Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужны советы в поисках работы в Мельбурне. (IT)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны советы в поисках работы в Мельбурне. (IT)

    Привет всем, может ли ктото посоветовать как искать работу в области IT в Мельбурне. Кто то сталкивался с этой проблемой.

  • #2
    Re: Нужны советы в поисках работы в Мельбурне. (IT)

    Сообщение от Novinkiy
    Привет всем, может ли ктото посоветовать как искать работу в области IT в Мельбурне. Кто то сталкивался с этой проблемой.
    Начните с подробностей.
    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

    Comment


    • #3
      Я начала с seek-а и mycareer-а, создала свой account: выбрала по поиску какие jobs меня интересуют, чтоб они ежедневно мне сбрасывались на счет и запостила публичное резюме. Ну и апплаюсь периодически на подходящие объявления...

      А какие еще способы есть?
      Happy Lady!!

      Comment


      • #4
        Сообщение от ЗеленаЯ
        А какие еще способы есть?
        2й способ жобхантинг: собрать список потенциальных контор которые могут быть тебе интересны (например где вообще слышал что есть или подразумеваешь что есть IT департменты с нужным уклоном), добываешь их сайты, мейлы, и тупо спамишь. Впрочем прежде чем тупо спамить есть смысл заглянуть на сайте в раздел Career, возможно там уже есть конкретно нужный вариант. Но даже если нет - всё равно спамить. Если нет и никогда не будешь нужен пофиг, если нет вакансии но потенциально может случиться попадёшь в HR базу. Мне HRы до сих пор иногда стучаться по вопросам не ищу ли работу, даже из контор о которых уже не помню.

        3й способ: поспрашивать знакомых. Во всех конторах где я работал была практика привлечения новых спецов через рекоммендации сотрудников. Сотрудники материально заинтересованы бонусом, если их кандидат пройдёт. Шанс мал, но тоже вариант.
        Timeline.

        Comment


        • #5
          Re: Нужны советы в поисках работы в Мельбурне. (IT)

          Сообщение от Novinkiy
          Привет всем, может ли ктото посоветовать как искать работу в области IT в Мельбурне. Кто то сталкивался с этой проблемой.
          А что, ИТ-шные работы уже начали накрываться пелоткой ? Процесс, так сказать, уже пошёл, товарищи ?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Talion
            2й способ жобхантинг: собрать список потенциальных контор которые могут быть тебе интересны (например где вообще слышал что есть или подразумеваешь что есть IT департменты с нужным уклоном), добываешь их сайты, мейлы, и тупо спамишь. Впрочем прежде чем тупо спамить есть смысл заглянуть на сайте в раздел Career, возможно там уже есть конкретно нужный вариант. Но даже если нет - всё равно спамить. Если нет и никогда не будешь нужен пофиг, если нет вакансии но потенциально может случиться попадёшь в HR базу. Мне HRы до сих пор иногда стучаться по вопросам не ищу ли работу, даже из контор о которых уже не помню.
            Спасибо! Просто давно уже не было опыта в этом деле
            Happy Lady!!

            Comment


            • #7
              Попадание в базу HR может быть полезно, а может - вредно. Нахождение в базе может значить для HR "он у нас аппликался, но не был нанят", что во многих полиси больших контор означает "автоматически отказывать во всех последующих попытках".
              หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

              Comment


              • #8
                Сообщение от Talion
                Сообщение от ЗеленаЯ
                А какие еще способы есть?
                2й способ жобхантинг: собрать список потенциальных контор которые могут быть тебе интересны (например где вообще слышал что есть или подразумеваешь что есть IT департменты с нужным уклоном), добываешь их сайты, мейлы, и тупо спамишь.
                и подписываться желательно - центр американского английского.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от abraxas
                  Попадание в базу HR может быть полезно, а может - вредно. Нахождение в базе может значить для HR "он у нас аппликался, но не был нанят", что во многих полиси больших контор означает "автоматически отказывать во всех последующих попытках".
                  Что-то первый раз о таком слышу Просто нахождение в базе данных, без всяких конкретных пометок о, типа, завалил тех/HR экзамен, может говорить только о том, что для этого человека еще не нашлось подходящей позиции в этой фирме
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #10
                    Оффтоп: Может тему в бизнес форум перенести? оставив тут линк, конечно же
                    Там больше по поиску работы
                    Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                    Comment

                    Working...
                    X