Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с ADSL модемом. Нужна помощь!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблемы с ADSL модемом. Нужна помощь!

    Всё было хорошо, ADSL модем работал, а потом вдруг перестал. Модем сложный - последнее поколение с вайлес и войпом.

    Модем подкдючен к компу по сети. К вайдес я подключаю л%%%оп. Вайлес работает (лаптоп его находит) но в интернет есно не входит. Лампочка "ADSL " всё время мигает (ищет сеть), остальные лампочки горят нормально.

    Звонил провайдеру, он говорит, я твой модем не вижу. Попросил отключить все телефоны - не помогло. Сказал, что модем накрылся.

    Я нашел свой старый ADSL модем. Подключил - то же самое, лампочка мигает, сеть найти не может.

    Неужели что то может быть с самими проводами? Модем подклюал к разным розеткам.

    Буду благодарен за совет. Извините за корявый язык.

  • #2
    Re: Проблемы с ADSL модемом. Нужна помощь!

    Сообщение от Певарил
    Всё было хорошо, ADSL модем работал, а потом вдруг перестал. Модем сложный - последнее поколение с вайлес и войпом.

    Модем подкдючен к компу по сети. К вайдес я подключаю л%%%оп. Вайлес работает (лаптоп его находит) но в интернет есно не входит. Лампочка "ADSL " всё время мигает (ищет сеть), остальные лампочки горят нормально.

    Звонил провайдеру, он говорит, я твой модем не вижу. Попросил отключить все телефоны - не помогло. Сказал, что модем накрылся.

    Я нашел свой старый ADSL модем. Подключил - то же самое, лампочка мигает, сеть найти не может.

    Неужели что то может быть с самими проводами? Модем подклюал к разным розеткам.

    Буду благодарен за совет. Извините за корявый язык.
    Фигня с Телстрой (или кто там у вас). Позвоните в суппорт провайдера и предложите им lodge a fault with Telstra, что они сами должны были бы делать. Будут отказываться - писать бумагу TIO.
    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

    Comment


    • #3
      Если и со вторым модемом такая же фигня то это уже скорее фолт или помехи на линии...позвони провайдеру опять, скажи что подключил второй adsl модем и что он тоже не может соединиться (ADSL лампочка мигает), упомяни что раньше оба модема работали.

      Если провайдер у себя проблем не найдёт, то они скорее всего пошлют запрос в телстру чтоб те проверили соединение.

      Кстати, телефон нормально работает?

      Comment


      • #4
        модем сам выбирает скорость в канале, или принудительно указана скорость в настройках? если принудительно то из-за возникших помех на линии (по разным причинам) не может законектиться на конкретно указанной скорости, можете попробывать понизить скорость конекта. это для затравки

        Comment


        • #5
          Если модем навороченный, то там должно быть меню (если ноут его видит, то ты можешь подключиться к порталу управления модемом) с тестами и логами.. Можно побаловаться ADSL loopback тестами, посмотреть инфу, если авторизация перестала работать и иже.

          Comment


          • #6
            Re: Проблемы с ADSL модемом. Нужна помощь!

            Сообщение от Певарил
            Буду благодарен за совет. Извините за корявый язык.
            Возможно проблема с ADSL фильтром. У меня такое было когда я его не правильно подключил, после переезда, просто забыл как он был подключен раньше. Попробуй подключить модем напрямую без использования телефонов, телефонные провода которые идут к телефону физически выйми из "разетки". Поиграйся в фильтром.

            Comment


            • #7
              Re: Проблемы с ADSL модемом. Нужна помощь!

              Сообщение от Andrey Fyodorov
              Сообщение от Певарил
              Буду благодарен за совет. Извините за корявый язык.
              Возможно проблема с ADSL фильтром. У меня такое было когда я его не правильно подключил, после переезда, просто забыл как он был подключен раньше. Попробуй подключить модем напрямую без использования телефонов, телефонные провода которые идут к телефону физически выйми из "разетки". Поиграйся в фильтром.
              ADSL фильтр не имеет отношения к ADSL модему. ADSL фильтр отфильтровывает именно ADSL-сигнал из телефонной линии, чтобы в телефонном аппарате непонятно что не шумело.
              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

              Comment


              • #8
                Re: Проблемы с ADSL модемом. Нужна помощь!

                Сообщение от Певарил
                Всё было хорошо, ADSL модем работал, а потом вдруг перестал. Модем сложный - последнее поколение с вайлес и войпом.

                Модем подкдючен к компу по сети. К вайдес я подключаю л%%%оп. Вайлес работает (лаптоп его находит) но в интернет есно не входит. Лампочка "ADSL " всё время мигает (ищет сеть), остальные лампочки горят нормально.

                Звонил провайдеру, он говорит, я твой модем не вижу. Попросил отключить все телефоны - не помогло. Сказал, что модем накрылся.

                Я нашел свой старый ADSL модем. Подключил - то же самое, лампочка мигает, сеть найти не может.

                Неужели что то может быть с самими проводами? Модем подклюал к разным розеткам.

                Буду благодарен за совет. Извините за корявый язык.

                Вот не надо было злить моего Тузика!
                Нагавкали на него (Туика) - модум и накрылся!


