Объявление

Collapse
No announcement yet.

LCD телевизор, DVD player и HDMI

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • LCD телевизор, DVD player и HDMI

    Коллеги,

    Приобрели мы телевизор. Вроде как HDTV ready, потому как поддерживает 1366x768.
    Теперь очередь за DVD player'ом.
    И вот тут мы задумались: нужно ли чтобы плеер наш имел hdmi выход ? (чтобы собсно было что воткнуть в hdmi вход на телике).
    Вопрос возник потому как:
    - все равно смотреть будем только DVD и mp4(divx). А для их разрешения должно s-video хватить. Будет ли заметна разница в качестве ?
    - если смотреть обычный DVD через hdmi - DVD player сам преобразует картинку в 1366x768 ? Делает ли он это достаточно аккуратно ?
    - мы просто не знаем какую модель выбрать долларов до 200. Посоветуйте, а ? Может есть какие хорошо зарекомендовавшие себя производители.

    Был я в магазинах и мне что-то кажется что у продавцов цель - впарить мне продукт подороже, а не посоветовать лучшую модель.

  • #2
    Re: LCD телевизор, DVD player и HDMI

    Сообщение от svladimir
    Коллеги,

    Приобрели мы телевизор. Вроде как HDTV ready, потому как поддерживает 1366x768.
    Теперь очередь за DVD player'ом.
    И вот тут мы задумались: нужно ли чтобы плеер наш имел hdmi выход ? (чтобы собсно было что воткнуть в hdmi вход на телике).
    Вопрос возник потому как:
    - все равно смотреть будем только DVD и mp4(divx). А для их разрешения должно s-video хватить. Будет ли заметна разница в качестве ?
    - если смотреть обычный DVD через hdmi - DVD player сам преобразует картинку в 1366x768 ? Делает ли он это достаточно аккуратно ?
    - мы просто не знаем какую модель выбрать долларов до 200. Посоветуйте, а ? Может есть какие хорошо зарекомендовавшие себя производители.

    Был я в магазинах и мне что-то кажется что у продавцов цель - впарить мне продукт подороже, а не посоветовать лучшую модель.
    Категорически да.

    У меня был обычный DVD и mp4(divx) без hdmi. Потом купил ДВД с hdmi. Качество некоторых дисков, улучшилось в разы. Дело в том, что если диск дрянная копия, никакой hdmi ему не поможет, но зато все ваши диски, будут крутится практически с одним и тем же (плохим) качеством. Купив hdmi, вы с удивлением обнаружите, что часть дисков у вас барахло, а часть конфетка, бо разница огромная. То же и при просмотре фоток с СД.

    Короче, мое мнение, покупать ДВД без hdmi, это преступление! Тем более, что сейчас уже есть ДВД с hdmi, за 100 баксов.

    Comment


    • #3
      Re: LCD телевизор, DVD player и HDMI

      Супер, спасибо за ответ.
      Теперь вопрос "hdmi или не hdmi" даже не стоит

      Может подскажете еще, плеера каких производителей лучше смотреть/не смотреть ?

      Всю жизнь видео смотрел на компьютере, и теперь оказалось что в вопросе DVD player'ов - полный чайник.

      Сообщение от Певарил
      Коллеги,

      И вот тут мы задумались: нужно ли чтобы плеер наш имел hdmi выход ? (чтобы собсно было что воткнуть в hdmi вход на телике).
      ...

      Категорически да.

      У меня был обычный DVD и mp4(divx) без hdmi. Потом купил ДВД с hdmi. Качество некоторых дисков, улучшилось в разы. Дело в том, что если диск дрянная копия, никакой hdmi ему не поможет, но зато все ваши диски, будут крутится практически с одним и тем же (плохим) качеством. Купив hdmi, вы с удивлением обнаружите, что часть дисков у вас барахло, а часть конфетка, бо разница огромная. То же и при просмотре фоток с СД.

      Короче, мое мнение, покупать ДВД без hdmi, это преступление! Тем более, что сейчас уже есть ДВД с hdmi, за 100 баксов.

      Comment


      • #4
        Re: LCD телевизор, DVD player и HDMI

        Сообщение от svladimir
        Может подскажете еще, плеера каких производителей лучше смотреть/не смотреть ?
        ]
        Тут я пас. Ибо сколько людей, столько мнений. Единственное, я бы брал плейер со встроенным кард ридером. Такие я видел у Филлипса. Наверное есть и у других.

        На мой взгляд, лучше не брать крутые бренды, бо будут проблемы с нелегальными дисками (коды регионов)

        У меня два плейера. Один Панасоник, пишуший, с хард драйвои и с стандарт дефенишен тюнером. Всем доволен, кроме одного, процентов 60 моих русских дисков, он не читает, бо у него ограничения по кодам (Австралия и Олл).

        Пришлось купить ещё Сони. Тот читает всё.

        Оба плейера с НДМИ

        Удачи

        Comment


        • #5
          Re: LCD телевизор, DVD player и HDMI

          Народ, еще один вопрос, может кто подскажет:
          В продаже много плееров 720p/1080i.
          Я так понимаю это означает что если подключать его к телеку, поддерживающему 720 - то на выходе из плеера будет progressive, а если к телику 1080 - на выходе плеера будет interlaced и телевизору придется его de-interlace (т-к LCD телевизоры только progressive и умеют), так ?
          У меня 1366x768 - это к какому виду относится ? Что я буду иметь: i или p при подключении плеера у которого заявлено 720p/1080i ?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Evpaty
            В продаже МНОГО плееров 720p/1080i.
            с каким приводом??!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от exodus
              Сообщение от Evpaty
              В продаже МНОГО плееров 720p/1080i.
              с каким приводом??!!
              Может немного не так выразилась, имелись в виду DVD плееры. В описании которых сказано что-то типа такого:
              High Definition DVD Player 1080I/720P HDMI USB VGA

              Насчет привода - не знаю

              Comment


              • #8
                Сообщение от Evpaty
                High Definition DVD Player
                Видимо HD с DVD привода шпилит, видил такие но редко.
                Под твою панль пойдет, получишь 720р на выходе плеера, что соответствует твоей панели, она вроде как тоже 720 р , посмотри в документации, 1080 она тоже кстати может понять , но воспроизведет в упрощенной видоизмененной форме...
                В плеере етом типа как проц мощнее обычного, посему High Definition контент воспроизводить будет но с обычных болванок, а на приводе сэкономили...

                Comment

                Working...
                X