Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супер ЭВМ в России: история и перспективы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Супер ЭВМ в России: история и перспективы.

    Интересная статья попалась. Почитайте, кому интересно.
    Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

  • #2
    Сообщение от VictorL
    статья 1994 года?
    1. Цитата из статьи:
    В 1998 году мне исполнился 71 год и я покинул кресло директора ИВВС.
    2. Комплекс С400, упоминаемый в статье, стал широко известен общественности в последние годы.
    3. В названии присутствует слово "история".

    Читайте внимательно, пожалуйста, уважаемый.
    Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

    Comment


    • #3
      основная беда западных производителей - приверженность рынку. побеждает не технология, а реклама и порой второсортные вкусы и самодурство менеджмента.

      так в 92 году Микрософт сделал свой первый окошник, что префесионалы раскритиковали в пух ( и поделом), но менеджменту понравилось. в итоге, мы имеем, доджи компани доминирующий рынок традиционно кривыми недоделками

      аналогично история Интел. это был один из самых крувых процессоров с заплатками, примочками для 'фиктивного' ускорения. его конкуренты: Альфа, Моторолла тихонько умерли, так и че дождавшийсь признание от оффисных крыс - основного контингента покупателей.

      так что идеи выдвинутые даже в 94 году - это очень правильные идеи.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Созерцающий
        так в 92 году Микрософт сделал свой первый окошник, что префесионалы раскритиковали в пух ( и поделом), но менеджменту понравилось. в итоге, мы имеем, доджи компани доминирующий рынок традиционно кривыми недоделками
        1. Свой первый он сделал в 1985 году.
        2. MS Windows 3.0/3.1/for Workgroups была единственной графической оболочкой, которой было достаточно мощностей консьюмерского железа того времени.
        หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

        Comment


        • #5
          Сообщение от Созерцающий
          основная беда западных производителей - приверженность рынку. побеждает не технология, а реклама и порой второсортные вкусы и самодурство менеджмента.

          так в 92 году Микрософт сделал свой первый окошник, что префесионалы раскритиковали в пух ( и поделом), но менеджменту понравилось. в итоге, мы имеем, доджи компани доминирующий рынок традиционно кривыми недоделками

          аналогично история Интел. это был один из самых крувых процессоров с заплатками, примочками для 'фиктивного' ускорения. его конкуренты: Альфа, Моторолла тихонько умерли, так и че дождавшийсь признание от оффисных крыс - основного контингента покупателей.

          так что идеи выдвинутые даже в 94 году - это очень правильные идеи.
          усеньки пусеньки ...

          в визуал студии мне надо на одну кнопочку нажать чтоб все скомпилить
          чичас пробую linux гавно скомпилить под винду ... иб**я со всеми этими make ...
          это пи**ец какой-та ...

          микрософт сделал то что неделали другие а именно чтоб люди перестали иба**а с command promt и йо**ным shell !!!!

          Это не Арена...
          Peter

          Comment


          • #6
            какосе: когда роботы поработят мир, то кулхацкеры с помощью строки перепропишут роботов на сторону людей, а основная масса - будет тупо тыкать в неработающий пульт.

            Comment


            • #7
              Сообщение от cacose
              в визуал студии мне надо на одну кнопочку нажать чтоб все скомпилить
              а в Борланд мне надо было только загадать желание

              МС просто ацтой по сравнению с Борланд, но победил...

              так как офисные крысы любят графическую оболочку...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Созерцающий
                так как офисные крысы любят графическую оболочку...
                офисные крысы - это нормальные люди не собирающиеся тратить жизнь на изучение какой-то х**ни которая им нах** не нужна!

                за что вы так не навидите людей?

                а последний раз када я ставила борленд енто во времена vs 6 ...
                их бизнесу давно пиз**ц

                Comment


                • #9
                  Сообщение от cacose
                  офисные крысы - это нормальные люди не собирающиеся тратить жизнь на изучение какой-то х**ни которая им нах** не нужна!
                  это юзеры. так понятнее?

                  Сообщение от cacose
                  а последний раз када я ставила борленд енто во времена vs 6 ...
                  их бизнесу давно пиз**ц
                  отнюдь, есть еще компании которые ее используют. но сама Б стала придатком гиганского спрута МелкоСофт, генерящая код для его неныстных внутренностей.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Созерцающий
                    Сообщение от cacose
                    офисные крысы - это нормальные люди не собирающиеся тратить жизнь на изучение какой-то х**ни которая им нах** не нужна!
                    это юзеры. так понятнее?

                    Сообщение от cacose
                    а последний раз када я ставила борленд енто во времена vs 6 ...
                    их бизнесу давно пиз**ц
                    отнюдь, есть еще компании которые ее используют. но сама Б стала придатком гиганского спрута МелкоСофт, генерящая код для его неныстных внутренностей.
                    нее .. контора тю-тю ...
                    их Jbuilder нафиг не кому не нужен есть бесплатные NetBeans и Eclipse
                    Delphi - ешо есть? но нафига о нужен если есть с# ... да и Pascal умер, даже Lastana ни адкачаит!
                    Ещо был у них какойта Builder X для с++ но под линухом все собираетса gcc а на винде MS VS.

                    благодаря MS борленд ешо жива а то микрософт начала бы приплачивать девелоперам для использования ио ком%%%%%оров и IDE для венды, а так тока раздает практически бесплатно ... не даром балмер все время прыгает и бегает криче Developers! Developers! Developers! Пешите пад венду!

                    Comment


                    • #11
                      если твой товар не покупается и не окупается, то о каких бесплатных коврижках можно говорить. все подмял и задушил мелкоспрут.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Созерцающий
                        если твой товар не покупается и не окупается, то о каких бесплатных коврижках можно говорить. все подмял и задушил мелкоспрут.
                        ващето добил борланд как раз не МС а IBM & SUN
                        на дворе не то время, разрабатывать и продавать IDE уже не получица.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от VictorL
                          статья 1994 года?
                          ... про советскую микросхему с 16-тью ножками и 2-мя ручками для переноски

                          Кто там будет эти суперкомпутеры строить, а? Я вас умоляю ... по%%%%% бюджеты и все суперкомпутеры

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от dddd
                            Сообщение от VictorL
                            статья 1994 года?
                            ... про советскую микросхему с 16-тью ножками и 2-мя ручками для переноски

                            Кто там будет эти суперкомпутеры строить, а? Я вас умоляю ... по%%%%% бюджеты и все суперкомпутеры
                            все будет афигенна! все будет не пременна! (с)

                            http://www.3dnews.ru/editorial/gatchina/print

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от abraxas
                              Сообщение от Созерцающий
                              так в 92 году Микрософт сделал свой первый окошник, что префесионалы раскритиковали в пух ( и поделом), но менеджменту понравилось. в итоге, мы имеем, доджи компани доминирующий рынок традиционно кривыми недоделками
                              1. Свой первый он сделал в 1985 году.
                              2. MS Windows 3.0/3.1/for Workgroups была единственной графической оболочкой, которой было достаточно мощностей консьюмерского железа того времени.
                              OS/2 v. 3 Крутилась гораздо живее, не говоря уже о том, что не падала каждые 5 минут. Да и вообще редко падала.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X