Объявление

Collapse
No announcement yet.

Laptop Core 2 Duo: 15 или 14 дюймов?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Laptop Core 2 Duo: 15 или 14 дюймов?

    Вот думаю насчет лаптопа.

    Присмотрел Dell inspirion.
    Есть 2 варианта.

    inspirion 1520
    15' экран
    Video: NVIDIA GForce 8600 GT with 256 GDDR2 memory
    Weight: Starting at 2.90kg
    Width: 14.12" (358mm)
    Height: 1.47" (37mm) front - 1.65" (45mm) back
    Depth: 10.59" (269mm)
    + bonus bag $56
    + Wireless-N card

    inspirion 1420
    14''
    Video: NVIDIA GForce 8400 GS with 128 GDDR2 memory
    Weight: Starting at 2.45kg
    Width: 13.13" (333mm)
    Height: 1.26" (32mm) front - 1.53" (39mm) back
    Depth: 9.61" (244mm)

    Параметры процессора, цена - одинаковая.
    1640 баков за Core 2 Duo 1.5Ghz T5250, 3Gb ram, 120 GB 7200 Rpm HDD, DVD writer.

    Вопрос
    Я уже думал надо брать 15' - видео лучше, wireless тоже (хотя мне не нужен N) и еще сумка....

    Но вот однако, 14 дюймов в поезде наверно удобнее? Уже на 2.5 сантиметра, легче на полкилограмма????

    Какие мнения?

  • #2
    Для начала опеределись с основным целевым назначением машинки, ИМХО Грубо говоря - для командировок и метания между офисами или для игрушек?

    Мое личное мнение - видео рулит

    Comment


    • #3
      Re: Laptop Core 2 Duo: 15 или 14 дюймов?

      ты же не будешь в поезде жить. а доставать поработать на 30 минут, имхо - все равно не удобно. лучше плеер слушать, псп поиграть или еще чего развлекательного.

      так чтоб деиствительно мобильный, чтоб не таскать с собои специальную сумку или рюкзак, - то дюимов 10-12 наверное надо.

      и у 15-шки конфигурация лучше.
      ну вот, еще и укулели

      Comment


      • #4
        Назначение в основном - Eclipse, RAD, Websphere

        Если потянет 7200 RPM диск то редактирование видео (хотя не верится что-то... для десктопа такие развлечения)

        Ну пострелять иногда в что-то типа Half life 2

        И эта, беру 3х летнюю гарантию. Acer гикнулся на 2 году жизни от непосильнх нагрузок (ежедневный поезд, вечером дома иногда...)

        Comment


        • #5
          Re: Laptop Core 2 Duo: 15 или 14 дюймов?

          Сообщение от maximus3d
          ты же не будешь в поезде жить. а доставать поработать на 30 минут, имхо - все равно не удобно.
          Ну почему, как раз поколупать какую-нить новую глупую приблуду... дома и на работе некогда.

          Comment


          • #6
            Re: Laptop Core 2 Duo: 15 или 14 дюймов?

            Блин... а я калькулировал, калькулировал... мне комп с монитором меньше $2K ни как не выходит, причем наших американских. Вот и думаю... может уже Мак Бук Про 17" взять и моск не парить

            Comment


            • #7
              ИМХО 15. И видео, и вообще- после пятнадцатого четырнадцать ващще никак
              We're not lost, we're locationally challenged

              Comment


              • #8
                Недавно Певарил своему сыну искал. Искали 14 дюйма - условие сына.

                Мое мнение: Я в начале года 5 недель таскался по Европе. У меня 15 дюймов, две батарейки, одна из них в два раза больше и тяжелее. Все это в сумке, +камера там же (веб, маленькая), +наушники, +зарядитель, +разная фигня. В сумме не лекго. В современном мире (удобном) сумку более 15 минут на плече таскать не приходилось. Зато, как удобно было в аэропортах, гостиницах, в парках, на встречах иметь хорошее видио, звук, изображение и т.д. Если взять 14 дюймов, ну выиграешь пару см, пару сот граммов. Ну и что? Легче, удобнее не будет.

