Объявление

Collapse
No announcement yet.

Win98 vs Win XP

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Win98 vs Win XP

    Интересноб на работе стоит старенький ПК с Win98 - так он грузит интернет быстрее новых с Win XP.
    Все страницы отображаются провитьно и никакой всплывающей рекламы.

    Вот думаю, если на домашнем ПК поставить Вин98, может и вирусов по сети меньше ходит написаных для Вин98?

    Скажите, специалисты, вирусы пишутся пок конкретный Windows или под конкретный браузер?

    А если диск разметить FAT16 современные вирусы будут це%%%%ься или нет?

  • #2
    В последние годы, вирусы стали писать под лицензионные ключи.
    Это, кстати, одна из причин почему фактически не вирусов по Линукс.
    Если есть - то написанные "по-старому", под тип системы.

    Вин 98 уже давно не появляется на shareware and p2p сайтах, лицензионных ключей тоже нет в инете - поэтому и вирусов нет фактически.

    Интернет отображается красиво без рекламы потому что интернет эксплорер тех времен не умеет распознавать кукис, подписанные лицензионным ключом или личным сертификатом, поэтому ваш комп с Вин 98 рассматривается как поисковый сервер, например - а какой смысл пугать вирусом гугль или яху?

    Разметка диска под ФАТ16 помогает значительно фрагментировать диск, и вирусы просто путаются в количестве перекрестных ссылок (перевелись грамотные хакеры, теперь молодежь балуется и пишет вирусы как умеет - на .Net)

    Так что да, ставьте Вин 98 - отличная система. Из минусов только отсутствие драйверов - но к этому тоже можно привыкнуть.

    Comment


    • #3
      Простите, а где в ФАТ16 (да и в 32) перекрестные ссылки? И какое это имеет отношение к вирусам? Последний вирус, который писал что-то на диск помимо МБР, помечая занятые сектора бэд-блоками я видел еще до 2000го года. А ФАТ16 - это просто две таблицы (одна для резервирования), где к имени файла записана последовательность секторов, занимаемых файлом на диске. Никаких "перекрестных ссылок", да еще в которых может запутаться вирус, там нет. А вирус работает на более высоком уровне, ему по-барабану, как там система хранит свои файлы и на чем, ему главное иметь возможность файл найти, открыть, дописать свой код, поправить точку вызова.

      И когда это сильная фрагментация диска помогала работе???
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • #4
        )) Xa Xa

        Ит воз а джоук, майт

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lt_Flash
          Простите, а где в ФАТ16 (да и в 32) перекрестные ссылки? И какое это имеет отношение к вирусам? Последний вирус, который писал что-то на диск помимо МБР, помечая занятые сектора бэд-блоками я видел еще до 2000го года. А ФАТ16 - это просто две таблицы (одна для резервирования), где к имени файла записана последовательность секторов, занимаемых файлом на диске. Никаких "перекрестных ссылок", да еще в которых может запутаться вирус, там нет. А вирус работает на более высоком уровне, ему по-барабану, как там система хранит свои файлы и на чем, ему главное иметь возможность файл найти, открыть, дописать свой код, поправить точку вызова.

          И когда это сильная фрагментация диска помогала работе???
          Процитирую на всякий случай ...

          Comment


          • #6
            Гы, да я сам писал и чувствовал, что ведусь Но тут до этого просто пара тем практически похожих проскакивала, когда народ на полном серьезе полную чухню спрашивал Ладно, радуйтесь, развели
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • #7
              Ну тема супер!!! Сам уважал 98, вирусня не цепляется, ресурсов не требует... но сижу под вистой, все то же, только тормозит немного
              Прогресс однако!
              Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

              Comment


              • #8
                Re: Win98 vs Win XP

                Сообщение от Mitroff
                Интересноб на работе стоит старенький ПК с Win98 - так он грузит интернет быстрее новых с Win XP.
                Все страницы отображаются провитьно и никакой всплывающей рекламы.

                Вот думаю, если на домашнем ПК поставить Вин98, может и вирусов по сети меньше ходит написаных для Вин98?

                Скажите, специалисты, вирусы пишутся пок конкретный Windows или под конкретный браузер?

                А если диск разметить FAT16 современные вирусы будут це%%%%ься или нет?
                Только что проверил компакт диски с драйверами - для лазерного принтера есть драйвера под Вин 98, под звуковую карту - есть.
                Осталось найти СД для монитора. Кажется буду ставить Вин98. Сделаю мультибут комп. О результатах доложу.

                Comment


                • #9
                  удачи.

                  на монитор дров не надо, только если он не со встроенной соковыжималкой. О_о

                  на мое железо вин98 не встала: а то что встало, очень сильно упрямилось при работе.

                  Comment

                  Working...
                  X