ваш Linux и он не нашел мою сетевую карту!
                  - Это все кривые руки, я ставил сто Linux-ов, и все всегда находилось, с помощью гугла!

                  Мир, как должно быть известно тем, кто сдавал научный коммунизм, развивается противоречиями. Надо говорить спасибо, что есть альтернативы, а не гадить на них. Меня на 100% устраивает Linux на работе, поскольку он бесплатный и удобный, а я работаю в основном с Java. А дома dual-boot, потому как иногда и поиграться хочется. А на сервере FreeBSD, а не тестовом стенде Solaris. Я же не хожу и не ругаюсь сам с собой перед зеркалом, изображая Джекиля и Хайда
                  Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                  Comment


                  • Сообщение от UpS
                    Скажи кто из домашних пользователей будет что-то компилить на компе, лезть в online forums или icr каналы и искать solution? Он просто пойдет и купит какую нить Vista home Basic где все будет работать сразу. Пусть оно не оптимизировано под его процессор или еще что то, но оно работает. И клал он на эту оптимизацию. А учитывая нынешние цены на PC и детали, то купить 1-2 гига памяти или мощнее проц стоит копейки. И кому она нужна эта оптимизация на домашнем компе, кроме как энтузиасту...?
                    Из пещеры-то вылезите, наконец. Юзер точно также пойдёт и купит ноут с предустановленым Линуксом. Из брэндов их ставят Siemens и Dell, для Acer всю линейку Aspire олинуксячил польский филиал Acer. Притом на одном и том же железе класса "недорогой ноут для домашнего юзера" Убунту уделывает вашу ВиндаВистуБазик просто наглаз по скорости шевеления софта. И точно также как юзер ничего не будет компилить, ровно также он ничего не будет докупать и доставлять в свой ноут, ни памяь, ни тем более проц менять. Более реально - продаст старый ноут и купит новый, помощнее...
                    http://inet-sochi.ru/gday

                    Comment


                    • Сообщение от Maxime
                      не юзаешь гугол, яндекс, ЖЖ (если только не купишь платный аккаунт)
                      Может мне еще эфирные каналы по TV не смотреть? Понимаешь, к чему я? ))

                      Сообщение от Maxime
                      и т.д. Как думаешь, линчуют тебя завтра или послезавтра ?
                      А это то тут при чем?

                      Comment


                      • А какои Linux самый продвинутый?

                        А вообще, по-моему, противники линукса - просто жертвы пиара. Особенно это распространено среди менеджеров, которые мало соображают в технических вопросах, а решения принимают, читая глянцевые рекламные буклеты и с умным видом обмениваясь buzzword-ами на бизнес-встречах с такими же менеджерами.
                        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                        Comment


                        • Re: А какои Linux самый продвинутый?

                          Сообщение от palmdev
                          А вообще, по-моему, противники линукса - просто жертвы пиара. Особенно это распространено среди менеджеров, которые мало соображают в технических вопросах, а решения принимают, читая глянцевые рекламные буклеты и с умным видом обмениваясь buzzword-ами на бизнес-встречах с такими же менеджерами.
                          хорошо - убеди меня что нашей лавке будет финансово выгодно перейти с Окон на Линукс. 100 компутеров, 1о серверов - половина из них на Красной Шапке, остальные на Окнах. Могу дать детали по софту который у нас крутится если серьезно заинтересуешся.

                          Comment


                          • Re: А какои Linux самый продвинутый?

                            Сообщение от palmdev
                            А вообще, по-моему, противники линукса - просто жертвы пиара. Особенно это распространено среди менеджеров, которые мало соображают в технических вопросах, а решения принимают, читая глянцевые рекламные буклеты и с умным видом обмениваясь buzzword-ами на бизнес-встречах с такими же менеджерами.
                            Ты прав во многом, но не во всем.
                            Мои личные претензии к линуксу как к дестопу основаны на практическом опыте.

                            Серверная платформа - да. В случае дешевого "невыпендрежного" решения.
                            А манаджеры тоже разные бывают. Не все такие уж прям идиоты.
                            Как я говорил, любить надо свое начальство. Ну, хотя бы пытатся

                            Comment


                            • Re: А какои Linux самый продвинутый?

                              Сообщение от AR2
                              Сообщение от palmdev
                              А вообще, по-моему, противники линукса - просто жертвы пиара. Особенно это распространено среди менеджеров, которые мало соображают в технических вопросах, а решения принимают, читая глянцевые рекламные буклеты и с умным видом обмениваясь buzzword-ами на бизнес-встречах с такими же менеджерами.
                              хорошо - убеди меня что нашей лавке будет финансово выгодно перейти с Окон на Линукс. 100 компутеров, 1о серверов - половина из них на Красной Шапке, остальные на Окнах. Могу дать детали по софту который у нас крутится если серьезно заинтересуешся.
                              Вполне возможно, что вашей конторе оптимально оставаться на окнах. К тому же, любой переход стоит больших денег, и не всегда оправдан, даже если новое решение лучше. Ты же сам сказал:
                              Сообщение от AR2
                              хммм... пожалуй ты прав. Оставим Окна - все равно под Линуксом 90% софта нужного нам не работает.
                              Я же говорю, что надо ценить наличие альтернативы. А ты упираешься против линукса в принципе. Ну вот, например:
                              Сообщение от AR2
                              дак все ж прогрессивное человечество долдонит - УБУНТУ, УБУНТУ, УБУНТУ !!! 5 минут и ты в раю !

                              Опять что ли я обманулся?
                              Вот такие брызги слюной похожи на обычный holy war студенческого образца. Разве Microsoft не долдонит "ВИСТА, ВИСТА, ВИСТА!!! 5 минут - и ты в раю? и ваш бизнес тоже..."? Почему же парням из Canonical запрещено это делать? Или чужой, непривычный пиар - плохой пиар? Думаю, со временем привыкнешь и будешь легче к этому относиться.
                              Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                              Comment


                              • Re: А какои Linux самый продвинутый?

                                Сообщение от palmdev
                                А ты упираешься против линукса в принципе.
                                неа, не упираюсь как раз. Слежу и регулярно пробую, и сношу потом. Как токо появится линукс который будет действительно хорош как десктоп, с хорошей корпоративной поддержкой, с разумной ценой - я его один из первых попробую.

                                Comment

                                Working...
                                X