Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ethernet to wi-fi

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ethernet to wi-fi

    имеется IP Phone. Не имеется Ethernet socket в стене куда его можно было бы подключить к сетке.

    Существует ли такой адаптер который преобразует ethernet в wifi? Желательно чтобы маленький втыкался в ethernet и без проводов.

  • #2
    Re: Ethernet to wi-fi

    Сообщение от FS
    имеется IP Phone. Не имеется Ethernet socket в стене куда его можно было бы подключить к сетке.

    Существует ли такой адаптер который преобразует ethernet в wifi? Желательно чтобы маленький втыкался в ethernet и без проводов.
    не понятен смысл выделенного (он - адаптер - кроме как в электрическую сеть и не будет включаться, к нему уже будет подключаться Ваш телефон), но по идее Вам нужен wired-ethernet - to - wireless bridge, что то наподобее этого Linksys WET54G

    хотя при его цене, дешевле (и красивше) купить wireless ip-phone.
    Ты эта, захади если шо...

    Comment


    • #3
      Да, вот этот я уже смотрел...страшное создание. но всеравно спасибо. Я так понял что того что я хочу не существует ибо нужен ток, а это по любому розетка...буду тянуть cat5

      Comment


      • #4
        Сообщение от FS
        Да, вот этот я уже смотрел...страшное создание. но всеравно спасибо. Я так понял что того что я хочу не существует ибо нужен ток, а это по любому розетка...буду тянуть cat5
        и не только ток, но ещё и что-то внутри самого адаптера - бриджа - должно быть. его как то надо конфигурировать к какой сети с каким ссидом и какими параметрами коннектиться. сам телефон - штука почти тупая (с точки зрения общения с сетью) - подключили, он адрес запросил и вперед коннектиться к сип (skype) серверам. а то что у него там ещё какая то "шелесяка" для преобразования нижеуровневых протоколов - ему фиолетово.

        да и про ток - сам телефон может питаться по ethernet (PoE) если свитч поддерживает данную опцию, но что бы он кого то питал - это нонсенс.
        Ты эта, захади если шо...

        Comment


        • #5
          Access Point не подходит?
          advertise with us.

          Comment


          • #6
            Сообщение от RomZes
            Access Point не подходит?
            Access Point это то с чем эта вещь подсоеденялась бы

            Comment


            • #7
              Re: Ethernet to wi-fi

              Сообщение от FS
              Существует ли такой адаптер который преобразует ethernet в wifi? Желательно чтобы маленький втыкался в ethernet и без проводов.
              Скорее всего тебе подойдет Gaming Adapter, у того же Linksys посмотри WGA600N или WGA54G. Дейвайс сам не большой, его конфигурируешь изначально к какой сети ему подключаться, имя , пароль и всё такое. Затем подключаеся к нему обычным Ethernet кабелем.

              Мини адаптера-шлюза с Ehternet в WiFi ты не найдешь.
              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

              Comment


              • #8
                Посмотри Airport Express. Ethernet broadcasting у него - undocumented feature, сам не пробовал, но судя по отзывам, работает прекрасно. Все остральное - то что тебе нужно (маленький, без проводов).

                Comment


                • #9
                  имеется IP Phone. Не имеется Ethernet socket в стене куда его можно было бы подключить к сетке.
                  гм, задумало... а зачем вообще какой-то адаптер. В компьютере наверняка wireless карточка есть. Ad-hoc network специально под телефон, и всех делов-то...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Мохната
                    имеется IP Phone. Не имеется Ethernet socket в стене куда его можно было бы подключить к сетке.
                    гм, задумало... а зачем вообще какой-то адаптер. В компьютере наверняка wireless карточка есть. Ad-hoc network специально под телефон, и всех делов-то...
                    В каком компьютере? Где я упомянул наличие компьютера?

                    Comment


                    • #11
                      Заинтриговал, блин... ты там холодилбник с тостером соединяешь что ли? И зачем для телефона нужно кабель бросать? Опиши сет-ап ( может мне тоже надо?)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Мохната
                        Заинтриговал, блин... ты там холодилбник с тостером соединяешь что ли? И зачем для телефона нужно кабель бросать? Опиши сет-ап ( может мне тоже надо?)
                        как я понял - есть отдельный воип телефон с рж-45 стоящий в отдельной комнате где нет ни компа ни кабеля - только розетка с электричеством. вопрос - как соеденить его с сетью без покупки громоздких переходников/бриджов и т.д.

                        или как то не так?
                        Ты эта, захади если шо...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от DjNik
                          Сообщение от Мохната
                          Заинтриговал, блин... ты там холодилбник с тостером соединяешь что ли? И зачем для телефона нужно кабель бросать? Опиши сет-ап ( может мне тоже надо?)
                          как я понял - есть отдельный воип телефон с рж-45 стоящий в отдельной комнате где нет ни компа ни кабеля - только розетка с электричеством. вопрос - как соеденить его с сетью без покупки громоздких переходников/бриджов и т.д.

                          или как то не так?
                          так точно!

                          Comment


                          • #14
                            хм...


                            а вот это не поможет?

                            http://www.netgear.com/Products/Powe...g.aspx?for=All

                            Comment


                            • #15
                              гр#$@#ебаная привычка чтения по диагонали а я голову ломаю, нахера и как IPHONE подключать по проводной сетке

                              Но рекомендация остается в силе. http://www.apple.com/airportexpress/specs.html
                              Компактнее и наименее эстетически оскорбительного просто нет. Из минусов - нет power over ethernet. Ну и при условии, что имеется уже имеется вайрлес рутер.

                              Comment

                              Working...
                              X