Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по компьютерам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по компьютерам

    вся моя компьютерная грамотность ограничивается звонком в ИТ отдел со словами "Эй, человек! Я на обед - как приду, что б все работало!"

    Поэтому помогити разобраться с вопросом, а?

    нашел место где продаются компьютеры. Можно купить без предустановленного Windows'а (экономия долларов 200). Вопросы:

    1. что там уже установлено? Дос? или как это выглядит? Что там делать дальше? Вставляешь установочный диск и оно устанавливается?

    2. у меня есть Windows честно купленный за 200 (рублей) привезенный с 0.16666666666666666666666666666667 части суши. Продали мне его как лицензионный (там даже надпись есть "лицензионный", правда от руки, ручкой) Могут меня в этой свободной стране взять за интересные места за использование сего Windows'а? (на домашнем компьютере)


    3. какой должен быть компьютер, что б работоли Windows, Word, internet и photoshop?

    Рад любым идеям, особенно на вопросs №№1, 2.
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    Re: вопрос по компьютерам

    1)скорее ничего не установлено
    2) за скорее не возьмут чем таки да , но updates и всякие полезнуе проги если скачать с виндовс сайта не смогеш
    3) всё что ты указал бдет работать на любом из сегодняшних новых с дефолт комплектацией , из личного опыта если то для хп виндоуса нада 2 гб рам а для висты 4

    Comment


    • #3
      Re: вопрос по компьютерам

      Сообщение от ^_^
      1. ...Вставляешь установочный диск и оно устанавливается?

      2. у меня есть Windows честно купленный за 200 (рублей) привезенный с 0.16666666666666666666666666666667 части суши. Продали мне его как лицензионный (там даже надпись есть "лицензионный", правда от руки, ручкой) Могут меня в этой свободной стране взять за интересные места за использование сего Windows'а? (на домашнем компьютере)

      3. какой должен быть компьютер, что б работоли Windows, Word, internet и photoshop?
      1. да
      2. по-моему "да" но опять же по-моему "не реально"
      3. должен быть IBM-compartable (т.е. не Мак). напиши характеристики (диск/память/итд) - сейчас вроде на любом "oкна" будут работать, только на одних быстрее чем на других...
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #4
        1. Скорее всего ничего, даже файловой системы нет.
        2. Вставляете диск, грузитесь с него (Вариант а. Ничего не делая б.жмете F11 в первые секунды после вкл чтобы выбрать грузится с CD. с.Ну или Del а там читая инструкцию к материнской плате).
        Можно использовать, страна то свободная. Только вот незаконно это, следовательно будут санкции. Специально охотится никто не будет, но если узнают....И потом с записью о нарушениях вам жить. Н е знаю ни одного случая сдесь в Австралии чтобы кого-то поймали. Охоты на ведьм (как сейчас в России) тоже нет. Решать вам. Можете для интереса попробовать безплатно заказать диск или скачать и установить ubuntu linux или купить в магазине висту всего за $399 .

        3. Любой из тех что сейчас mainstream, отлично работают даже 3 годовой давности.
        х

        Comment


        • #5
          Re: вопрос по компьютерам

          Сообщение от Serg181

          напиши характеристики (диск/память/итд) .
          Motherboard ASUS M2N8-VMX
          Video Card Nvidia 3D 128Bit Video Card (Integrated – Memory Shared)
          Memory 256MB DDR Memory (AMD Approved) (1 GB за +$50)
          ATA100 Hard Disk 80GB 7200rpm Hard Disk (160GB +$30, 320GB +$80)
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #6
            Re: вопрос по компьютерам

            Сообщение от ^_^
            Memory 256MB DDR Memory (AMD Approved) (1 GB за +$50)
            адназначна +50
            ну вот, еще и укулели

            Comment


            • #7
              Re: вопрос по компьютерам

              Сообщение от Ivan Ivanovich
              3) всё что ты указал бдет работать на любом из сегодняшних новых с дефолт комплектацией , из личного опыта если то для хп виндоуса нада 2 гб рам а для висты 4
              Скока-скока? Урезать осетра. XP на 512 комфортабельно пахала, сейчас на полутора гигах - еще лучше. Виста - кака, не трогайте.
              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

              Comment


              • #8
                Re: вопрос по компьютерам

                Сообщение от Serg181
                3. должен быть IBM-compartable (т.е. не Мак). напиши характеристики (диск/память/итд) - сейчас вроде на любом "oкна" будут работать, только на одних быстрее чем на других...
                Че это не мак?
                หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                Comment


                • #9
                  Просветите, возник дополнительный вопрос. Если покупаешь компьетер с установленным Windowsом, то как это обычно происходит - они дают диск с Windows вместе с компьютером? (если мне понадобится что то доустановить, поддержку китайского языка например , а диска с Windows и нет )
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ^_^
                    Просветите, возник дополнительный вопрос. Если покупаешь компьетер с установленным Windowsом, то как это обычно происходит - они дают диск с Windows вместе с компьютером? (если мне понадобится что то доустановить, поддержку китайского языка например , а диска с Windows и нет )
                    Могут дать OEM Recovery CD/DVD, а это не совсем то чего вам нужно, это просто копия того, что было на компьютере в момент продажи.
                    А доустановить - виндовз апдейт может помочь, наверное, не пробовал.
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ^_^
                      Просветите, возник дополнительный вопрос. Если покупаешь компьетер с установленным Windowsом, то как это обычно происходит - они дают диск с Windows вместе с компьютером? (если мне понадобится что то доустановить, поддержку китайского языка например , а диска с Windows и нет )
                      IMHO не дают они диска. Есть "лицензионная" наклейка на корпусе с номером для установки Windows. Может еще recovery disk будет, но это от бренда (если это бренд вообще) зависит что там будет.

                      Comment


                      • #12
                        да, грустно. а еще такой врпрос. Если они мне установят Windows XP Home Edition, диска не дадут, а мне что нибудь понадобится доустановить.

                        Есть идея достать из широких штанин заначку с Windows XP Professional Edition.

                        Собственно вопросы:

                        1. оно будет ругаться что не та версия и не будет устанавливать? Или таки будет?
                        2. вся эта конструкция (лицензионный Windows XP + поддержка восточноазиатских языков, доустановленная с пиратского диска, если таки установится) будет лецензионным Windows?(== будет тот номерок на корпусе работать или весь виндоуз перестанет работать?)
                        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ^_^

                          Есть идея достать из широких штанин заначку с Windows XP Professional Edition.
                          Мысль верная. Покупаешь пустой комп, лезеш в штаны, устанавлиешь драйвера и да будет тебе счастье.
                          Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

                          Comment


                          • #14
                            1. ругаться не будет.
                            2. пиратская версия лицензионной не станет!
                            но работать будет, если номерок снизу аккуратно фломиком закрасить (шутка)
                            ну вот, еще и укулели

                            Comment


                            • #15
                              нет, проблема следущая: на компутере лицензионная Windows XP Home, в широких штанах - пиратская Windows XP Profesional (или какая там, точно не Home) Вопрос - согласится ли Windows XP Home на драйвера от Windows XP Profesional? и не станет ли лицензионная Windows XP Home после установки сих драйверов не лицензионной?
                              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                              Comment

                              Working...
                              X