Объявление

Collapse
No announcement yet.

КПК... Решение или проблема?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • КПК... Решение или проблема?

    Дорогая редакция,
    Я вам пишу, потому что у меня никогда не было КПК, а у моих друзей их быо уже по несколько и они надо мной смеются

    А на самом деле, если серьезно, то действительно никогда этот девайц не юзал и вот пришла мысль попробовать
    Мне предстоит в ближайшее время узнавать много новой ифнормации о новых проектах и вот я думаю, что скажете вы, поможет ли КПК мне в быстрой и удобной записи такой информации? Ну плюс автоматизация тайм и таск менеджмента для себя. Пока вижу необходимость в таких приложениях:
    - Personal Wiki engine (like TidlyWiki: http://www.tiddlywiki.com - желательно он самый- синхронизовать проще будет)- это ХТМЛ+ДжаваСкрипт
    - Приложение для рисования карт Майнд Мэп (желательно FreeMind)
    - Удобный менеджер задач для себя (группировка тасков по тэгам, ссылки на контакты и другие файлы)
    - Такая программа с картой города, чтобы ДжиПиЭс подключить и там когда едешь она говорила куда (ну простите за ламмерство, я не знаю как это называется )
    - Книжки читать электронные конечно же (ПДФ бы)
    Ну плюс такие фичи:
    - Чтобы можно было легко разрабатывать свои приложения если надо будет (желательно на Си++, а не джава)
    - Хотелось бы внешнюю карту памяти мемори стик чтобы можно было воткнуть
    - Желательно не Виндовс (я так понимаю Симбиан или Палм ОС альтернативы?)
    - Не нужно: цветного экрана, всяких там супермедиаплееров, без блютуф обойдусь (если ИРДА есть или ЮСБи, хотя как тогда джипиэс цы%%%%ь)
    Вот, теперь фопросы:
    - насколько эффективен КПК для ввода инфы в режиме реального времени во время митингов?
    - сколько будет стоить и на какие модели обратить внимание?
    - сколько будет стоить софт, есть ли бесплатный?
    - где это покупать лучше в Сиднее (могу и БУ взять, если не наи....т)
    - какие еще полезные фичи есть, которые реально полезны в жизне/работе?
    Буду благодарен за советы и мнения юзеров данных девайсов

  • #2
    Re: КПК... Решение или проблема?

    Сообщение от Green_Sun
    Вот, теперь фопросы:
    - насколько эффективен КПК для ввода инфы в режиме реального времени во время митингов?
    На нуль. Эффективнее всего вводить на бумажку ручкой, потом перенабивать.
    Впрочем, если его можно использовать как диктофон... Но микрофон слабенький, всю комнату не охватит.

    - сколько будет стоить и на какие модели обратить внимание?
    На те, что с телефоном и одновременно со стилом.
    http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?...id=0&pid=10864
    http://www.expansys.com.au/p.aspx?i=147017&se=176
    http://h10010.www1.hp.com/wwpc/au/en...-12573438.html
    http://h10010.www1.hp.com/wwpc/au/en...-12473368.html
    http://www.nokia.com.au/nokia/0,,85381,00.html

    И т. д.

    - сколько будет стоить софт, есть ли бесплатный?
    Под уиндоуз в торрента качается "бесплатно".

    - где это покупать лучше в Сиднее (могу и БУ взять, если не наи....т)
    - какие еще полезные фичи есть, которые реально полезны в жизне/работе?
    Буду благодарен за советы и мнения юзеров данных девайсов
    На e-bay, только смотрите на качество и отзывы торговца.
    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

    Comment


    • #3
      Я вот тоже думал что многие проблемы решаться с КПК. Такие же задачи себе ставил с помощьб него решать... В итоге читаю книжки и слушаю музыку
      Национальная морийская игра "Замочи Гендальфа"

      Comment


      • #4
        Re: КПК... Решение или проблема?

        а подумай насчет tablet pc. может для твоих задач лучше будет

        Comment


        • #5
          Re: КПК... Решение или проблема?

          Сообщение от ABQ
          а подумай насчет tablet pc. может для твоих задач лучше будет
          Они ж уже больше не кул.
          หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

          Comment


          • #6
            Слабо себе представляю жизнь без КПК. Использую их уже около 5 лет. Очень удобный инструмент. Особенно с моей дырявой памятью. Использую его в основном как органайзер и книжки читаю.
            Никогда бы не купил себе КПК совмешёный с мобильником т.к.:

            1. Если будешь его часто использовать будут активно расходоваться батарейки и в критический момент можешь остаться без связи.
            2. Размеры. КПК я беру с собой не всегда, а моильник нужен везде. Нафига с собой везде таскать большой мобильник?
            3. Стоит дороже чем связка "хороший КПК+недорогой мобильник с блютуф". Тем более, что мобильники бесплатно с планом дадут.
            4. Бородой экран царапается при разговоре

            Comment


            • #7
              Re: КПК... Решение или проблема?

