Объявление

Collapse
No announcement yet.

Wireless в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Wireless в Сиднее

    Привет,

    Посоветуйте Wireless интернет провайдера в северном Сиднее. Какие отзывы об Optus -e ?

    Миша

  • #2
    У оптуса wireless internet (broadband) сейчас за 50 баксов 6 гигов.
    У водафона wireless internet (broadband) сейчас за 40 баксов в месяц - 5 гигов

    Я выбрал водафон в основном по ценовым соображениям, на качество и скорость не жалуюсь. Район - Allambie Heights, дыра дырой но связь есть.
    git blame

    Comment


    • #3
      Сообщение от xelaz
      У оптуса wireless internet (broadband) сейчас за 50 баксов 6 гигов.
      У водафона wireless internet (broadband) сейчас за 40 баксов в месяц - 5 гигов
      Это ведь цены при двухгодичном контракте? Который надо будет "отсидеть" полностью и за преждевременный разрыв будет солидный штраф. И если я правильно понимаю, то контракт "с трапа самолета" не заключить, там надо работу иметь, счет в банке и т.п.

      А есть ли варианты не слишком дорого подключиться без контракта, на первые месяц-два? Кто-то из 3G операторов предлагал pre-paid на broadband, но тогда надо модем покупать, а это долларов 300. Для Unwired тоже надо у них модем покупать.

      Самое дешевое, что нашел: рента модема (iBurst) за 60$ в неделю с трафиком 1Gb. Или 200$ за месяц. Тоже не особо сладко.

      Есть ли какие-нибудь коммерческие WI-FI сети в районе Surry Hills NSW 2010? Так чтобы можно было доступ купить и пользоваться повременно?

      Comment


      • #4
        Да, это цены на 2 годичный контракт, и отсидеть на контракте этот срок придется otherwise - потеряешь услугу и потеряешь деньги. Я у водафоновцев при подключении выведывал, что если я выкуплю на месте модем, но зато не сажусь на контракт, так они мне сказали, такое возможно, но стоить это будет существенно дороже. Во первых, сказали, модем уже не будет включен в оплату контракта и за него надо будеть платить отдельно, а во-вторых, цена в месяц будет что-то около 130 долларов (если склероз мой еще свеж). Собственно, пришлось согласиться с доводами и сесть на контракт. Во всяком случае в газетах то и дело попадаются обещания правительства завайфаить все крупные города, если они действительно это будут делать, то надеюсь года через два слезть с контракта и начать пользоваться бесплатным wifi интернетом.


        Насчет коммерческих wi-fi сетей, да еще в Surry Hills, не знаю. Как вариант - придти туда с ноутбуком, проверить, есть ли связь.

        Кто предлагает беспроводной интернет на препайде, не знаю, думаю, у каждого провайдера есть такая услуга, надо смотреть. Понятно, что припэйд никогда дешевым не будет, однако это хороший вариант для начала.

        Для срочных интернет нужд можно пользоваться интернет кафе. В вулворсе на таунхолле за 4 доллара можно купить кажется 3 часа, и пользоваться этими тремя часами в течени трех месяцев. Достаточно удобно когда инет нужен часто, но непродолжительно. Другой вариант - ходить в библиотеку со своим лаптопом. Там говорят всегда бывает беспроводной интернет.
        git blame

        Comment


        • #5
          Сообщение от xelaz
          Да, это цены на 2 годичный контракт, и отсидеть на контракте этот срок придется otherwise - потеряешь услугу и потеряешь деньги. Я у водафоновцев при подключении выведывал, что если я выкуплю на месте модем, но зато не сажусь на контракт, так они мне сказали, такое возможно, но стоить это будет существенно дороже. Во первых, сказали, модем уже не будет включен в оплату контракта и за него надо будеть платить отдельно, а во-вторых, цена в месяц будет что-то около 130 долларов (если склероз мой еще свеж).
          Ну да, о том и говорю. А покупать самому 3G модем - это где-то от 200$ (у оператора кажется 300). Платить несколько сотен долларов за месяц хилого инета несколько обидно. Особенно при том, что этот беспроводной модем и интернет будет нужен только в первые "бомжовые" месяцы.

