Объявление

Collapse
No announcement yet.

Nokia E90 - Есть ли серьезная альтернатива?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nokia E90 - Есть ли серьезная альтернатива?

    Я - любитель смартфонов. Имею HTC Universal но в последнее время присматриваюсь к Nokia E90. Хотельсь бы посмотреть и послушать мнения бывалых.

    Мое отношение к (прошу прощения за "падонковский") "говноподелиям" от HTC выразить невозможно. И еще непонятно чьих косяков больше - майкрософтовских или ихних? И "это" продается за тищу рублей? Вот на этом форуме интересно высказывает свое мнение этот автор:

    Господа корифеи, я являюсь пользователем Windows Mobile со стажем 7 лет, (Tytn 2, в частности - 2 месяца). Как можно сравнивать эти аппараты - у титана (да, как и у всех коммуникаторов на винде) телефонный модуль, динамики, вибра, сборка- полное "г". Все эти глюки, самопроизвольные перезагрузки и потеря данные - достало. Мой лучший девайс (пользовался около полугода) O2 XDA Atom Exec - стоимость больше штуки грина на момент покупки (новый E90 я купил за 900) был самым надёжным из всех, но... купив Нокию (поверьте, решиться перейти на Симбу было непросто) я просто забыл про все предыдущие проблемы (почта, аська, интернет итд итп - на ура). Да, потеря в функционале есть-это всё-таки не винда и прог мало (особенно не хватает синхронизации категорий с Аутлуком), но... со временем всё будет.
    х

  • #2
    Re: Nokia E90 - Есть ли серьезная альтернатива?

    не нравица мне нокиа. и смартфоны не нравяца.

    а сони ериксоны и плееры с фотоаппаратами нравяца.
    ну вот, еще и укулели

    Comment


    • #3
      E61i, разумеется.
      หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

      Comment


      • #4
        Re: Nokia E90 - Есть ли серьезная альтернатива?

        Сообщение от MOHAX
        Я - любитель смартфонов. Имею HTC Universal но в последнее время присматриваюсь к Nokia E90. Хотельсь бы посмотреть и послушать мнения бывалых.

        Мое отношение к (прошу прощения за "падонковский") "говноподелиям" от HTC выразить невозможно. И еще непонятно чьих косяков больше - майкрософтовских или ихних? И "это" продается за тищу рублей? Вот на этом форуме интересно высказывает свое мнение этот автор:

        Господа корифеи, я являюсь пользователем Windows Mobile со стажем 7 лет, (Tytn 2, в частности - 2 месяца). Как можно сравнивать эти аппараты - у титана (да, как и у всех коммуникаторов на винде) телефонный модуль, динамики, вибра, сборка- полное "г". Все эти глюки, самопроизвольные перезагрузки и потеря данные - достало. Мой лучший девайс (пользовался около полугода) O2 XDA Atom Exec - стоимость больше штуки грина на момент покупки (новый E90 я купил за 900) был самым надёжным из всех, но... купив Нокию (поверьте, решиться перейти на Симбу было непросто) я просто забыл про все предыдущие проблемы (почта, аська, интернет итд итп - на ура). Да, потеря в функционале есть-это всё-таки не винда и прог мало (особенно не хватает синхронизации категорий с Аутлуком), но... со временем всё будет.
        все нормальна синхронизирует, ваще нипоняла к чему он че та папутал

        я пользую e61i
        но я не фанат чего либо, поэтому напишу минусы которые я уввидила при експлуатации:

        минусы
        * никелированная краска облезла на главной кнопке
        * царапается очень сильно - сразу в пластиковый кейс вставляйте
        * встроеный софт и темы (скины) - полный говен, он сносится и стовится весь софт от http://www.lonelycatgames.com/ . раздается в инете с кряками.
        * слабенький проц, но крутит видео и запускается duke nukem 3d к примеру.
        * нет порта usb на самом e61i, с другой стороны такой большой акумулятор вы и не сможете хорошо подзаряжать от usb компутера.
        * говорят что софта мало, я лично не заметила. что толку что там нет 130 плееров музыки, пользоваться все равно будиш только одним.
        * большой размер корпуса, но и экран не децкий.
        * нет встроенного GPS, надо покупать bluetooth
        * долго стартует, 20-25 секунт.
        * лично у миня глючит определение смарта в винде ХР, причем наглухо, вплоть до бек апа винды.
        * нет выхода встроенного для наушников, через переходники
        * очень дебильна сделана инсталяция софта, это подписание инсталяторов через собственный сертификат ... ничего ложного, но опять же надо час другой потратить чтоб разобратся в этой хрени и заполучить свой сертификат
        * очень дебильна сделано обновление перепрошивки, это отдельная история ...

        плюсы
        * большая батарейка
        * слабенький проц - если вам интересно время автономной работы
        * карта памяти miсroSD
        * клава, хорошо для мыла
        * большой экран
        * хороший внешний динамик

        Вцелом довольна девайсом.

        Comment

        Working...
        X