Объявление

Collapse
No announcement yet.

Наушники - какие?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    И вообще, при чём здесь IT?
    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

    Comment


    • #17
      Моделям (s)porta pro уже наверно под десять лет, уж и не помню, когда я этих монстриков слушал последний раз.. звук там хороший (но не более), но внешний вид никакой, об изоляции речи вообще не идёт. А изоляция в таком деле -- это половина восприятия. Но в 1999 не было такого выбора как сегодня, смысла размениваться по мелочам почти не осталось. Хорошие дорогие вкладки и прослужат дольше и звук такой, что закачаешься, watch:
      http://www.headphones.com.au/pbrowse...brand=Etymotic
      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Андрей В
        Моделям (s)porta pro уже наверно под десять лет, уж и не помню
        Porta Pro - c середины 80х делают.
        Sporta Pro - немного позже, но они и хуже намного по звучанию

        Сообщение от Андрей В
        , когда я этих монстриков слушал последний раз.. звук там хороший (но не более),
        пардон, смотря с чем сравнивать.
        Для портативных наушников, на мой взгляд, лучше ничего еще не придумали. Все эти затычки в уши меня просто раздражают, а из остальных по качеству звучания никто и близко не подошел до сих пор.

        Сообщение от Андрей В
        но внешний вид никакой, об изоляции речи вообще не идёт. А изоляция в таком деле -- это половина восприятия.
        это смотря как посмотреть.
        Если ты в курсе, то, скажем, аудиофильские наушники никогда закрытыми не сделают.
        Закрытыми (полностью изолирующими) делают только наушники для DJев и только по нужде (специфика их работы).
        Конечно, портативные наушники это не аудиофильские, но, тем не менее я предпочитаю их открытыми
        1) на работе если кто-то подойдет и заговорит со мной, я услышу и не буду испуганно дрыгаться когда человек начнет меня по плечу хлопать (сам так пугал не одного сотрудника )
        2) если буду идти на улице, то услышу сигнал машины или визг тормозов (мало ли что)

        Сообщение от Андрей В
        Хорошие дорогие вкладки и прослужат дольше и звук такой, что закачаешься, watch:
        http://www.headphones.com.au/pbrowse...brand=Etymotic
        затычки меня раздражают принципиально по конструкции, я так и не смог к ним привыкнуть. Я люблю наушники через голову, но если кому-то нравятся затычки, то Etymotic или Shure вполне, хотя я никогда не куплю (и не потому что жадный )

        А насчет прослужат дольше - у Koss lifetime warranty, если что-то случается, просто или чинят, или получаешь brand new наушники и все. Best value for money. У меня сосед (за соседнем столом сидит), купил себе Sporta Pro лет 10 назад, до сих пор служат, один раз отсылал их починить какую-то фигню. Быстренько починили за счет производителя и усе.

        Но это мы от темы отклонились, автор как раз искал полуоткрытые наушники. Впрочем, не понимаю, как выбранные 3 модели можно пользовать для переносного плейера - они довольно большие. Я бы остановился на Porta Pro или на худой конец Grado SR-60 (им amp не нужен)
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • #19
          Вот-вот, Alexei, примерно так звучали мои старые мысли. Но путь в выборе наушников у многих людей примерно одинаков, и я просто предлагаю short-cut по нему, чтоб человек время не терял А то знаешь, попробуешь первый раз etymotic в магазине, и думаешь -- блин, что ж я о них только сейчас узнал и слушал музыку черти на чём всё это время (это я про koss так подумал в тот момент). Да и вообще, мучения с открытыми наушниками (потеют, спадают при беге, не позволяют слушать на полную катушку, чтобы не беспокоить окружающих, занимают кучу места и т.д.) вспоминаешь теперь как страшный сон.

          А ведь мне вообще никакие вкладки не подходили из-за формы уха (shure в том числе, судя по фоткам, хотя их я не пробовал), но как-то на sourceforge увидел баннер с etymotic, а у них как раз дилер в Москве появился + porta pro с ipod nano уже не так гармонично смотрелись как с md-плеером, решил попробовать и, несмотря на цену, взял etymotic не отходя от прилавка.
          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Андрей В
            Вот-вот, Alexei, примерно так звучали мои старые мысли. Но путь в выборе наушников у многих людей примерно одинаков, и я просто предлагаю short-cut по нему, чтоб человек время не терял А то знаешь, попробуешь первый раз etymotic в магазине, и думаешь -- блин, что ж я о них только сейчас узнал и слушал музыку черти на чём всё это время (это я про koss так подумал в тот момент). Да и вообще, мучения с открытыми наушниками (потеют, спадают при беге, не позволяют слушать на полную катушку, чтобы не беспокоить окружающих, занимают кучу места и т.д.) вспоминаешь теперь как страшный сон.
            вообще да, все индивидуально и все надо пробовать, чтобы найти именно то, что хочешь.
            I'm not retarded, I'm a very special boy.

            Comment

            Working...
            X