          Так более того, вот цитата с Vodafone:
          Now that you're ready to order, you’ll need to have the following information ready:
          ...
          * An extra form of identification that is current. We only accept the following forms of identification:
          o Australian Passport,
          o Current Australian Driver's Licence
          o Proof of Age Card.

          You must be an Australian permanent resident to order. If you aren’t a permanent resident, check out Vodafone’s great pre-pay deals.
          Так что похоже не особо и сядешь на этот контракт сразу по прилету.

          Другой вариант - ходить в библиотеку со своим лаптопом. Там говорят всегда бывает беспроводной интернет.
          Да, это знаю. Он там еще и бесплатный должен быть. Но обычно "всегда" и "бесплатно" плохо сочетаются

          Comment


          • #6
            Так более того, вот цитата с Vodafone:
            Now that you're ready to order, you’ll need to have the following information ready:
            ...
            * An extra form of identification that is current. We only accept the following forms of identification:
            o Australian Passport,
            o Current Australian Driver's Licence
            o Proof of Age Card.

            You must be an Australian permanent resident to order. If you aren’t a permanent resident, check out Vodafone’s great pre-pay deals.
            Так что похоже не особо и сядешь на этот контракт сразу по прилету.
            Ну если вы по рабочей или по студенческой визе - тогда да. Если по независимой - то вы как раз и permanent resident. Паспорт перечислен как один из вариантов, а не как то что обязательно проверят. Меня там вообще фонарно подключили - я был только с банковскими карточками да с водительскими правами, причем поскольку я переехал, я хотел указать новый адрес. Не вышло. Но легко прокатило со старым адресом. Позже в этот же день я по интернету уже сам все поменял как должно быть
            git blame

            Comment


            • #7
              Сообщение от xelaz
              Ну если вы по рабочей или по студенческой визе - тогда да. Если по независимой - то вы как раз и permanent resident. Паспорт перечислен как один из вариантов, а не как то что обязательно проверят. Меня там вообще фонарно подключили - я был только с банковскими карточками да с водительскими правами, причем поскольку я переехал, я хотел указать новый адрес. Не вышло. Но легко прокатило со старым адресом. Позже в этот же день я по интернету уже сам все поменял как должно быть
              Я-то по независимой, но ни одного из вышеперечисленных документов у меня нет, только российский паспорт. И карточек банковских не будет скорее всего в первые дни (разве что выписка со счета). Жилье будет временное, снятое на месяц. Так что может и permanent, но еще не совсем resident, а натуральный бомж С такими заключают контракты?

              Хотя вот я вижу, что Proof of Age Card можно получить имея current overseas passport и банковскую карту или выписку. Так что в два захода наверное можно все по правилам оформить

              Comment


              • #8
                Я подключился к Three на контракт без штрафов при разрыве. Пришлось сразу купить модем (точнее модем сразу было мое условие, чтобы можно было его разлочить) за 179 долларов вроде и сейчас плачу 29 долларов за 2 гига плюс по 10 центов за мегебайт за превышение, изначально был гиг, через месяц сменил на 2 за те же деньги. Из документов был украинский паспорт, Government Employee ID (не пригодилось), выписка из банка как подтверждение адреса и я уже работал и они проверяли где я работаю, типа кредитопособность..
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Іукпшу
                  выписка из банка как подтверждение адреса и я уже работал и они проверяли где я работаю, типа кредитопособность..
                  Ну спасибо конечно. Очень ценный совет для тех, кому нужен интернет для поисков работы и жилья.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Тимофей
                    Ну спасибо конечно. Очень ценный совет для тех, кому нужен интернет для поисков работы и жилья.
                    Это... поспросите кого-то из знакомых представиться вашим работодателем и дадите его телефон при заключении контракта. Это - Австралия, тут верят на слово. А модем когда перестанет быть нужным - наебай. Так что остается подтверждение адреса. Печатается бумажка что вы такой-то и такой-то снимаете угол в квартире по такому-то адресу за столько-то денежек в месяц. Дата, две подписи - вот вам и подтверждение адреса... Это если не хочется платить банку 7 долларов за то что они вам напечатают выписку со счета, на которой будет ваш адрес, но в банк вам тоже прийдется принести подтверждение адреса и описанная выше бумажка с двумя подписями работает на ура и там.

