Объявление

Collapse
No announcement yet.

Windows XP для Dell

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Windows XP для Dell

    У меня есть Dell-овский Windows XP Pro диск (наверное тот который называется OEM, поставлялся вместе с компом) примерно двухлетней давности. Ставил с него винду на несколько Dell компов, ключа и активации не требовал. При установке на не-Dell комп винда поставилась но потребовала активации через 30 дней.
    Если я куплю сейчас новый нотебук Dell, смогу ли я на него поставить эту винду чтобы она активации не требовала?

  • #2
    у меня есть диски делловские ОЕМ, они жсе равно активации требуют хоть я и на делл с них ставлю

    Comment


    • #3
      У меня зеленый.

      Reinstallation CD
      Microsoft Windows XP Professional
      Service Pack 2
      For distribution only with a new DELL PC
      2005 год выпуска

      Ставил эти винды на нотебук DELL с которым они продавались - без активации
      Ставил на другой нотебук DELL, вроде бы чуть поновее - без активации
      Ставил на домашний комп DELL (год выпуска примерно 2000) - без активации
      На неделловский комп поставились и даже драйвера не пришлось никакие ставить, но активации попросил.

      Вот я и думаю, как он определяет, DELL это или нет? Просто смотрит производителя в биосе? Или проверяет какое стоит hardware и сравнивает со своим списком? А может смотрит в биосе не только производителя но и модель? Если так, то на недавно выпущенном DELL компе он активации может потребовать.

      Comment


      • #4
        Недавно ставил XP на делловский лаптоп, снес Висту.
        Регистрировал по телефону, без проблем.

        Кстати, важно: если Виста была "бизнес" а не "home" то можно легально ставить XP Pro.

        Вот хорошая статья как это сделать (непросто)

        http://www.davidreedonline.com/wordp...inspiron-1420/

        Кстати какие-то драйверы у меня криво встали и возможно поэтому hibernate работает через пень колода.

        Comment


        • #5
          Ecли кому интересно - все прекрасно встало

          Comment

          Working...
          X