Объявление

Collapse
No announcement yet.

External HDD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • External HDD

    спецы, посоветуйте чего-нибудь...в связи с перегоном всего в цифру, понадобился внешний диск. Чего хотелось-бы, райд1, 1тб+1тб, файрваря 400. И до тысячи долл. желательно. Реально?

  • #2
    Re: External HDD

    Сообщение от Мохната
    спецы, посоветуйте чего-нибудь...в связи с перегоном всего в цифру, понадобился внешний диск. Чего хотелось-бы, райд1, 1тб+1тб, файрваря 400. И до тысячи долл. желательно. Реально?
    В Москве продаются боксики, в которые вставляешь любой винт и получается внешний диск, хошь через usb, хошь через 1394. Стоят порядка $30-40. Винты на 500 ГГБ где-то по $150. У вас, по идее, тоже должны быть, если поискать.
    Но вот raid1 Вы вряд ли найдете. Там один контроллер может баксов на $600 потянуть, а к нему еще и комп нужен. Да и не нужен он. 1Тб это ведь видео какое-то, а для видео можно и обычную резервную копию сделать
    А вообще мы чтоб не было проблем компы с открытыми стенками оставляем. Когда нужно, просто втыкаешь через sata и все пучком. На полке они хорошо лежат и без всяких коробок

    Comment


    • #3
      Re: External HDD

      Сообщение от Мохната
      спецы, посоветуйте чего-нибудь...в связи с перегоном всего в цифру, понадобился внешний диск. Чего хотелось-бы, райд1, 1тб+1тб, файрваря 400. И до тысячи долл. желательно. Реально?
      Сказка:

      http://cgi.ebay.com.au/Mvix-MX760-Po...QQcmdZViewItem

      Ставишь в любой части дома. Все компы подключены через вайлес + смотришь фотки - ДВД в телевизоре, не включая компа.

      Моя мечта. Хочу купить.

      Comment


      • #4
        Re: External HDD

        Сообщение от Певарил
        Сообщение от Мохната
        спецы, посоветуйте чего-нибудь...в связи с перегоном всего в цифру, понадобился внешний диск. Чего хотелось-бы, райд1, 1тб+1тб, файрваря 400. И до тысячи долл. желательно. Реально?
        Сказка:

        http://cgi.ebay.com.au/Mvix-MX760-Po...QQcmdZViewItem

        Ставишь в любой части дома. Все компы подключены через вайлес + смотришь фотки - ДВД в телевизоре, не включая компа.

        Моя мечта. Хочу купить.
        Классная штука!!!
        Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

        Comment


        • #5
          Такие коробки тормозные как я не знаю что.
          Уж лучше что-то по USB или 1394.
          Лучше износиться, чем заржаветь.
          Timeline | Landed 25/11/2009

          Comment


          • #6
            Уродство эти внешние жесткие диски! Еще одна коробка, которая будет у Вас шуметь, требовать розетки для блока питания, и тормозить по USB. Вся эта муть нужна только для переноса данных, но не для потсоянного хранения больших объемов информации. Для больших объемов информации - стоичные RAID массивы со своим отдельным контроллером, но это совсем другие деньги.

            Купите лучше себе вот такой корпус:



            И не мучайте голову! Влезает в него 6 HDD. Современные платы как раз столько и позволяют подключать.

            Производитель www.silverstonetek.com

            Цена корпуса ~ 250 AUD.

            Comment


            • #7
              А почему на винтах хранить хотите? Это не очень ненадежно. Винты часто элементарно сыпятся. Если винты объеденены в RAID и нет зеркального дублирования, то при смерти одного винта погибает все.
              Можно конечно как Вы собираетесь, но ИМХО дороговато получается и все одно не верю я в винтам
              Если стоит задача сохранения и просмотра видео в хорошем качестве (к примеру компрессия DV будет 1 час = 12 Гб) то присмотритесь еще и к новому формату BluRay. Диски более надежны с точки зрения хранения, а на BluRay влезает очень много (двухслойник до 54 Гб).
              Проигрыватель такой в Москве сейчас около 600 у.е. стоит (мож уже подешевел). Резак BluRay с каждым месяцем стоит дешевле и дешевле, на мой взгляд это более правильный и надежный подход к хранению видео данных (типа home video).
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #8
                Re: External HDD

                упс дубль
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #9
                  Сказка:

                  http://cgi.ebay.com.au/Mvix-MX760-Po...QQcmdZViewItem

                  Ставишь в любой части дома. Все компы подключены через вайлес + смотришь фотки - ДВД в телевизоре, не включая компа.

                  Моя мечта. Хочу купить.
                  у меня и есть что-то подобное, и даже со встроенным 160гб диском. Оно, аднака, не решает проблему хранения...


                  Уродство эти внешние жесткие диски! Еще одна коробка, которая будет у Вас шуметь, требовать розетки
                  это, как раз, непринципиально. Жить это все будет вместе с рутером, в шкафу в кооридоре


                  Но вот raid1 Вы вряд ли найдете.
                  да есть оно...вот, например

                  http://www.mtechcomputers.com.au/pro...oducts_id=1835
                  но мне не нужны остальные навороты, и цена не нравится...

