Объявление

Collapse
No announcement yet.

говорящий GPS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • говорящий GPS

    Вопрос тем, кто пользуется GPSом, проговаривающим инструкции. Имеет ли смысл переплачивать за text-to-speech опцию, при которой произносятся названия улиц (типа "через 50 метров поверните направо на Трафальга стрит"), или можно остановиться на простом указании поворотов ("через 50 метров поверните направо")?
    Хочется text-to-speech, но с жабой никак не договорюсь.

  • #2
    у нас с текстом. всегда можно свериться, если не доверяешь сволочи.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Irinia
      у нас с текстом. всегда можно свериться, если не доверяешь сволочи.
      не понял -- с чем свериться?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Theo Plugov
        Сообщение от Irinia
        у нас с текстом. всегда можно свериться, если не доверяешь сволочи.
        не понял -- с чем свериться?
        Свериться с указателем названия улицы, которых часто нихрена ни видно.
        Если уж ошибся и свернул чуть раньше или позже, то ЖПС проложит новый маршрут и все равно будет выводить к намеченной точке.
        Сам не пользовал текст-то-спич.

        Comment


        • #5
          Я у себя отключил все голосовые подтверждения, ибо достают и отвлекают...

          Comment


          • #6
            а что мешает взять КПК с GPS приемником?
            и в него уже установить ЛЮБУЮ программу навигации? хошь с голосом (мужским или женским) а хочешь и без.

            по мне-так с голосом удобнее, я на экран практически не смотрю. голос все заранее говорит.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter
              Я у себя отключил все голосовые подтверждения, ибо достают и отвлекают...
              зря. с голосом прикольнее, с голосом поговорить можно.

              Comment


              • #8
                на голос можно матом ругаццо кстати, у всех - женский?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Irinia
                  на голос можно матом ругаццо кстати, у всех - женский?
                  Женский перестает с тобой разговаривать, если несколько раз ее не послушаться и повернуть не туда .

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Virtuozo
                    а что мешает взять КПК с GPS приемником?
                    и в него уже установить ЛЮБУЮ программу навигации? хошь с голосом (мужским или женским) а хочешь и без.

                    по мне-так с голосом удобнее, я на экран практически не смотрю. голос все заранее говорит.
                    Это тоже хороший вариант -- а по деньгам то же самое будет или как? Это ж стоимость КПК плюс стоимость программы навигации. И откуда там голос будет, внешние колонки, что ль, покупать? Или он как-то в бортовое аудио интегрируется?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Irinia
                      кстати, у всех - женский?
                      Сначала поставил мужской, но так как не всегда маршрут прокладывался правильно ентот GPS обзывался "дурой". Ну не будед же дура говорить мужским голосом? Вот так и поставился женский
                      Продам Windows б/у.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Irinia
                        на голос можно матом ругаццо кстати, у всех - женский?
                        У меня женский, ага.

                        Мне голосовая функция очень помогает, когда, например, едешь по прямой долго, километров 25, а потом поворот. Можно впасть в транс и проехать поворот. А джипиэска разбудит.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от evg
                          Мне голосовая функция очень помогает, когда, например, едешь по прямой долго, километров 25, а потом поворот. Можно впасть в транс и проехать поворот. А джипиэска разбудит.
                          А она говорит именно "через 500 м поверни направо" или "через 500 м поверни направо на Питерскую Стрит"? Эта маленькая разница стоит некоторых денег, и я так и не понял еще, надо оно или нет

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Virtuozo
                            а что мешает взять КПК с GPS приемником?
                            и в него уже установить ЛЮБУЮ программу навигации? хошь с голосом (мужским или женским) а хочешь и без.
                            В общем, по баблу это получается на 100 баксов дороже, а зачем мне PDA и мобила, если у меня уже есть одна мобила и не нужен PDA, я не совсем понял.

                            Увы.

                            Comment


                            • #15
                              Ребят, а сколько стоит обслуживать эту ДжиПиэС в месяц????

                              Ну там.... должна же она куда-то запросы посылать, что б сверяться с маршрутом,да?

                              Comment

                              Working...
                              X