Объявление

Collapse
No announcement yet.

XP home диск+ключ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • XP home диск+ключ

    Помогите пажалуста.
    Есть старый лаптоп с ключом для винды ХР хом.
    Я на работе нашел диск подписки МСДН и склопировал оттуда образ винды ХР хом.
    Установил на лаптопе, ввожу код а он не подходит.
    Вводил 100 раз перепроверял, нифига говорит код неправильный.
    В чем загвоздка то? версии разные? чет понять не могу.

  • #2
    Разные, у MSDN собственный набор ключей. В принципе они отличаются только несколькими файлами в дистрибутиве, но проще найти именно ту версию (OEM/release), которая была у тебя. При наличии подлинной лицензии никаких проблем в этом нет, сам дистрибутив можно копировать спокойно.

    Comment


    • #3
      Сообщение от прохожий
      Разные, у MSDN собственный набор ключей. В принципе они отличаются только несколькими файлами в дистрибутиве, но проще найти именно ту версию (OEM/release), которая была у тебя. При наличии подлинной лицензии никаких проблем в этом нет, сам дистрибутив можно копировать спокойно.
      Я так и подумал. Но как узнать какая версия у меня была установлена, точнее для какой версии этот проклятый ключ подходит, чтобы найти диск?

      Comment


      • #4
        Сообщение от прохожий
        Разные, у MSDN собственный набор ключей. В принципе они отличаются только несколькими файлами в дистрибутиве, но проще найти именно ту версию (OEM/release), которая была у тебя. При наличии подлинной лицензии никаких проблем в этом нет, сам дистрибутив можно копировать спокойно.
        По-моему, это легально, только если у него будет та же версия операционной системы и она будет на том же языке (что и операционная система, от которой вы используете ключ). Т.е. если у него ключ от русской XP Pro, то он может держать у себя копию CD и инсталлировать на компьютер, используя имеющийся ключ, только русскую XP Pro.
        У Microsoft - ценовая диверсификация для разных стран. Было бы естественно защищать себя от покупки дешёвых ОС и использования ключей от этих ОС с более дорогими версиями.
        "Должен высказать свой [...] взгляд на русского человека - он имеет такую [...] мозговую систему, что [...]". Иван Павлов, физиолог

        Comment


        • #5
          Сообщение от Valentin
          Я так и подумал. Но как узнать какая версия у меня была установлена, точнее для какой версии этот проклятый ключ подходит, чтобы найти диск?
          Вы придаете значение (и это замечательно) легальности той операционной системы, которую хотите поставить, используя ключ от ОС, когда-то стоявшей на буке. Подтвердить эту легальность вы можете только с помощью наклейки. На наклейке всегда указана версия установленной ОС.
          "Должен высказать свой [...] взгляд на русского человека - он имеет такую [...] мозговую систему, что [...]". Иван Павлов, физиолог

          Comment

          Working...
          X