Объявление

Collapse
No announcement yet.

MP3 для мобильников

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MP3 для мобильников

    Люди! Подскажите пожалуйста ,где можно бесплатно скачать хорошие MP3 народные мелодии для МОБИЛЬНИКОВ.
    Я нашел отличные мелодии на сайте http://www.wowa.ru/polifont.php?cat=7 Но там они в форматах MIDI и MMF . Как из нмх сделать MP3 ?
    Я в сети нашёл программу MIDI Sequence для конвертирования в MP3 http://www.allformp3.com/mp3-convert...-converter.htm , но не могу разобраться как она работает.
    Помогите!

  • #2
    Re: MP3 для мобильников

    Сообщение от krom
    Люди! Подскажите пожалуйста ,где можно бесплатно скачать хорошие MP3 народные мелодии для МОБИЛЬНИКОВ.
    Я нашел отличные мелодии на сайте http://www.wowa.ru/polifont.php?cat=7 Но там они в форматах MIDI и MMF . Как из нмх сделать MP3 ?
    Я в сети нашёл программу MIDI Sequence для конвертирования в MP3 http://www.allformp3.com/mp3-convert...-converter.htm , но не могу разобраться как она работает.
    Помогите!
    1) MP3 для мобил ничем не отличаются от MP3 для всего остального (PC, iPod, portable MP3 players etc.), ну разве что низким битрейтом для уменьшения размера, и как следствие - худшим качеством. Мораль: качай понравившиеся MP3 оттуда, где найдешь, а не только со спец. сайтов для мобильников.

    2) Научись работать с MP3 файлами - обрезка, изменение битрейта и т.д. и тогда ты сможешь какую хочешь мелодию поставить на мобилку. Редакторов МP3 сейчас в инете - как грязи. Гугли по "MP3 editors"

    3) Конкретно на твой вопрос - конвертация MIDI в MP3. Есть несколько простых вариантов:

    а) Седьмой Quicktime Player играет MIDI встроенным Ямаховским MIDI-синтезатором (сравните качество с тем же WMP!) и имеет опцию экспорта в любой формат, в том числе и в MP3 (в системе должен быть установлен MP3 кодек, я рекомендую бесплатный FFDshow - раз и навсегда снимает все проблемы со всеми кодеками, кроме ну очень уж экзотических).

    б) Прога MIDI2MP3 - гугли. Если не найдешь варезную, то ПМь - намылю.

    в) Разбирайся дальше в своем MIDI Sequence - твоя прямая ссылка битая, а копаться в залежах неварезного софта там мне некогда.
    -

    Comment


    • #3
      digital_silence, большое спасибо!

      Comment


      • #4
        А для чего конвертировать то? Для проигрывания на мобиле?
        Если мобильник поддерживает форматы midi и mmf то нет никакого смысла в конвертации из одного формата в другой. 10 минутная мелодия в midi может занимать от 10 до 100 килобайт, тогда как mp3 10 минут будет занимать ~10 мегабайт в зависимости от битрейта. Если только midi-игралка на мобиле как pc-спикер начала девяностых, то тогда конечно.
        git blame

        Comment


        • #5
          Сообщение от xelaz
          А для чего конвертировать то? Для проигрывания на мобиле?
          Если мобильник поддерживает форматы midi и mmf то нет никакого смысла в конвертации из одного формата в другой. 10 минутная мелодия в midi может занимать от 10 до 100 килобайт, тогда как mp3 10 минут будет занимать ~10 мегабайт в зависимости от битрейта. Если только midi-игралка на мобиле как pc-спикер начала девяностых, то тогда конечно.
          Нужно быть редким эстетом, чтобы не отвечать на звонок в течение 10 минут только для того, чтобы послушать MP3-шку.
          В остальном - согласен. За исключением того, что в MP3 доступно гораздо больше хороших мелодий, чем в MIDI, не говоря уж о качестве... К тому же, в последних мобилах сейчас наблюдается тенденция отхода от MIDI к полновесной поддержке MP3 . И это правильно.
          -

          Comment


          • #6
            Сообщение от digital_silence
            Нужно быть редким эстетом, чтобы не отвечать на звонок в течение 10 минут только для того, чтобы послушать MP3-шку.
            Особенно если для того, чтобы послушать mp3-шку еще дожидаться самого звонка
            В остальном - согласен. За исключением того, что в MP3 доступно гораздо больше хороших мелодий, чем в MIDI, не говоря уж о качестве... К тому же, в последних мобилах сейчас наблюдается тенденция отхода от MIDI к полновесной поддержке MP3 . И это правильно.
            Я на самом деле к тому, что полифония вроде сейчас на высоте, что mp3 и синтезатор уже бывает сложно отличить. Но если файл изначально был midi, полифония в телефоне на уровне, то конвертировать - излишне, мне кажется.
            git blame

            Comment


            • #7
              У меня мобайл новый(самсунг) от телстры не поддерживает MIDI, а поддерживает только MP3.
              Кстати довольно не просто найти MP3 мелодии без слов, тем более народные.

              Comment


              • #8
                Сообщение от digital_silence
                К тому же, в последних мобилах сейчас наблюдается тенденция отхода от MIDI к полновесной поддержке MP3
                Сообщение от krom
                У меня мобайл новый(самсунг) от телстры не поддерживает MIDI, а поддерживает только MP3.
                Что и требовалось доказать...


                krom, сходи сюда за минусовками - иногда минус бывает с бэк-мелодией и получается неплохой инструментал. Там еще форум есть, для ”спросить”, если нужна конкретная песня.

                А так - флаг (MIDI2MP3 конвертер) тебе в руки. Абсолютно все мелодии в миди раньше были на миди.ру , но теперь у них по-моему какие-то заморочки с копирайтами, и они не все дают качать.

                На тебе еще одну ссылку из архива... а так я уж давно этим не занимаюсь, извини.

                Если че будет неясно по процессу - задавай вопросы, только конкретные, ага?
                -

                Comment

                Working...
                X