Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждаем не только мыльницы. Сanon EOS 40D!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обсуждаем не только мыльницы. Сanon EOS 40D!

    Итак, есть 1 покупатель данного дивайса из Сиэтла. Его рецензия:
    http://www.amazon.com/exec/obidos/AS...5P90K/photonet
    Перевод:
    Я был владельцем Канона 10D долгое время , который я быстро перерастал. Тогда, я модернизировал к 20D и использовал его в течение последних нескольких лет. Движение от 20D к 40D – хороший шаг вперед.
    Распаковываю 40D - то же самое как другие два DSLRs, которые я имел. Руководства и на испанском и на английском языке, плюс программное обеспечение для МАКИНТОША и PC. Я получил "only body" пакет, поскольку я уже имею 28-135mm линзу. Первая вещь, которую Вы заметите, - большой экран на задней части. Это очень хорошо по сравнению с 20D. Хотя, я постоянно боюсь, что мои титан-оправленные очки будут царапать экран. Экран настолько ближе к видоискателю по сравнению с небольшим на моем 20D. Я думаю, что я буду искать крышку, которая оградит от этого.
    Средства управления очень подобны 20D/30D. Однако, они немного перемещены. Структура меню совсем отлична.. Первой вещью, о которой я подумал, был мой старый 10D ... и насколько простой он был только из-за явной нехватки особенностей. 40D имеет их так много, что это было бы жестким для новичка, чтобы привыкнуть к им всем. Для новичков было бы лучше купить более дешевое, использованное DSLR, чтобы привыкнуть к использованию простой модели ..., а потом продать и проапгрейдить.
    Камера выглядит более плотной чем мой 20D. Небольшой двигатель, который выдвигает вспышку, кажется действительно плотным по сравнению с старым 20D. Даже звук затвора кажется потрясающим. Очень быстрый и тихий. Старый 10D имел хороший звук затвора также. 20D всегда металлически скрежетал. Хотя линии сглажены немного по сравнению с 20D.
    Я испытал свойство предварительного просмотра и нашел его раздражающим, так как я привык просматривать через видоискатель. Я думаю, что я хотел бы его намного больше, если он было моим первым DSLR как переход от камер типа «целься и снимай», где Вы типично только используете экран. ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ МОНИТОР является видимым под сильным углом, таким образом экран может быть годным к употреблению для того, когда камера должна быть использована под острыми углами далеко от тела ... Эта камера более тяжела чем «целься и снимай», и Вы нуждаетесь в вашем лице, чтобы помочь Вам сделать его устойчивым. Я оказывался немного шатким, когда пробовал снимать через экран. Вы будете нуждаться в высокой скорости затвора , чтобы избежать получения размытых снимков.
    Так, что относительно качества снимков?? Это - 10mp камера, таким образом фотки являются большими. Я имею MacPro, и он не имеет никакой проблемы, обрабатывая 10-12MB снимки, которые эта камера производит (.jpg обрабатывающий пока). Я счастлив сказать, что фокус пойман на во всех моих первых снимках от 4 различных линз (17-40 f/4L, 28-135 IS zoom, 50mm f/1.4, 100mm macro). Программное обеспечение DPP может использоваться, чтобы редактировать RAW файлы, если Вы хотите использовать их. Это работает вполне прилично, и это было очень быстро на моем MacPro.
    Вы также имеете прямой доступ к picture-styles изнутри программного обеспечения, таким образом Вы не должны волноваться об установках этого в камере. Снимки выглядят очень хорошими. Цвета очень точны. в iso100 картины очень хороши и мягки. Мои 50 и 100mm линзы максимально используют область фокуса на этой камере.
    ****** ВНИМАНИЕ ****** Aperture, Finder, Preview, Photoshop CS3 (ACR4.1), and iPhoto не поддерживают RAW файлы изображения от 40D. Требуется несколько месяцев для APPLE and Adobe, чтобы поставить обновления. Хорошие новости - то, что есть параметры настройки для RAW +.jpg, таким образом Вы можете иметь оба файла, когда обновления программного обеспечения появятся.
    Если Вы не любите находиться на "истекающем кровью" краю технологии, тогда надо ждать несколько месяцев, прежде чем Вы швырнете наличные деньги на 40D.
    К picture-styles легко получают доступ от спец. кнопки на камере. Они в основном делает некоторую основную постобработку чтобы экономить время позже. Это работает действительно хорошо. Я нашел, что снимки даже выше 1600iso, выглядели годными к употреблению в рутинной съемке . ISO может быть установлена в приращениях 1/3, который является новым для меня. наличие iso250 только кажется сверхъестественным, но это фактически очень удобно. Дает Вам способность действительно сделать параметры настройки, чтобы захватить так много деталей насколько возможно в высоком динамическом изображении диапазона (как закат, или портрет с задней подсветкой без вспышки). Я не делал side-by-side снимков еще, но кажется это будет более детальным с более широким динамическим диапазоном чем 20D. Возможно это - 14bit обработка изображения от Digic III в работе?
    Камера кажется более отзывчивой чем 20D. Прокрутка меню кажется быстрее, запись файла кажется быстрее. Одна из самых приятных особенностей - пользовательские C1, C2, и C3 положения наборного диска. Вы можете их установить, и они запомнят параметры настройки камеры для быстрого доступа позже. Они действуют как кнопки памяти сидений в роскошных автомобилях! Очень удобно, если Вы делаете действительно различные типы снимков.
    Удалитель пыли вибрацией может быть класная особенность. Не слышно что камера вибрирует. Очевидно она вибрирует в течение 1 секунды всякий раз, когда камера включается или выключается. Я изменил это так, чтобы это было только вызвано вручную мной. Мне не нравится что это срабатывает все время. Другая из моих любимых особенностей - spot meter. 10D и 20D никогда не имел эту особенность. Очевидно 30D имеет, но тут немного более высокий вес в центре. Я испытал это, и это работает действительно хорошо в комбинации с AF point selectors. Так, что я ненавижу о 40D? Я действительно ненавижу Авто Баланс белого при съемке в помещении. Вы настраиваете его вручную только на 50 милионном снимке. Иначе он будет весь желтый. Канон, Вы можете это исправить?? Если Вы устанавливаете его вручную, это выглядит круто.
    Канон наконец имеет регулировку ISO в видоискателе. Мое последнее замечание что экран мог бы иметь немного более высокое разрешение. Надо установить более плотный большое разрещение для того, чтобы действительно проверить вашу работу.
    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

