Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с digital camera

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от digital_silence

    Опа. Извините, ради Бога, пропустил Ваш пост. Виноват. (Че ж ЛС-ку то не послать было?)

    Стиснялася я......



    Опять эмоции... А куда нам без эмоций????? Мужу скажите, чтобы капнул в Вас какого-то чистого этилового спирту... )) Низзя!

    Я не очень понял - с ПДУ камера работает? Я так понимаю, что да. И поэтому вы решили, что виновата кнопка спуска на G3? Это вполне резонно, хотя, конечно, возможны варианты. Но, судя по упражнению со спиртом, это, наверное, все-таки она.

    Вот в этом-то и загвоздка!!!!! Не работает он стабильно - ни с тем, ни с тем! ПДУ срабатывает (на мониторе видно), а затвор не работает!!! А потом, вдруг, срабатывает!!!! Пробовали по разному, но никак нильзя установить когда срабатывает, а когда нет...зараза!

    Насчет починки: Точная механика - весчь деликатная. Один неверный шаг, и... Вы уверены, что хотите сами чинить?

    Эх.... теперь понятно, что проблема не в механике, а в электронике.... А эту штучку не отремонтировать самим, т.к. информации в сети вааще нет!

    Если да - поищите в инете G3 Service Manual - я гляну сегодня дома, вроде у меня она была, но на 100 не уверен. (Накрайняк - тут). Там должна быть инструкция по разборке.

    Disclaimer: За (чьи-то) кривые руки ответственности не несу. И по инету Вашу руку с отверткой водить не буду, уж извините.

    Руки у нас не кривые... Муж ремонтирует ещё не такие штучки.... просто с этим никогда ещё не сталкивался, вот и всё!

    Удачи. Вечером отпишусь насчет Сервисного Мануала.


    Эх..... значит будем отправлять пострадавшую в больницу.....

    Эхххх....

    Что там у нас по зеркалкам приемлимое есть??????

    Comment


    • #32
      Пока СервМануала не нашел... Вас еще это интересует, Джинджа, или вы уже морально настариваетесь на новую покупку? (Мое Вам предложение о ”купить старый G3 на части” - в силе, кстати).

      Если всё еще не бросили идею чинить самим, то могу у жжж-друзей поспрошать насчет СМ. Но сначала поковыряйте Гугль сами, ладно?

      И не убивайтесь так сильно... Его на ебее можно поймать - как раз наверное по цене починки и выйдет... Хотя чувства Ваши вполне понятны, конечно...
      -

      Comment


      • #33
        Спасибо.

        Я помню ваше предложение...
        Если не удастся починить - хоть запасной будет....я не знаю.... рано ещё.... , то дам вам знать.

        Покупка техники больше чем на 2000 достаточно серьезный шаг.... надо думать.... соображать...

        А на ибэе..... слохжно знать - хорошее оно, или выйдет из строя ещё на подлёте к дому.....

        Предлагали мне б\у камеру в том магазине за 250$, но..... менять шило на мыло..... что-то я сомневаюсь...

        что делать-то???

        там был G .... только я точно не помню какой, но выше чем 3-й.... расстроеная я была.. очень.....

        Comment


        • #34
          Сообщение от Джинджа
          Спасибо.

          Я помню ваше предложение...
          Если не удастся починить - хоть запасной будет....я не знаю.... рано ещё.... , то дам вам знать.

          Покупка техники больше чем на 2000 достаточно серьезный шаг.... надо думать.... соображать...

          А на ибэе..... слохжно знать - хорошее оно, или выйдет из строя ещё на подлёте к дому.....

          Предлагали мне б\у камеру в том магазине за 250$, но..... менять шило на мыло..... что-то я сомневаюсь...

          что делать-то???

          там был G .... только я точно не помню какой, но выше чем 3-й.... расстроеная я была.. очень.....
          Ищите СервМан - и пусть муж попробует. Если у него руки откуда надо растут, то может и починит. В любом случае, что вы теряете?

          G5 или G6 - последователи тройки. Если проверят при Вас, и все работает - за $250 не так плохо, наверное...

          Удачи.
          -

          Comment


          • #35
            У меня Canon Powershot S3 IS тоже с поворачивающимся экранчиком
            (можно за $500 новый купить, правда это не G серия)
            Скоро куплю SD карту на 8 Gb и будет мне еще и видео счастье
            keep it real!

            Comment


            • #36
              digital_silence

              эх.... решили отправлять подругу!

              Муж только что разговаривал с сервисом.... оказывается можно и самим отправлять, а не за 95/92/40 долларов, и смотеть они будут не 50 рабочих дней, а 2-3 недели..... во всяком случае так это прозвучало.

              Покупать почти такую же камеру неочень хочется, хотя согласна, что можно было бы и купить.

              А какая у тебя камера? Покажи что нибудь??????

              Али, это старшая подруга наших G-шек. У неё даже 12-кратный оптический зум...хорошо!!!!!

              А ты покажи что нибудь из этой камеры, а???

              SD stands for????

              У меня CF на 1GB две штуки, и на 256.... и для такой маленькой камеры видео она снимает неплохо....

              Comment


              • #37
                Сообщение от Джинджа
                Али, это старшая подруга наших G-шек. У неё даже 12-кратный оптический зум...хорошо!!!!!
                А ты покажи что нибудь из этой камеры, а???
                SD stands for????
                Я бы не сказал, что это старшая подруга G-шек. Просто подруга.
                Качество лучше у Стива посмотреть
                http://www.steves-digicams.com/2006_...s_samples.html
                SD stands for a Secure Digital memory card
                keep it real!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Джинджа
                  А какая у тебя камера? Покажи что нибудь??????
                  Я человек сугубо неромантический, и все фотоаппараты, компутеры и прочие видеокамеры интересуют меня только с чисто прагматической точки зрения. Хотя - нет, вру... когда удается вернуть ”с того света” очередное чудо инженерной мысли - радуюсь, как ребенок. И они мне потом платят тем же... ))

                  Тем не менее, я кое-что выкладывал раньше в Общем. Че-то с разбегу не нашел ссылку. ТУТ, в общем. Снято весной (Сентябрь-Ноябрь )) 2006-го. Той же трешкой. Правда, качество пришлось придушить для инету...

                  Про недокументированную фичу я не забыл... Когда ласточка вернется из починки - пни меня в ПМ.
                  -

                  Comment

                  Working...
                  X