Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему порты дохнут?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему порты дохнут?

    АДСЛ в доме существует в виде модема/роутера/wifi три в одном.
    Сначала был Неткомм, полученый от провайдера, работу свою
    делал, но к концу первого года отказался выдавать на свои
    порты (4 x LAN) скорость 100М. Пришлось в настройках перейти
    с Авто на 10М. Вскоре порты умерли совсем. Переводить
    главную машину в доме (файл/принт и пр. сервер) на wifi не
    хотелось, поэтому купил Linksys WAG54G.

    Прошел год. Начало выскакивать и тут же пропадать окно о
    потере кабельного соединения. Поменял кабель, всё так же.
    Плюнул на окошко, на скорость не влияло, но оно всплывало
    всё чаще и вскоре на Линксисе стал гаснуть светодиод на
    неск. секунд, коннект физически терялся.
    Поставил LAN-карту вместо встроенного, думал вдруг "мать"
    боты загибает... Нет. В голове всплыла история с Неткоммом,
    переключился на 10М и проблема исчезла!

    Честно говоря не ожидал повторения этой истории с этим
    более качественным и уважаемым брэндом. Про Неткомм
    год назад я сразу наткнулся на инфу в сети, что да, дохнут
    порты, но вот Линксис меня удивил.

    У кого ещё подохло? И есть ли тому объяснение?

  • #2
    linksys sucks

    Comment


    • #3
      Сообщение от Созерцающий
      linksys sucks
      У кого?! "Имя, сестра. имя!"

      Comment


      • #4
        У d-link, вестимо. На моей памяти с ними никогда ничего такого не случалось.. Хотя порты сейчас практически не использую: на фоне местного пинга все недостатки wi-fi стремятся к нулю, зато проблем с ним вообще никаких, скоро забуду где роутер стоит. Почему бы просто на wi-fi не переключиться?
        Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

        Comment


        • #5
          Re: Почему порты дохнут?

          Сообщение от Au2Ru
          Честно говоря не ожидал повторения этой истории с этим
          более качественным и уважаемым брэндом. Про Неткомм
          год назад я сразу наткнулся на инфу в сети, что да, дохнут
          порты, но вот Линксис меня удивил.

          У кого ещё подохло? И есть ли тому объяснение?
          Померять напряжение в электросети и в телефонной розетке?
          หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

          Comment


          • #6
            Сообщение от Au2Ru
            Сообщение от Созерцающий
            linksys sucks
            У кого?! "Имя, сестра. имя!"
            у меня wrt54gp2

            Comment


            • #7
              Сообщение от Андрей В
              У d-link, вестимо. На моей памяти с ними никогда ничего такого не случалось.. Хотя порты сейчас практически не использую: на фоне местного пинга все недостатки wi-fi стремятся к нулю, зато проблем с ним вообще никаких, скоро забуду где роутер стоит. Почему бы просто на wi-fi не переключиться?
              как, продающий хардваре, могу рассказать о отличном "бренде" Длинк
              буквально 2 недели назад в сервис ездил новый из упаковки D-link DPR-1260/EEU а, до этого чтото модемошлюзоАДСЛевское., тоже новый... Когдато разобрали 24п свич (тоже новый, чегото там допаять надо было), а там плата зеленая от окислов....потом доказывай сервису, что не купали его в ванне....
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #8
                Это видимо как повезет, с длинком. У нас в сети уже порядка сотни длинк 3550, в соседних сетях по 200-300 3526, проблем не замечено. В Москве на 3526 вообще практически все сети строят. В то же время длинк ДВГ-2001С как-то причинил конкретные проблемы нашей сети, дублируя пакеты, ДВГ-2004С периодически виснет или отпадает коннект до сип-сервера, ну и так далее. Длинки стоит брать ИМХО только проверенные 35хх серии, а также дорогие 3612/27, это 12/24 СФП лейер 3 свитчи. Хотя кому что, у нас тут сеть плоская, многие свитчи с ума сходят Например, длинковские смарт 1247 чтоли или как их там, они больше 3х дней не выдерживали, когда порядка 6 тыщ маков в сети

                Зато какие фортеля выкидывают Аллиед Телесины - я вам даже рассказывать не буду. Скажу лишь что у нас в сети есть 8024, 8824, 99хх, свитчблейд 44хх - и от всего, кроме 99го и блейда мы стараемся как можно быстрее избавиться. Как тупое оборудование 8024 хороши, но как только начинаешь от него требовать что-то, заявленное в фичах - начинается абзац во всей сети. А техподдержка Аллиеда ессно отвечает "свитч снят с производства, все в сад". А то, что он не выполняет ЗАЯВЛЕННОГО - им пофигу.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #9
                  Единственный электронный компонент, который серьезно деградирует с течением времени - это электролитический конденсатор, но чего-то я не припомню электролитов в эзернетовских трансиверах. Второй вариант - это окисление контактов разъемов. Честно говоря никогда про деградирующие порты даже не слышал - либо сгорел нафиг, либо работает. Что там еще может дохнуть таким образом даже представить не могу.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment

                  Working...
                  X