  • #2

    Comment


    • #3
      Сообщение от Fog
      я что-то не то сказал? извините...
      До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

      Comment


      • #4
        Вы наверное с форумом фото.ру перепутали....бывает.

        Comment


        • #5
          Жесть!

          Распаковываю 40D - то же самое как другие два DSLRs, которые я имел

          Пеши еше!
          Зы. У меня пара знакомых, они на самом деле так говорят - "я такой баллон уже имел год назад"

          Comment


          • #6
            Автоматический переводчик?
            We're not lost, we're locationally challenged

            Comment


            • #7
              Сообщение от sb
              Автоматический переводчик?
              ога
              До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

              Comment


              • #8
                По теме -- покупка 40D в качестве третьей зеркалки -- немного странный шаг. Ещё более странна последовательность 10D-20D-40D.. человек или не знает чего хочет или болен гаджетоманией. Гораздо логичней выглядит xxxD-xxD-xD, но на мой взгляд, со времён выхода полноформатного "пятачка", который стоит приемлемые 3 тысячи, вопрос решён окончательно. Выйдет четвёрка или тройка -- можно будет обсуждать... А так, переливание из пустого в порожнее.. что такое 10 мпикс по сегодняшним меркам?
                Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Андрей В
                  что такое 10 мпикс по сегодняшним меркам?
                  Экономия флэш-памяти?
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от hekot
                    Сообщение от Андрей В
                    что такое 10 мпикс по сегодняшним меркам?
                    Экономия флэш-памяти?
                    чем больше Мп, тем сильнее желание купить огромный телек или монитор на котором все это смотреть
                    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

                    Comment

                    Working...
                    X