Объявление

Collapse
No announcement yet.

Power off

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Power off

    Я все мучаюсь периодически вопросом - выключать ли свой домашний комп?
    Тоесть из школьного курса электротехники все мы знаем о переходных процессах и о расхожей фразе, что один цикл включения-выключения равен 8 часам работы по воздействию на компоненты.
    Рабочий комп не вырубается никогда. А вот с домашним как то стремно. Пожаробезопасность, опять таки...
    А вы как - выключаете комп дома? Загоняете в слип? держите усю дорогу включенным?

  • #2
    Не вырубал уже несколько месяцев. у меня там скайнет пыхтит непрерывно.

    Comment


    • #3
      Re: Power off

      Сообщение от Blaine the Mono
      Тоесть из школьного курса электротехники все мы знаем о переходных процессах и о расхожей фразе, что один цикл включения-выключения равен 8 часам работы по воздействию на компоненты.
      Какие компоненты ? Блок питания ? Очень интересно было бы узнать о "расхожей фазе" (с)
      logged out ®

      Comment


      • #4
        Re: Power off

        Сообщение от fuzcen
        Сообщение от Blaine the Mono
        Тоесть из школьного курса электротехники все мы знаем о переходных процессах и о расхожей фразе, что один цикл включения-выключения равен 8 часам работы по воздействию на компоненты.
        Какие компоненты ? Блок питания ? Очень интересно было бы узнать о "расхожей фазе" (с)
        Пох какие. Любые где есть емкости/индукивности. Насчет фазы юмора не очень понял. ну да ладно. Или переходные процессы для патритов уже тоже отменили, как не пропуск ультрафиолета стеклом, пробки в москве и многие другие калометательские штучки.

        Comment


        • #5
          Регулярно выключаю. Хоть квартира и боле-менее (по рос. стандартам), но воздух греет и пыль гоняет конкретно.
          Timeline.

          Comment


          • #6
            Re: Power off

            Сообщение от Blaine the Mono
            Я все мучаюсь периодически вопросом - выключать ли свой домашний комп?
            Тоесть из школьного курса электротехники все мы знаем о переходных процессах и о расхожей фразе, что один цикл включения-выключения равен 8 часам работы по воздействию на компоненты.
            Одним знания на пользу, другим ....
            Выключай комп и спи спокойно. У него внутри все предусмотренно, чтобы его выключали каждый день.
            А то и утюг с пылесосом и телевизором тоже начнешь бояться выключать.
            Любая мечта достижима, если нам хватит смелости действовать ради нее. (Уолт Дисней)

            Comment


            • #7
              домашние компы не выключаю никогда. Ну разве что перед длительной поездкой на пару и более дней.

              Comment


              • #8
                Re: Power off

                Сообщение от mechtodamus
                Одним знания на пользу, другим ....
                Ах, спасибо, вы так любезны...

                Сообщение от mechtodamus
                Выключай комп и спи спокойно. У него внутри все предусмотрено, чтобы его выключали каждый день.
                Так же у него внутри все предусмотренно, чтобы его не выключали никогда. ))
                И еще, там наверное предусмотрены особые законы физики, из за которых переходные процессы не работают ))

                Comment


                • #9
                  Считаю необходимым вставить свои пять копеек в вашу копилочку. Компьютер выключаю всегда, ибо регулярно ремонтирую компьютерные блоки питания для клиентов, о проблемах городской сети 220В знаю не понаслышке. Прошлым летом у нас в городе в одном из подъездов девятиэтажки по сети пришло две фазы, сгорело всё, что было включено в сеть. А после грозы блоки питания несут в ремонт косяками по пять человек и более. В грозовую погоду компьютер не включаю вообще и вынимаю разъём из сетевой карты. Кто этого не делает, тот регулярно платит мне денежку за ремонт своих БП. У некоторых по сетевой карте убивает и мамку. Утверждение о том что аппаратуру надо реже выключать из сети касается той аппаратуры которая требует прогрева то есть осциллографы, генераторы, частотомеры и т.д.
                  "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                  Comment


                  • #10
                    Два компа дома - не выключаю никогда. Правда один из них сам впадает в глубокую спячку (с миганием светодиода питания). Второй всегда жив - p2p.
                    На работе раньше выключал на выходные, последнее время - всегда включен (производственная необходимость).

                    Comment


                    • #11
                      А как это утверждение "не вырубать и пофик" относится к лэптопам/ноутам. К примеру на работе он у меня воткнут в док-стейшн...
                      Все бабы дуры!
                      Все мужыки казлы!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Power off

                        передумал
                        logged out ®

                        Comment


                        • #13
                          Re: Power off

                          Сообщение от fuzcen

                          Полное не знание теории или BS
                          практика там тоже не фундаментальная))

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Yegor
                            Прошлым летом у нас в городе в одном из подъездов девятиэтажки по сети пришло две фазы, сгорело всё, что было включено в сеть.
                            При межфазном сгорит бп даже если комп выключен.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Power off

                              Сообщение от fuzcen
                              Сообщение от Blaine the Mono
                              Я все мучаюсь периодически вопросом - выключать ли свой домашний комп?
                              Тоесть из школьного курса электротехники все мы знаем о переходных процессах и о расхожей фразе...
                              Какой фазе ?
                              Нет, не понимаю я твоего английского юмора... Ну видно не судьба

                              Сообщение от fuzcen
                              Сообщение от Blaine the Mono
                              ...что один цикл включения-выключения равен 8 часам работы по воздействию на компоненты.
                              Сказка про п**ду пучеглазку. За несколько лет своей практики, первый раз слышу о таком явлении. Полное не знание теории или BS
                              О каком "явлении"? О переходных процессах? так нужно было в института на лекциях не спать и не в преф резаться. )) Тогда бы и услышал.

                              Comment

                              Working...
                              X