Объявление

Collapse
No announcement yet.

GPS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • GPS

    Вопрос сосоит в следуюшем. имеется такое устройство, вполне новое и даже работате. Очень интересное устройство надо сказать, никогда таких не видел.
    это было предисловие.
    почитал про систему навигации, вроде бы все понятно. однако мучают 2 вопроса. даже 3.

    1) к какой системе подключаетйса навигаторное устройство в австралии - наверняка к американской ГПС? есть ли смысл/возможность подключится к нашей, или китайской.
    1а) возможно ли получить доступ к точному сигналу, тому что зашифрован якобы для гражданских лиц. так просто, проверить...

    2) в системе гпс и глонасс по 24 сутника. в каждой. в китайских тоже. первые висят в 6 плоскостях, российские в 3. Вопрос человека, не закончившего курс физики нормальной советской школы: они врашаются на орбите синхронно с землей, и мой приемник ловит толко ближайшие 3 спутника?

    3) [qуоте]составляющих вектора скорости с точностью 15 см/с (вероятность 99,7%)[/qуоте]


    при скорости 60 в танке, гпс показывал 53. 80 на гпс = под 90 в машине.

    3а) которая скорость рэльна
    3б) которую из них можно привышать на 8 КМ/ЦХ ( в НСВ )
    3ц) которую скорост; ловят камеры и радары полицейских - ту что у меня на спидометре якобы + 8 км/ЦХ, или ту что самая точня (наверное принцип радара каk и у гпс, волны относительно стационарному предмету ). или ту что самая точная +8 км/ЦХ...


    спасибо всем за ответы, думаю это довольно интересная тема.


    ссылки:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...90%D0%A1%D0%A1

    long link


    ПС печатано транслитом... ((

  • #2
    Re: GPS

    Сообщение от blackmetal
    1) к какой системе подключаетйса навигаторное устройство в австралии - наверняка к американской ГПС?
    Да

    Сообщение от blackmetal
    есть ли смысл/возможность подключится к нашей, или китайской.
    В качестве пользователя, не вижу смысла. - ну а если ты хакер - тогда дерзай!

    Сообщение от blackmetal
    1а) возможно ли получить доступ к точному сигналу, тому что зашифрован якобы для гражданских лиц. так просто, проверить...
    Не знаю. Если сможещь расшифровать. Итак точность просто фантастическая.

    Сообщение от blackmetal
    ... они врашаются на орбите синхронно с землей, и мой приемник ловит толко ближайшие 3 спутника?
    Да. Они на геостационарной орбите т.е вращаются синхронно. Всегда в одной точке. Приемник ловит все спутники какие только сможет плюс последние модели (SirfStarIII) научились ловить даже отраженный сигнал. И правильно, чем больше спутников - тем точнее вычисляемые координаты. Минимум нужен 3 спутника, для грубого определения 5, ну и далее чем больше - тем точнее.

    На остальные вопросы ответ не знаю.
    х

    Comment


    • #3
      расшифровать наверное можно, только это тебе аналог Сирфстара сделать надо ))0 спаять.

      Точность.. у меня в сиднее действительно отпратительно работал GPS. В мельбурне на скорости 60 показывало 58-59 км\ч.


      Может дело в приборе?

      ЗЫ. В харькове ваще чтото не работает, гадюко.
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        Сообщение от RomZes
        Может дело в приборе?
        дело в софте

        Comment


        • #5
          понятно, большое спасибо!

          ни на геостационарной орбите т.е вращаются синхронно. Всегда в одной точке. П

          то есть я постоянно ловлю одни и те же спутник + 1-2 до котоых долетает сигнал. если они все синхронно лагают, то я теряюсь и умираю от жары и обезвоживания ))) ыыыыыыы

          что ж, классно вот , что живем мы в такое время.. мобильник спутник ловит; на расстоянии переговариваемся.. ужас просто...


          *********

          так что значит скорость зависит от софта, я правильно понял? вопрос прос корость досих пор открыт. господа, кто ездит в машине с гпс: какая разница в скорости? между гпс и спидометром в авто...

          Comment


          • #6
            Сообщение от blackmetal
            то есть я постоянно ловлю одни и те же спутник + 1-2 до котоых долетает сигнал.
            у нас тут 10-12 сателитов фиксируется, не знаю как у вас

            Сообщение от blackmetal
            господа, кто ездит в машине с гпс: какая разница в скорости? между гпс и спидометром в авто...
            почти нет разницы, зависит от устройства и качества софта. если разница появится, при резком изменении скорости например, то естественно лучьше верить спидометру, он менее вероятно врет.
            если все в порядке жпсник гнать особо не должен.

