Объявление

Collapse
No announcement yet.

Asus C90

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Asus C90

    Ноутбук-конструктор с возможностью апгрейда. Матрица 1680x1050.
    Цена на Ebay US $949.99 (правда без проца и HDD) - ручки аж таки чешутся купить но что то стрёмно
    http://cgi.ebay.com/Asus-C90-15-4-Ba...QQcmdZViewItem

    кто то чего то об этом девайсе слышал?


    ASUS C90 - ноутбук с возможностью апгрейда


    21 июня 2007 | 21:20
    Подробности
    По материалам: proIT

    Большинство ск%%%иков очень часто любят повторять, что портативные ПК, то бишь ноутбуки, никак нельзя ставить вровень с производительными настольными системами в виду их практически полной неприспособленности к апгрейдам. Возможно, они и были бы и правы, если бы инженеры ASUS не анонсировали недавно так называемый "наращиваемый" ноутбук ASUS C90, больше похожий на компактную и тонкую barebone-систему, нежели на стандартный портативный ПК, которую можно обновлять как настольный компьютер.

    Как не парадоксально это звучит, но в любом случае модернизировать в модели ASUS C90 не удастся 15,4-дюймовый дисплей, 2-мегапиксельную веб-камеру и стандартный набор разъемов. Все остальное, включая чипсет, процессор, видеосистему, НЖМД и ОЗУ можно устанавливать и менять в зависимости от потребностей и возможностей потребителя.
    Шавка очень громко лает
    Шавка очень твёрдо знает
    Тот кто громче скжет ГАВ
    Тот всегда и будет прав!
    (Б.В. Заходер. «Шавка»)

  • #2
    Я достаточно ск%%%ически отношусь к компьютерным девайсам "с возможностью upgrade", т.к. и они устаревают быстро, проще новый купить через n-лет. Опять же, никакой уверенности, что удастся найти подходящие комплектующие для upgrade через пару лет нету. Производители заинтересованы в продаже нового оборудования, а не в относительно дешевом upgrade уже купленного.

    Comment


    • #3
      Re: Asus C90

      так наверное у любого ноутбука (ну может кроме суб-ноутбуков) можно заменить cpu, ram, hdd
      т.е. asus еще добавила возможность замены видеокарты и чипсета. ну видюху геймеры может и захотять апгрейдить... в обсчем странный дейвайс, наверное маркетинг... поддерживают свою репутацию (они всегда свои продукты позиционировали для "продвинутых" ползователей)

      Comment


      • #4
        a что значит апгрейт? неужели можно новый процессор и хардрайв через интернет загрузить?

        Comment


        • #5
          ну и толку с того апгрейда ?
          Вот у меня в лаптопе есть разъем miniPCI и туда даже можно втыкнуть или синезуб или твтюнер или 3жмодем, даже дрова дает производитель. Только вот где взять карточку под этот разъем по цене меньше $300 - они скромно умалчивают.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Созерцающий
            a что значит апгрейт? неужели можно новый процессор и хардрайв через интернет загрузить?
            не путай update с upgrade

            Comment


            • #7
              Народ, а как часто вы aпгрейдите десктоп? Я, например, только добавлыаю внешние устройства, а компутер просто меныаю через какое-то время. Я б не заморачивался с таким продвинутым лаптопом.
              Продам Windows б/у.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tatsiy
                Народ, а как часто вы aпгрейдите десктоп? Я, например, только добавлыаю внешние устройства, а компутер просто меныаю через какое-то время. Я б не заморачивался с таким продвинутым лаптопом.
                чем мне нравится этот ноут
                1) я могу поставить свой винт а не покупать новый
                2) могу поставить свой прой
                3) TFT матрица нереального разрешения !!!
                4) видео ускоритель совсем не детский - то есть не мобильный

                то есть меня на самом деле "апгрейд" мало интеерсует именно устраивает вариант конструктора и цена 950$ - модели с матрицами похуже и видяхами послабее стоят под 3 штуки зелени
                Шавка очень громко лает
                Шавка очень твёрдо знает
                Тот кто громче скжет ГАВ
                Тот всегда и будет прав!
                (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от HAWKDK
                  3) TFT матрица нереального разрешения !!!
                  их уже не первый и даже не второй год ставят на компы практически все производители.

                  Сообщение от HAWKDK
                  4) видео ускоритель совсем не детский - то есть не мобильный
                  батарейка никакая значит

                  Сообщение от HAWKDK
                  то есть меня на самом деле "апгрейд" мало интеерсует именно устраивает вариант конструктора и цена 950$ - модели с матрицами похуже и видяхами послабее стоят под 3 штуки зелени
                  если покупать ноут через salary sacrifice, то цена не играет большой роли.
                  второй большой вопрос - гарантия - что покрывается в этом конструкторе?
                  как следствие - может, купить нормальный лаптоп у производителя и не дергаться, все равно в конечном итоге разница маргинальна
                  I'm not retarded, I'm a very special boy.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexei
                    если покупать ноут через salary sacrifice, то цена не играет большой роли.
                    второй большой вопрос - гарантия - что покрывается в этом конструкторе?
                    как следствие - может, купить нормальный лаптоп у производителя и не дергаться, все равно в конечном итоге разница маргинальна
                    я разговаривал с бухгалтером он сказал что сакрафайс ну максимум долларов 500 выиграша... то есть такой ноут будет стоять тысячи 3 AUD - 500 AUD = разве есть смысл?
                    Шавка очень громко лает
                    Шавка очень твёрдо знает
                    Тот кто громче скжет ГАВ
                    Тот всегда и будет прав!
                    (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от HAWKDK
                      я разговаривал с бухгалтером он сказал что сакрафайс ну максимум долларов 500 выиграша... то есть такой ноут будет стоять тысячи 3 AUD - 500 AUD = разве есть смысл?
                      от salary sacrifice выигрыш состоит из GST на полную стоимость и 30-40% от стоимости, в зависимости от того сколько ты зарабатываешь (и, следовательно, верхней ставки налога).

                      Так шта меняй бухгалтера, сходи в бухгалтерию или хотя бы на сайты:
                      1) что такое:
                      http://www.choice.com.au/viewArticle.aspx?id=104204&catId=100405&tid=100008&p=7&title=Salary+sacrificing+(archived)
                      2) case study по лаптопу:
                      http://www.choice.com.au/viewArticle.aspx?id=104204&catId=100405&tid=100008&p=7&title=Salary+sacrificing+(archived)
                      I'm not retarded, I'm a very special boy.

                      Comment

                      Working...
                      X