Объявление

Collapse
No announcement yet.

string conversion to enum type

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • string conversion to enum type

    Только не пинайте сразу, я учусь в местном юни.
    Дано: enum переменная и метод, получающий string в качестве параметра.
    Задача: сравнить значение полученного параметра с имеющимися значениями переменной типа enum и в случае совпадения присвоить переменной соответствующее значение или дефолт. Присвоить я смогу, конечно, если удастся сравнить. Только вот сравнить не получается.
    Попытка explicit type cast не проходит, implicit, разумеется, тоже. Да и нездоровая это практика, насколько мне известно.
    Длинный тупой код вроде if(inputString == firstEnumValue) variable = firstEnumValue elseif... как-то несерьезно.
    Рою гугль. Гугль издеваиццо.
    Может, кто-нибудь посоветует?
    I wasn't born with enough middle fingers.

  • #2
    Re: string conversion to enum type

    Щас побегу в Мужской форум, открывать тему "Женщина и программирование -- вещи несовместимые"

    Comment


    • #3
      Re: string conversion to enum type

      Сообщение от paranoidal
      Щас побегу в Мужской форум, открывать тему "Женщина и программирование -- вещи несовместимые"
      Спасибо. Я не женщина.
      I wasn't born with enough middle fingers.

      Comment


      • #4
        Re: string conversion to enum type

        что за язык то ?
        чего бы я сделал: замутил какой нить Array of String с целочисленным индексом, заполнил бы массив строками-что-представляют-enum далее бы cast'анул бы enum to INT что бы через массив индексировать...

        а ваще есть такая штука CASE (switch) лучше буде чем многомерные if..elif
        I used to have an open mind but my brain kept falling out

        Comment


        • #5
          Сообщение от Батька
          Задача: сравнить значение полученного параметра с имеющимися значениями переменной типа enum
          enum - целая переменная (int)
          строка - array of chars.
          чтобы сравнить нужно сначала яблоко к яблоку преобразовать.

          Каким способом ты можешь преобразовать строку в инт в контексте своей задачи? ответом на этот вопрос будет решение задачи.

          Comment


          • #6
            Re: string conversion to enum type

            Сообщение от Shinobi
            что за язык то ?
            чего бы я сделал: замутил какой нить Array of String с целочисленным индексом, заполнил бы массив строками-что-представляют-enum далее бы cast'анул бы enum to INT что бы через массив индексировать...

            а ваще есть такая штука CASE (switch) лучше буде чем многомерные if..elif
            C++
            я не совсем безнадежная, про switch в курсе, но он не принимает string в качестве условия, поэтому буду пробовать ваш способ.
            I wasn't born with enough middle fingers.

            Comment


            • #7
              Re: string conversion to enum type

              ну тогда можна даже индекс массива строк на самом типе ENUM построить а потом замутить цикл скажем по FOR сравнивать - найдя что нада выходим через break

              как то так?

              ....а ваще я С++ оч надеялся что по Джаве задачка
              I used to have an open mind but my brain kept falling out

              Comment


              • #8
                Задачка в четыре строки оказалась.
                Всем спасибо.
                I wasn't born with enough middle fingers.

                Comment


                • #9
                  нда это где такие задачки дают?
                  нам вон дали задание виндосовский калькулятор на Java написать, без использования визуальных редакторов и GridBagLayout
                  чтоб выглядел до единого пикселя как виндосовский и работал точно также

                  Comment


                  • #10
                    Альтернативный (не обязательно лучший ) вариант - ассоциативные контейнеры, типа std::map<std::string, enumType>
                    fix: Выдает нужное значение enum по зарегистрированным строкам, которые выступают в качестве индекса.

                    P.S. Знаю, извращение, однако условие задачи еще более извращенческое

                    Я обычно такие функции переделываю - так что они получают enum в качестве параметра, а не строки - работать проще, циклить не надо (индексация помогает). Да и не чувтсвуешь себя китайским индусом

                    И вообще, подозреваю, в оригинале условие задачи немного подругому звучит
                    git blame

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Strannik
                      нда это где такие задачки дают?
                      нам вон дали задание виндосовский калькулятор на Java написать, без использования визуальных редакторов и GridBagLayout
                      чтоб выглядел до единого пикселя как виндосовский и работал точно также
                      собссно, это была не задачка.
                      просто застряла в самом начале эсайнмента.
                      бывает.
                      I wasn't born with enough middle fingers.

                      Comment


                      • #12
                        "Если бог не дал - не надо насиловать природу."
                        What Peace did Obama - Nobel

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Oldman
                          "Если бог не дал - не надо насиловать природу."
                          Идите в жопу, Oldman.
                          Условности и шовинистские стереотипы, которыми окружают себя типы, подобные вам, меня не интересуют.

                          ??
                          I wasn't born with enough middle fingers.

                          Comment


                          • #14
                            Re: string conversion to enum type

                            Сообщение от Батька
                            Сообщение от paranoidal
                            Щас побегу в Мужской форум, открывать тему "Женщина и программирование -- вещи несовместимые"
                            Спасибо. Я не женщина.
                            Понятно. Вы -- программист.

                            Comment


                            • #15
                              Что характерно, первым программистом считается именно женщина
                              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                              Comment

                              Working...
                              X