Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о пиратском софте в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о пиратском софте в AU

    Вопрос больше к IT специалистам в AU. А случалось ли использовать на работе пиратский софт? Действительно ли все так строго с авторским правом в AU? Какой софт стоит на ваших домашних компьютерах, весь лицензионный или местами пиратский?
    Любая мечта достижима, если нам хватит смелости действовать ради нее. (Уолт Дисней)

  • #2
    Re: Вопрос о пиратском софте в AU

    Сообщение от mechtodamus
    Вопрос больше к IT специалистам в AU. А случалось ли использовать на работе пиратский софт? Действительно ли все так строго с авторским правом в AU? Какой софт стоит на ваших домашних компьютерах, весь лицензионный или местами пиратский?
    Всё лицензионное, особенно на работе - аж противно.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о пиратском софте в AU

      Сообщение от mechtodamus
      Вопрос больше к IT специалистам в AU. А случалось ли использовать на работе пиратский софт? Действительно ли все так строго с авторским правом в AU? Какой софт стоит на ваших домашних компьютерах, весь лицензионный или местами пиратский?
      1. Не случалось - следят в основном строго, государство ходит, проверяет и штрафует.
      2. Да.
      3. Почему спрашиваете, гражданин майор?
      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

      Comment


      • #4
        Строго. Недавно тема была
        http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...ista+%F1%F3%E4

        Comment


        • #5
          Зависит от конторы. На почти прошлой работе -- полный ужоснах. Я сколько не ходил к GMу, говоря, что так низя, ноль эмоций, а девелоперы продолжают юзать MSDN CD, которые остались от подписки (в одном экземпляре), протухшей несколько лет назад.

          Comment


          • #6
            профессиональный софт весь лицензионный, а вот всякая мелочевка кракается неглядя, например QT, фильмы качаются, музыка
            конечно не офишируется такое, да и бумага подписана, что если что, то юзер сам дурак, поэтому народ пользует кракнутые программки на свой страх и риск
            я не эмигрант, я - гражданин мира

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о пиратском софте в AU

              Сообщение от abraxas
              Почему спрашиваете, гражданин майор?
              Спрашиваю потому, что посчитал сколько лицензионного софта на моем компьютере... :P
              Оказалось, только драйвера...
              Любая мечта достижима, если нам хватит смелости действовать ради нее. (Уолт Дисней)

              Comment


              • #8
                А что, бывают еще и лицензионный софты?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос о пиратском софте в AU

                  Сообщение от mechtodamus
                  Вопрос больше к IT специалистам в AU. А случалось ли использовать на работе пиратский софт? Действительно ли все так строго с авторским правом в AU? Какой софт стоит на ваших домашних компьютерах, весь лицензионный или местами пиратский?
                  Да ладно строго! Пиратский софт не пользует только тот, кто не может его найти и вынужден покупать лицензию. На работе основной софт - лицензия, конечно, но народ пользует чего угодно, кто во что горазд. У нас иногда шерстят харды на предмет not approved and non-compliant софта, если чего увидят, в полицию не бегут, просто спрашивают: "А вот эта вот штуковина тебе для работы нужна или как? Если нет, снеси лучше нафиг, мало ли."

                  Если кому дома, например, надо операционку поставить, конечно же не стесняясь с работы берётся диск, и с него ставится. Народ запросто друг у друга берёт пиратские программы, никого не стесняясь и не боясь никакой полиции и прочих ужасов.
                  Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос о пиратском софте в AU

                    Сообщение от Maverick
                    Да ладно строго! Пиратский софт не пользует только тот, кто не может его найти и вынужден покупать лицензию. ...

                    Народ запросто друг у друга берёт пиратские программы, никого не стесняясь и не боясь никакой полиции и прочих ужасов.
                    Все правильно.

                    Но я не такая

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос о пиратском софте в AU

                      Сообщение от Мурка
                      Сообщение от Maverick
                      Да ладно строго! Пиратский софт не пользует только тот, кто не может его найти и вынужден покупать лицензию. ...

                      Народ запросто друг у друга берёт пиратские программы, никого не стесняясь и не боясь никакой полиции и прочих ужасов.
                      Все правильно.

                      Но я не такая
                      "Нет, я не Байрон, я - другой!"

                      В смысле "не такая"? Не какая не такая? Все программы покупаются что ли? А зачем? Или невозможно найти пиратский софт? На самом деле, если работать не в айти, то это сделать довольно сложно, к сожалению. Но даже на форуме айтишников - море, неужели никто не поможет?!
                      Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                      Comment


                      • #12
                        Зять австралиец, когда приезжал к нам набрал половину чемодана дисков. Он ходил по улицам и спрашивал "почему никто не заявляет на тех, кто стоит и продает диски?" у него были безумные глаза.
                        Допустим он будет скачивать программы или софт с инета, это как то отслеживается?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от malyavka
                          Зять австралиец, когда приезжал к нам набрал половину чемодана дисков. Он ходил по улицам и спрашивал "почему никто не заявляет на тех, кто стоит и продает диски?" у него были безумные глаза.
                          Странный какой-то зять... То ли мне на форуме приходится читать про другую страну, то ли я приехал не в Австралию, но как я посмотрю, - австралы нормальные, адекватные люди, тоже так же как и мы в России любят пиратский софт и не стесняются им пользоваться, открыто обмениваться...

                          Допустим он будет скачивать программы или софт с инета, это как то отслеживается?
                          Кому это надо?! Представьте только СКОЛЬКО клиентов у вашего провайдера. Явно не 10 и не 20 человек. Кто будет заниматься слежкой за всей этой немеряной толпой?! И даже если провайдер обнаружит, что я чего-то там качаю пиратское, как он это докажет? Это не я качал, это кто-то прицепился к моему wireless router и качал, пока я ничего не заметил. Поди докажи!
                          Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maverick
                            Сообщение от malyavka
                            Зять австралиец, когда приезжал к нам набрал половину чемодана дисков. Он ходил по улицам и спрашивал "почему никто не заявляет на тех, кто стоит и продает диски?" у него были безумные глаза.
                            Странный какой-то зять... То ли мне на форуме приходится читать про другую страну, то ли я приехал не в Австралию, но как я посмотрю, - австралы нормальные, адекватные люди, тоже так же как и мы в России любят пиратский софт и не стесняются им пользоваться, открыто обмениваться...
                            О. М1

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от malyavka
                              Зять австралиец, когда приезжал к нам набрал половину чемодана дисков. Он ходил по улицам и спрашивал "почему никто не заявляет на тех, кто стоит и продает диски?" у него были безумные глаза.
                              Допустим он будет скачивать программы или софт с инета, это как то отслеживается?
                              Активист neighbourhood watch?

                              Comment

                              Working...
                              X