                Мой ответ на твой вопрос: 15 и только.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alex Ivanov
                  Но вот однако, 14 дюймов в поезде наверно удобнее?
                  У меня был 14" WXGA HP. Какраз брал для того чтобы в поезде читать/кино поглядеть. Вполне комфортно, но я всетаки продал. Хотца чего нить поменьше и помобильнее, типа Sony VAIO TZ серии с 11-12" экранчиком.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от UpS
                    Сообщение от Alex Ivanov
                    Но вот однако, 14 дюймов в поезде наверно удобнее?
                    У меня был 14" WXGA HP. Какраз брал для того чтобы в поезде читать/кино поглядеть. Вполне комфортно, но я всетаки продал. Хотца чего нить поменьше и помобильнее, типа Sony VAIO TZ серии с 11-12" экранчиком.
                    Тогда посмотри на Dell XPS1330 прямой конкурент упомянутой линеке Сони.
                    Маленький, легкий, пороха как у пресижена, а стоит раза в полтора дешевле сони. Да и сервис Делл один из лучших на этом острове.

                    Comment


                    • #11
                      Мнения такие: как можно легче, но как можно длительнее батарейка.
                      У меня был лаптоп массой в 5 кг, если с блоком питания - мнээ, never again.
                      Чем больше экран, тем больше, тяжелее и неповоротливее лаптоп.
                      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Перец
                        Недавно Певарил своему сыну искал. Искали 14 дюйма - условие сына.

                        Мое мнение: Я в начале года 5 недель таскался по Европе. У меня 15 дюймов, две батарейки, одна из них в два раза больше и тяжелее. Все это в сумке, +камера там же (веб, маленькая), +наушники, +зарядитель, +разная фигня. В сумме не лекго. В современном мире (удобном) сумку более 15 минут на плече таскать не приходилось. Зато, как удобно было в аэропортах, гостиницах, в парках, на встречах иметь хорошее видио, звук, изображение и т.д. Если взять 14 дюймов, ну выиграешь пару см, пару сот граммов. Ну и что? Легче, удобнее не будет.

                        Мой ответ на твой вопрос: 15 и только.
                        Хрена тебе!

                        У меня все служебные лаптопы 15 и только (политика компании). В сад! Непомерно тяжелые и неоправдано большие.

                        Купил себе 14 дюйма. Доволен как слон! Легкий, аккуратный, удобный и в кресле самолета, и в гостинице, словом именно то, что называют мобил девайс.

                        Дома, когда что, работаю либо на десктопе, либо подключаю лаптоп, через 99 баксовый адаптер к большому монитору-клаве-мыши.

                        Сын, имел возможность сравнивать 14 и 15. Склонился к 14. Очень рад. Бо часто таскает в Юни.

                        Кстати, я выбросил нах нард драйв с Вистой, купил за 100 баксов 160ГБ хард драйв и поставил старый добрый ХП. А к Висте вернусь через год-два.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от UpS
                          Вполне комфортно, но я всетаки продал. Хотца чего нить поменьше и помобильнее, типа Sony VAIO TZ серии с 11-12" экранчиком.
                          TC1100 пользую полтора года - ненарадуюсь. Но их уже 2 года как с производства сняли . Удобней таблетки для поезда я не видел.

                          Comment


                          • #14
                            Я каждый день в разных местах работаю. Т.е. ноутбук постоянно таскаю. У меня 12". 14" кажутся громадными и тяжеленными монстрами, не говоря уже про 15"

                            Comment


                            • #15
                              Извиняюсь за off-topic.

                              Поругайте вот этот лэптоп. Вроде бы хороший, хоть и не Dell или IBM.
                              У меня родственник купил такой около месяца назад, довольная. Я тоже присматриваюсь.


                              http://www.megapc.com.au/product_det...part_indx=7569
                              http://www.clevo.com.tw/products/M660SE.asp

                              Comment

                              Working...
                              X