Объявление

Collapse
No announcement yet.

ADSL & Cable modems - вопрос чайника

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ADSL & Cable modems - вопрос чайника

    Коллеги,

    Мне проводят кабельный интернет (Telstra) с обычным (не WiFi) модемом, который мне достается бесплатно.

    У меня такой вопрос: для кабеля и для ADSL - разные модемы ? Или наличие у ADSL модема входа в который можно воткнуть кабель - обычное дело ?

    Спрашиваю потому как хочу со временем купить свой WiFi модем и в перспективе пересесть на ADSL.

  • #2
    Re: ADSK & Cable modems - вопрос чайника

    Сообщение от svladimir
    Коллеги,

    Мне проводят кабельный интернет (Telstra) с обычным (не WiFi) модемом, который мне достается бесплатно.

    У меня такой вопрос: для кабеля и для ADSL - разные модемы ? Или наличие у ADSL модема входа в который можно воткнуть кабель - обычное дело ?

    Спрашиваю потому как хочу со временем купить свой WiFi модем и в перспективе пересесть на ADSL.
    На моем ADSL-Gateway нету никакого разъема типа коаксиал. Технологически, это видимо не совсем одинаковые модемы, кабельный и adsl... Можно купить "точку доступа" (4 LAN + 32 wi-fi) и подцепить к твоему модему, только одна проблема, модем скорее всего перестанет быть виден для настройки через браузер...

    Comment


    • #3
      ADSL и кабель - совсем разные системы. Модемы разные.

      Comment


      • #4
        У меня тоже вопрос. Мой друг, любитель инета, все еще на дайялапе сидит. Говорит, что в их районе нет АДСЛ. Что можно сделать? Когда я был в кантри, то там инет принимали с помощью тарелочки. Можно ли такое в Аде? Сколько стоит? Или еще как можно?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Перец
          У меня тоже вопрос. Мой друг, любитель инета, все еще на дайялапе сидит. Говорит, что в их районе нет АДСЛ. Что можно сделать? Когда я был в кантри, то там инет принимали с помощью тарелочки. Можно ли такое в Аде? Сколько стоит? Или еще как можно?
          -Побывать на http://forums.whirlpool.net.au проверить правда ли? Сделать запрос провайдеру (В Аделаиде рекомендую Адам).
          -Для тарелочки надо всеравно land line надо иметь для исходящего трафика. Полностью спутниковый канал влетит в копеечку.
          -В metropolitan areas смотреть в сторону 3G ($20 за 200МБ) или wifi (не помню ~$150) если нет ADSL2 ($60 за 40ГБ/мес).
          х

          Comment


          • #6
            Сообщение от Перец
            У меня тоже вопрос. Мой друг, любитель инета, все еще на дайялапе сидит. Говорит, что в их районе нет АДСЛ. Что можно сделать? Когда я был в кантри, то там инет принимали с помощью тарелочки. Можно ли такое в Аде? Сколько стоит? Или еще как можно?
            В России есть такая национальная забава - раздавать обычный вай-вай на большие расстояния с помощью усилителей и больших антенн типа сушилка для тарелок. Если есть желающие поделиться с ним интернетом и GPS приемником (компас нужен из него), соорудить такую конструкцию на расстояние километров 10 можно без проблем, будет 11 глючных мегабит в хорошую погоду, хотя есть прецедент когда на дальнем Востоке так передавали по сопкам то-ли на 50 то-ли на 60 километров. Не знаю скока ватт они вгоняли в антенну, но утверждают что птиц на лету не сжигало... А инет через тарелочку это хорошо, но ему прийдется делать или обратный канал модемом, а загрузку через тарелочку, или ставить передающую тарелочку, а это уже очень большие деньги и достаточно сложный монтаж. Так что наверное долбить Хелстру, если есть телефон то АДСЛ можно наверное организовать, хоть бы и на не полной скорости.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #7
              О, коль уж вопрос про метрополитен Ады - вчера на Кинг Вильям ст. обнаружил какого то Free Wi-fi или что-то такое, но коннектиться почему-то не получилось. Кто знает что за звери ?
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Іукпшу
                Сообщение от Перец
                У меня тоже вопрос. Мой друг, любитель инета, все еще на дайялапе сидит. Говорит, что в их районе нет АДСЛ. Что можно сделать? Когда я был в кантри, то там инет принимали с помощью тарелочки. Можно ли такое в Аде? Сколько стоит? Или еще как можно?
                В России есть такая национальная забава - раздавать обычный вай-вай на большие расстояния с помощью усилителей и больших антенн типа сушилка для тарелок.
                http://www.air-stream.org.au -свободная некомерческая сеть, без выхода в инет (тк низя)

                Ничего из того что вы описали организовать нельзя. Закон запрещает. Надо лицензии.
                х

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MOHAX
                  http://www.air-stream.org.au -свободная некомерческая сеть, без выхода в инет (тк низя)

                  Ничего из того что вы описали организовать нельзя. Закон запрещает. Надо лицензии.
                  Вот, каждый день узнаешь чего-то новое. А если я просто раздам свой АДСЛ друзьям-соседям по вай-вай - можно ?
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • #10
                    Монах, спасибо за скорый ответ. Буду советовать звонить Адаму. С Адамом знаком и поддверждаю, что неплохой провайдер. Есть и лучше, но Адамовское качество и цена приемлемы.

                    Ланд лаин у него есть, но Телстра говорит, что его район (не помнб, как пишется, но звучит Athelstown) пока в не АДСЛ. Как долгл это пока? Говорят, что правительство обещало ускорить и помочь. Я и не знал, что в Аде есть районы, где нет АДСЛ.

                    Comment

                    Working...
                    X