            Comment


            • #7
              Re: GPS

              Сообщение от blackmetal
              Вопрос сосоит в следуюшем. имеется такое устройство, вполне новое и даже работате. Очень интересное устройство надо сказать, никогда таких не видел.
              это было предисловие.
              почитал про систему навигации, вроде бы все понятно. однако мучают 2 вопроса. даже 3.

              1) к какой системе подключаетйса навигаторное устройство в австралии - наверняка к американской ГПС? есть ли смысл/возможность подключится к нашей, или китайской.
              1а) возможно ли получить доступ к точному сигналу, тому что зашифрован якобы для гражданских лиц. так просто, проверить...

              3) [qуоте]составляющих вектора скорости с точностью 15 см/с (вероятность 99,7%)[/qуоте]


              при скорости 60 в танке, гпс показывал 53. 80 на гпс = под 90 в машине.

              3а) которая скорость рэльна
              3б) которую из них можно привышать на 8 КМ/ЦХ ( в НСВ )
              3ц) которую скорост; ловят камеры и радары полицейских - ту что у меня на спидометре якобы + 8 км/ЦХ, или ту что самая точня (наверное принцип радара каk и у гпс, волны относительно стационарному предмету ). или ту что самая точная +8 км/ЦХ...
              В двух системах работают:
              1. НУ ОЧЕНЬ дорогие приемники Topcon, которые кстати на всех частотах могут работать (L1, L2, L5) по С/А и P-кодам и по фазе. То есть, если ужи нужна точность ОЧЕНЬ высокая, то за ОЧЕНЬ большие деньги её можно купить. Только нафига она в гражданском НАВИГАТОРЕ? Чашку ко рту подносить разве что?
              2. "Компас" (хотя работающий "Компас" ещё никто не видел)

              Спидометры в автомобилях могут врать. Как правило, в бОльшую сторону. Если в меньшую, то это подстава
              Скорость показываемая спидометром в частности зависит от того штатные ли стоят колёса/шины и от давления в баллонах.
              Верная скорость - GPS-овская. Но копам она до лампочки. Как радар покажет, так и будет в протоколе.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #8
                если разница появится, при резком изменении скорости например
                вот именно так и происходит. Машина уже остановилась, а он еще показывает как мы останавливается - 20, 15, 3 и наконец 0, когда уже трогаемся.

                перепрошить устройство? =)


                Только нафига она в гражданском НАВИГАТОРЕ?
                это точно, что ж спасибо ) когда-нибудь наверное все навигаторы будут сверх-точными.

                спидометры в автомобилях могут врать. Как правило, в бОльшую сторону. Если в меньшую, то это подстава Smile
                Скорость показываемая спидометром в частности зависит от того штатные ли стоят колёса/шины и от давления в баллонах.
                Верная скорость - GPS-овская. Но копам она до лампочки. Как радар покажет, так и будет в протоколе.
                колеса/резина штатная, если и врет, то на пол км/ч ( стоит макс размер ширины под диск )

                а как радар покажет - разве не точнее ГПС?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от blackmetal
                  если разница появится, при резком изменении скорости например
                  вот именно так и происходит. Машина уже остановилась, а он еще показывает как мы останавливается - 20, 15, 3 и наконец 0, когда уже трогаемся.

                  перепрошить устройство? =)


                  Только нафига она в гражданском НАВИГАТОРЕ?
                  это точно, что ж спасибо ) когда-нибудь наверное все навигаторы будут сверх-точными.

                  спидометры в автомобилях могут врать. Как правило, в бОльшую сторону. Если в меньшую, то это подстава Smile
                  Скорость показываемая спидометром в частности зависит от того штатные ли стоят колёса/шины и от давления в баллонах.
                  Верная скорость - GPS-овская. Но копам она до лампочки. Как радар покажет, так и будет в протоколе.
                  колеса/резина штатная, если и врет, то на пол км/ч ( стоит макс размер ширины под диск )

                  а как радар покажет - разве не точнее ГПС?
                  1. Если посмотреть данные, которые выдает приёмник, то он покажет точную скорость, привязанную ко времени. Но сделает это он с большой задержкой. Т.е. в записи будет точная скорость, а на дисплее она "опаздывает" относительно реального времени.

                  2. Сверхточными дешёвые навигаторы не будут. Иначе не за что будет деньги снимать с геодезистов.

                  3. Честно говоря, не знаю ТТХ радаров. Что-то мне подсказывает, что не точнее. В любом случае, они покажут не больше (с учётом синуса угла между векторами скорости и измерения.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #10
                    1. если я еду с постоянно скоростью 80 км ч +-1, то за 3-4 минуты гпс выдаст наиточнейшую скорость.. ? просто тогда намного быстрее можно ездить )) он задерживает на секунд 10-15 не больше...

                    всем спасибо за дискуссию. =)

                    Comment

                    Working...
                    X