Объявление

Collapse
No announcement yet.

Простой IM для домашней сетки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Простой IM для домашней сетки

    Коллективный разум: порекомендуйте пожалуйста простую serverless софтинку, делающую instant messaging на домашней сетке и желательно с поддержкой веб камеры и голоса через usb headset

  • #2
    под винду popup winpopup и клоны - работают по smb (udp) - насчет голоса и камеры легковесных решений не знаю
    х

    Comment


    • #3
      Re: Простой IM для домашней сетки

      Сообщение от sivispacem
      Коллективный разум: порекомендуйте пожалуйста простую serverless софтинку, делающую instant messaging на домашней сетке и желательно с поддержкой веб камеры и голоса через usb headset
      Microsoft NetMeeting is a VoIP and multi-point videoconferencing client included in many versions of Microsoft Windows (from Windows 95 OSR2 to Windows XP).
      to run NetMeeting ( and configure a shortcut) use Start - > Run -> conf.exe
      корявенько, но работает
      Прелестно, прелестно !

      Comment


      • #4
        А домашняя сетка к Тырнету не подключена?
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • #5
          подключена через прокси и два уровня брандмауэров, но никако интереса нет местный ИМ трафик выплескивать в Тырнет и пользоваться
          серверными аськами, скайпами и т п


          спасибо всем за наводки - а через роутерный файрвол эти ИМ работают? Если по смб то кажется роутер бродкаст микрософтовский удушит

          Comment


          • #6
            LanTalk но не уверен насчет голоса, может уже сделали

            Comment


            • #7
              Сообщение от sivispacem
              подключена через прокси и два уровня брандмауэров, но никако интереса нет местный ИМ трафик выплескивать в Тырнет и пользоваться
              серверными аськами, скайпами и т п


              спасибо всем за наводки - а через роутерный файрвол эти ИМ работают? Если по смб то кажется роутер бродкаст микрософтовский удушит
              Почти все популярные IM можно настроить "на общение напрямую", только авторизация и прэзэнт статус будет считываться с сервера(ов). Голос и видео будут работать на прямую, ну или в крайнем случае "закольцуються" у тебя на раутере.

              Двухслойный уровень - это ты круто для дома
              Причем тут SMB к броадкасту не понятно.
              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

              Comment


              • #8
                какой дом, такая и защита
                ЛанТалк - за него деньги хотят, а это противно принципам

                а разве для СМБ нахождения устройств не нужен бродкаст? я не по тем делам, поэтому вопросы ламерские

                Comment


                • #9
                  Сообщение от sivispacem
                  какой дом, такая и защита
                  ЛанТалк - за него деньги хотят, а это противно принципам

                  а разве для СМБ нахождения устройств не нужен бродкаст? я не по тем делам, поэтому вопросы ламерские
                  Картина Репина, маслом.
                  Сивис задает вопросы ИТшникам.

                  Сивис, по другим форумам ты ж их так "любишь".
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    я сам с ИТ был довольно долго связан, когда индустрия еще не была похерена и индуизирована и в ней кураж был

                    не гони.. ИТ народ я уважаю, зацитируй меня любимого, там гдя я ИТшников "не люблю"..
                    но и одновременно сочувствую им, т к перенаселено ИТ гиками,на которых очередной гаджет или псевдо "технология"
                    vaporware соплегонное воздействие оказывает,заслоняя чувство реальности. А она такова,что многие вскорости, особенно ИТшные семьи,
                    у которых доход на эту индустрию завязан, могут оказаться за бортом из-за однвременно депрессии, индуизации и по достижении use by возраста

                    но это все к ИМ не относится, так что дыши своим коксом во ВхYяле, пока и его не слили индуйцам или еше кому, и радуйся жизни

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от sivispacem
                      какой дом, такая и защита
                      ЛанТалк - за него деньги хотят, а это противно принципам

                      а разве для СМБ нахождения устройств не нужен бродкаст? я не по тем делам, поэтому вопросы ламерские
                      за виндовс тоже просят, да кто ж их платит?

                      Comment


                      • #12
                        намек понят..раньше была асталавитса.ск а сейчас что?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от sivispacem
                          намек понят..раньше была асталавитса.ск а сейчас что?
                          Тут местный сервис есть.
                          Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                          Comment


                          • #14
                            сейчас осел, гугл и кракс.ам
                            хота последний испортился в пооследнее время

                            Comment

                            Working...
                            X