                  Диски более надежны с точки зрения хранения,
                  насчет надежности, хмъ...в любом случае, от них я и стараюсь избавится

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Мохната
                    [

                    у меня и есть что-то подобное, и даже со встроенным 160гб диском. Оно, аднака, не решает проблему хранения...
                    Почему не решает. Всё сейвим на родном компе, и каждый день бекапим на девайсе, тем более, что он вайлес. Вероятность что накроются оба и комп и девайс - невысока. Разумеется речь идет о невосполнимыз документ файлах и фотографиях.

                    ДВД и прочие песенки, храни на дисках и на девайсе. Разовые фильмы (посмотрел - стер), храним только еа девайсе.

                    По моемому идеально.

                    Например, у нас дома два л%%%опа и комп. Три человека их пользуют. Иметь каждому по ЮСБ кэйсу, и дорого и муторно. А так, сделали три директории, и по вайлес всё бекапим. А главное, всегда есть возможность, не связываясь с компом посмотреть на плазме фотки. Я обычно для этого подключаю к плазме л%%%оп, но это муторно, плюс я не хочу хранить весь фотоархив в л%%%опе, бо занимает много места.

                    В общем, на мой взгляд, самое то. С детства мечтаю купить!

                    Comment


                    • #11
                      Всё сейвим на родном компе, и каждый день бекапим на девайсе, тем более, что он вайлес.
                      раз уж разговор зашел...с твоим девайсом это будет проблематично. Насколько я знаю, он не позволяет перекидывать файлы по вайлесу, его для этого надо физически подключать к компу по юсб. Гимор, однако...

                      Comment


                      • #12
                        Я как-то присматривался сториджу для домашнего офиса, чтобы несколько дисков можно было напихать и RAID5 сделать.
                        Цены на SAN-ы даже SOHO класса очень большие, особенно те которые на 4 диска и больше.

                        Сейчас вот жду такую штуку

                        http://mswhs.com/2007/07/20/4-more-o...-manufactures/

                        или такую
                        http://blogs.technet.com/homeserver/...hoto-love.aspx

                        http://blogs.technet.com/homeserver/...at-winhec.aspx


                        Вот такой вот расширяемый сторидж.
                        Скорость доступа будет равно скорости Ethernet-а. Ваерлес для больших данных использовать тяжело, если это только не с новым протоколом N.


                        Windows Home Server делает бакапы компов в домашней сети, и делает резервную копию.

                        Оффлайн бакапы можно также делать. Хош с этого сервера, хош прямо со своего десктопа\лаптопа.
                        Смотри тут https://www.idrive.com/online-backup-features.htm
                        и тут http://www.keepvault.com/download_whs.htm

                        Несмотря, что WHS базируется на Windows 2003, штука это консюмерская, т.е легко устанавливается или даже преинталлирована, и работает без монитора и клавы с мышью. Продаваться будет только OEM, т.е. вместе с железом.
                        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                        Comment


                        • #13
                          Re: External HDD

                          Сообщение от Мохната
                          спецы, посоветуйте чего-нибудь...в связи с перегоном всего в цифру, понадобился внешний диск. Чего хотелось-бы, райд1, 1тб+1тб, файрваря 400. И до тысячи долл. желательно. Реально?
                          пару лет назад читал где-то, британский музей решил перевести старинные книги в цифру (ну книжкам пару веков, если всем желающим выдавать посмотреть - развалятся нафиг). потратили а это несколько миллионов фунтоф, записали на CD диски того времени (ну помните были таки сантиметров по 30 в диаметре). и что сейчас? правильно - те книги все еще живые, а вот диски те уже прочитать нечем

                          вопсчем, переведешь в цифру - оригиналы не выбрасывай, может через года три придеться опять переводить в очередной модный фотмат

                          Comment


                          • #14
                            Re: External HDD

                            Сообщение от ABQ
                            книги все еще живые, а вот диски те уже прочитать нечем
                            Сколько в мире тупости(с)

                            USB и 1394 координально не решают поставленный вопрос.
                            NAS решает, но за очень неприемлемую плату.

                            [code]Those who have been unfortunate enough to experience a hard drive crash will know that the time, cost and effort required to recover from such a disaster can be tremendous. The freeStor 4020 is your cost-effective solution when such problems occur. freedom9's network storage appliances provide not only basic functionality such as file sharing, but also support online backup and recovery. Unlike traditional NAS products with a limited file sharing service, the freeStor 4020 delivers an all-in-one appliance that can manage data, files and systems concurrently.

                            A powerful backup tool, DiskSafe Express, allows users to backup both files and entire systems onto the freeStor 4020. In the event of a hard drive crash, the computer can be booted from the freeStor 4020 and the entire system recovered without having to reinstall the operating system and applications. [/code]

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Мохната
                              это, как раз, непринципиально. Жить это все будет вместе с рутером, в шкафу в кооридоре
                              Ой, ну тогда чего уж проще? Корпус повместительнее и с хорошим питальником на честных 300 Вт (можно отдельно докупить) баксов за 50-100, в него обычную бытовую мамку с интегрированными raid на 6 винтов, 1Гб сетевухой и видюхой, где-то за $100 + самый дешевый проц за 30-50 и немножко памяти за $30-50 + 6-ть 300 Гб винтов по $100. Вот собственно и готов файл-сервер на 0.9 Тб с полным зеркалированием. Если найдете мамку с 5-м raid еще дешевле выйдет

                              Comment

                              Working...
                              X