              Сообщение от abraxas
              Сообщение от ABQ
              а подумай насчет tablet pc. может для твоих задач лучше будет
              Они ж уже больше не кул.
              чо правда? ну шумиха улеглась конечно, но а разве что-то взамен придумали?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Fireball
                Слабо себе представляю жизнь без КПК. Использую их уже около 5 лет. Очень удобный инструмент. Особенно с моей дырявой памятью. Использую его в основном как органайзер и книжки читаю.
                Никогда бы не купил себе КПК совмешёный с мобильником т.к.:

                1. Если будешь его часто использовать будут активно расходоваться батарейки и в критический момент можешь остаться без связи.
                Мабилу надо каждый день заряжать. Нехватает батарейки - иметь запасную.

                2. Размеры. КПК я беру с собой не всегда, а моильник нужен везде. Нафига с собой везде таскать большой мобильник?
                Я беру всегда. Кроме того, я всегда беру мабилу и компактную фотокамеру и еще много кой-чего.
                На определенном этапе это стало плохо влезать в рюкзак и теперь я купил нокию E61i, которая совмещает функции PDA, мабилы и фотокамеры хоть и неидеально, но перевешивает при этом необходимость таскать с собой все эти вещи и освобождает много места вплоть до возможности совсем не брать рюкзак с собой.

                3. Стоит дороже чем связка "хороший КПК+недорогой мобильник с блютуф". Тем более, что мобильники бесплатно с планом дадут.
                Про стоимость приведите пример, что-то ниасиливаю.
                С неправильной 0-9 клавиатурой (SMS, поиск в телефонной книге) и залоченные по самые помидоры?
                Мэйнтэйнить две телефонные книги на разных девайсах?

                4. Бородой экран царапается при разговоре
                Не царапается за отсутствием бороды в месте экрана (не всегда занимает всю переднюю поверхность мабилы).
                หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                Comment


                • #9
                  Re: КПК... Решение или проблема?

                  Сообщение от ABQ
                  Сообщение от abraxas
                  Сообщение от ABQ
                  а подумай насчет tablet pc. может для твоих задач лучше будет
                  Они ж уже больше не кул.
                  чо правда? ну шумиха улеглась конечно, но а разве что-то взамен придумали?
                  Ну и говорю, что не кул.
                  Что значит взамен? Лэптопы как были с середины 80х, так эту функцию и выполняют. И быстрее с клавиатуры, чем корячиться со стилом.
                  หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                  Comment


                  • #10
                    Ну как говорится - кому что.
                    Сообщение от abraxas
                    Мабилу надо каждый день заряжать. Нехватает батарейки - иметь запасную.
                    Не люблю я мобильник каждый день заряжать. Забываю. И не надо мне советовать тренировать память Я предпочитаю комфорт.

                    Сообщение от abraxas
                    Я беру всегда. Кроме того, я всегда беру мабилу и компактную фотокамеру и еще много кой-чего.
                    На определенном этапе это стало плохо влезать в рюкзак и теперь я купил нокию E61i, которая совмещает функции PDA, мабилы и фотокамеры хоть и неидеально, но перевешивает при этом необходимость таскать с собой все эти вещи и освобождает много места вплоть до возможности совсем не брать рюкзак с собой.
                    Я бы сказал что возможность, фотокамеры никакой мобильник, вообще, никак не совмещает. ПО крайней мере в том качестве которое может меня заинтересовать.

                    Сообщение от abraxas
                    Про стоимость приведите пример, что-то ниасиливаю.
                    С неправильной 0-9 клавиатурой (SMS, поиск в телефонной книге) и залоченные по самые помидоры?
                    Мэйнтэйнить две телефонные книги на разных девайсах?
                    Честно говоря, цены лень искать. Тем более, что этот факто я не ставлю на первое место. А что по поводу остального -
                    1. 2 раза уже брал телефоны с планом от Оптуса, оба были незалоченные.
                    2. Слыхал про такую штуку как синхронизация? Я лично без проблем ей польуюсь синхронизируя мои телефонные книжки на моей Нокии, ноутбуке и КПК. Всё отлично работает.

                    Сообщение от abraxas
                    Не царапается за отсутствием бороды в месте экрана (не всегда занимает всю переднюю поверхность мабилы).
                    Моей бородой царапается. Точнее, небритостью. И люблю я КПК с большими экранами. [/quote]

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Fireball
                      Не люблю я мобильник каждый день заряжать. Забываю. И не надо мне советовать тренировать память Я предпочитаю комфорт.
                      Если приучить себя делать это также, как прочие ежедневные дела (ну, я не знаю, душ там, проверка почтового ящика), вполне моджно.