                ПыСы. А если понтов - у вас же там хренова куча СИРовцев - компошников, неужелие неком помочь?
                А у вас скоко телефонных линий в доме?
                Это я к тоу что у меня 2. Когда подключала Иннет эти говнюки подключили АДСЛ не к основной линии, поэтому сами же и не могли увидеть модум, а мне потом пришлось включать свой мозговой ресурс. Может и у вас АДСЛ не на основной линии, поэтому модум и невиден.

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем!

                  Новый модем навороченный. Играться с ним боюсь. В меню захожу без проблем. Он четко показывает, что воип и лайн есть, а ADSL нету.

                  Розетки пробовал повсякому. У меня там фильтр встроенный в розетку. В доме две независимые линии, но одна отключена - не хочу платить за обслуживание.

                  А так, независимые розетки в 3-х комнатах и на кухне.

                  Видимо всё таки линия. Буду ругаться. А то пришлось купить препаид дайлап.

                  Comment


                  • #10
                    Чтобы проблемы устранить, нужно обязательно сделать две вещи.
                    1 Извиниться перед Тузиком.
                    2 Послать Тузику свою самую дорогую обувь.
                    Попробуй. Большой шанЦ, что сработает.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Певарил
                      Видимо всё таки линия. Буду ругаться. А то пришлось купить препаид дайлап.
                      Дядьку, если у тебя есть логин и пароль к ADSL (а они есть), посмотри телефон для dial-up твоего ADSL провайдера и попробуй соединиться со своим логином и паролем. У меня iinet - так можно.

                      Скорее всего, линия. На одной из моих работ иногда слышал из кастомер кэар угла:

                      Звонок:
                      - Компания Акволабеан, как я могу помочь?
                      - Вы подключены к интернету?
                      - Какой браузер вы используете? (рассказ о броузерах)
                      - Зайдите в настройки и проверьте прокси (описание как)
                      - Очистите кэч (описание как)
                      - Какой у вас АйПи адрес? (очень долго и нудно)
                      - Попробуйте перезапустить компьютер, и если не будет работать, перезвоните, я соединю вас с техническим отделом (ага, 20 минут опять висеть на телефоне, слушать музыку)
                      Следующий звонок:
                      - Компания Аквола... А, это ты Крис? Раджив что-то менял на сервере, а теперь Касим и Хариш уже час пытаются его починить.

                      Так что... Если ты не А-клиент и у тебя нет телефона человека в техническом отделе, работа которого зависит от твоей белозубой улыбки, то no worries.

                      Comment


                      • #12
                        У провайдера что-то на стойке.
                        Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Певарил
                          Спасибо всем!

                          Новый модем навороченный. Играться с ним боюсь. В меню захожу без проблем. Он четко показывает, что воип и лайн есть, а ADSL нету.

                          Розетки пробовал повсякому. У меня там фильтр встроенный в розетку. В доме две независимые линии, но одна отключена - не хочу платить за обслуживание.

                          А так, независимые розетки в 3-х комнатах и на кухне.

                          Видимо всё таки линия. Буду ругаться. А то пришлось купить препаид дайлап.

                          Мой вам совет - хоть и женский.
                          Позвоните вашим долбодятлам - дружбанам - провайдерам и спросите , к какой линии ( номеру ) подключен этот АДСЛ. Если этот номер не совпадет с вашим домашним номером телеХвона, проблема будет тут же ясна.
                          У меня была именно такая хренотень.
                          Удачи!



                          Вариант Номер 2

                          Пойдите к вашему дружбану с ННАВОРОЧЕНЫМ модэмом. Возьмите эго - модэм. Втыкните к себе в телефонную линию. Если интернэту нэ будэ значит пора провайдэру морду лица под орех разрисовать - хоть самому хоть через Омбутсмэна.

                          Comment


                          • #14
                            Если я не полный лох, в чем я последнее время сильно соменваюсь
                            1. На клиенте скорость не выставляется. Если выставляется - поставить в автомат. Ну я на циске не нашел, думаю и в "навороченом модеме" тоже нет. Технических подробностей не знаю.
                            2. От факта авторизации pppoe или что у вас там наличие отсутствие физического линка не зависит. Если то что моргает это - именно лампочка ADSL а не какая нибуть другая.
                            Следовательно отсутствие линка может быть или из за ухудшения качества линии, чего у вас, наверное не бывает, поломки модема, которую ты как я понимаю, исключил, поломки сплиттера, обрыва проводов между сплиттером и модемом, обрыва проводов между сплиттером и DSLAM ом провайдера. В частности, этот "обрыв" может произойти из за криворукой перекроссировки, сделаной провайдером. Вот в это, начитавшись про хваленое австралийское раздолбайство, очень верится.

                            З.Ы. Гудок то телефонный в линии водится? (Если в ней вообще есть телефон)

                            Comment


                            • #15
                              ADSL мигает - звони тем , кто ответственен за телефонную линию. Телефонная компания. Может быть линия не открыта на ADSL или проблемма в коммутаторе. А уже потом провайдеру, если не подключается, а лампочка ADSL синхронизированна( не мигает ). Можно сделать reset модему, там должна быть кнопка. Но в этом случае может сбиться его настройка, если таковая была.
                              Удачи!
                              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                              Comment

                              Working...
                              X