                    Я, кстати, ничуть не шучу. И тот вариант который с арендой модем айберста - он тоже с проверкой кредитоспособности...
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Іукпшу
                      Это... поспросите кого-то из знакомых представиться вашим работодателем и дадите его телефон при заключении контракта. Это - Австралия, тут верят на слово.
                      Спасибо, но я так делать не хочу. Самому врать не хочется, да еще знакомых втягивать.

                      А модем когда перестанет быть нужным - наебай.
                      А ведь хорошая идея. Только наоборот, может самому его там купить подключиться на pre-paid с BYO модем...

                      И тот вариант который с арендой модем айберста - он тоже с проверкой кредитоспособности...
                      http://www.fatfree.com.au/wirelessbroadbandrentals.html
                      Они ничего особенного подтверждать не требуют. Тем более они предлагают аренду для туристов и командировочных в первую очередь. Наверное заморозят на счету сумму за стоимость модема и все. Самый простой вариант, но 200$-240$ за месяц откровенно жалко.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Тимофей
                        Спасибо, но я так делать не хочу. Самому врать не хочется, да еще знакомых втягивать.
                        Значит в библиотеку. Вот только что сам оттуда вернулся, грузил нужную программу, 400 мегабайт за час. Учитывая что бесплатно - value for money стремится к бесконечности. Другой дело что не везде есть вайрлесс.

                        А ведь хорошая идея. Только наоборот, может самому его там купить подключиться на pre-paid с BYO модем...
                        pre-paid стоит очень дорого, если я не ошибаюсь такое есть только у Телстры и расценки там... Есть вариант когда с при-пэйд мобилкой можно получить несколько сот мегабайт интернета, но результат будет тот же - дорого.
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Іукпшу
                          Значит в библиотеку. Вот только что сам оттуда вернулся, грузил нужную программу, 400 мегабайт за час. Учитывая что бесплатно - value for money стремится к бесконечности. Другой дело что не везде есть вайрлесс.
                          Надо же, вполне сносная скорость. Хотя ты вроде в Канберре, там небось и людей-то почти нет

                          Comment


                          • #14
                            Я купил unwired модем в магазине за 129 , и подклучился в тот же день - план 64 бакса/мес, 8гиг в месяц 512/128Kbit/s, при привышении лимита - зажимают скорость 32/32 или можно купить по 15 баксов за гиг, но жалко. Тогда лучше перейти на план 15 гиг на мегабите. Что хорошо - план помесячный, никаких обязательств - надоело - просто не заплатил за следующий месяц и все.
                            Подключение бесплатное было потому что промоушен в марте был. Хотя может у них вечный промоушен ))) А так подклучение кажется 100 баксов, но я точно не помню. Кому интересно могут на сайте поглядеть unwired.com.au, там и карта покрытия есть. Покрыт весь сидней, даже самая камчатка. Другой вопрос можно ли этому верить, но скорость в CBD возле аквариума, где я шарю хату - практически та что обещали - ~350-500/70-100. пинги конечно не фонтан - ~100-200ms и скачут малость. Но скайп пашет без проблем, файло качается ~50кб сек. Ну еще связь иногда отваливается-переконнекчивается, но редко и особо не достает.
                            А, еще если не понравится сервис - в первый месяц можно сделать манибэк вроде.
                            Короче за свои деньги - вполне достойно. Не ADSL конечно, но и подключают не 10 дней, а сразу. А 10 дней для только что прибывшего - оч существенно. А без инета как без глаз практически - на ощупь перемещаешся...
                            Кстати за подключение ADSL берут некислые (для такой ерунды) баблосы - чтото возле 120 баксов, и когда переезжаешь - тоже самое. Ну может это от провайдера зависит, но я дешевле не нашел.
                            LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                            Comment


                            • #15
                              О ! У Ептуса счас на припэйде в Турбочардже стали давать 500 метров трффика если пополнить на 100 баксов. Плюс 800 сразу на счет - это даже по межнародке выговорить за месяц не удастся.
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment

                              Working...
                              X