                      Я бы сказал что возможность, фотокамеры никакой мобильник, вообще, никак не совмещает. ПО крайней мере в том качестве которое может меня заинтересовать.
                      Об этом вашем хобби я знаю и у самого тоже есть "правильная" DSLR, но не буду же я ее (и еще и видеокамеру, кстати) с собой таскать на работу? Это понадобится уже большой станковый походный рюкзак. В качестве же камеры, чтобы снять что-то случайно увиденное необычное или для evidence всегда иметь с собой камеру полезно.

                      Честно говоря, цены лень искать. Тем более, что этот факто я не ставлю на первое место. А что по поводу остального -
                      Тогда мы этот пункт вычеркиваем.

                      1. 2 раза уже брал телефоны с планом от Оптуса, оба были незалоченные.
                      Ну! Правда? Я как раз думаю подписаться на что-нибудь у оптуса. Хорошо, заодно спрошу/посмотрю.

                      2. Слыхал про такую штуку как синхронизация? Я лично без проблем ей польуюсь синхронизируя мои телефонные книжки на моей Нокии, ноутбуке и КПК. Всё отлично работает.
                      Слыхал. Из-за моей нетрадиционной ОС-ориентации для меня она не работает, не умеют девайсы синхронизироваться друг с другом.
                      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо всем ответившим и респект Абрахас отдельный (пойду в теме Котлярова отмечаться срочно ).
                        Про таблет ПЦ я так понял ето чисто под виндовс работает?: http://www.tabletpctalk.com/faqs/faq...20Tablet%20PC?
                        А что с операционкой и софтом? Я понял, что под ХП больше софта всякого, так? Но я видимо буду жить на Унихе, хорошо ли будет КПК с ХП?
                        Кто-нибудь использовал программы типа персонал Вики или МиндМап на КПК?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от abraxas
                          Сообщение от Fireball
                          Не люблю я мобильник каждый день заряжать. Забываю. И не надо мне советовать тренировать память Я предпочитаю комфорт.
                          Если приучить себя делать это также, как прочие ежедневные дела (ну, я не знаю, душ там, проверка почтового ящика), вполне моджно.
                          А зачем? Мобильники вроде сейчас уже дней по 5-7 работают без проблем

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от abraxas
                            Если приучить себя делать это также, как прочие ежедневные дела (ну, я не знаю, душ там, проверка почтового ящика), вполне моджно.
                            Душ и проверка почты нужны мне для комфортной жизни. А излишние обязанности создают только её дискомфорт. Девайсы для того и существуют, что бы уменьшать дискомфорт. Кстати, срок жизни аккумуляторов определяются циклами разряд/заряд. Т.е. чем реже заряжаешь, тем оно лучше.

                            Сообщение от abraxas
                            Об этом вашем хобби я знаю и у самого тоже есть "правильная" DSLR, но не буду же я ее (и еще и видеокамеру, кстати) с собой таскать на работу? Это понадобится уже большой станковый походный рюкзак. В качестве же камеры, чтобы снять что-то случайно увиденное необычное или для evidence всегда иметь с собой камеру полезно.
                            Ну не знаю. На крайняк у меня есть ещё и мыльница, если уж зеркалку таскать в тяжесть. Но уж качество камер на мобильниках и КПК ни в какие ворота не лезут.

                            Сообщение от abraxas
                            Ну! Правда? Я как раз думаю подписаться на что-нибудь у оптуса. Хорошо, заодно спрошу/посмотрю.
                            Ну зачем же я врать буду? Вставлял в оба Оптусовских телефона и Русский Мегафон и Австралийский Водафон. Работают чудесно.

                            Сообщение от abraxas
                            Слыхал. Из-за моей нетрадиционной ОС-ориентации для меня она не работает, не умеют девайсы синхронизироваться друг с другом.
                            ОК. Придём к выводу, что если спрашивающий имеет традиционную ориентацию - ему эта проблема не будет актуальна. Если же нет, то да.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от n_lev
                              Сообщение от abraxas
                              Сообщение от Fireball
                              Не люблю я мобильник каждый день заряжать. Забываю. И не надо мне советовать тренировать память Я предпочитаю комфорт.
                              Если приучить себя делать это также, как прочие ежедневные дела (ну, я не знаю, душ там, проверка почтового ящика), вполне моджно.
                              А зачем? Мобильники вроде сейчас уже дней по 5-7 работают без проблем
                              Дыть в том то и дело, что не за чем. Но вот если у тебя он совмещён с КПК будет, и ты этот КПК активно будешь юзать, то придётся каждый день. А то и на день не хватит, если уж совсем сильно юзать.

                              Comment

                              Working...
                              X