Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мне нужен parental internet control?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мне нужен parental internet control?

    В ходе подготовки к школьному проекту сын нашел в интернете то, чем, видимо, положено интересоваться подрастающим мальчикам.

    Про то, что "talking online may cause stalking online", и про "нехороших дядей" в интернете он уже знает. А что дальше?

    Какой у Вас опыт в этой области? Если Вы предпринимали какие-либо меры, то с какого возраста детей? Стоит ли воспользоваться специальным софтом?
    The ship is safer in the harbour but it is not meant for that...

  • #2
    Re: Мне нужен parental internet control?

    Сообщение от AnnaB
    В ходе подготовки к школьному проекту сын нашел в интернете то, чем, видимо, положено интересоваться подрастающим мальчикам.

    Про то, что "talking online may cause stalking online", и про "нехороших дядей" в интернете он уже знает. А что дальше?

    Какой у Вас опыт в этой области? Если Вы предпринимали какие-либо меры, то с какого возраста детей? Стоит ли воспользоваться специальным софтом?
    'бородатый' анекдот в качестве ответа на Ваш вопрос:

    - Сынок, ты уже вырос, пора нам поговорить о сексе.
    - Хорошо, мама, так и быть. Спрашивай.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Согласен с AnnaB
      Мне тоже интересно. Я не знаю каким софтом можно воспользоваться.
      Как временную меру вы можете поставить ограничения в вашем Internet Explorer:
      Internet Explorer>Tools>Internet options>Security>Restricted sites

      Comment


      • #4
        krom
        Если ребенок любознательный, то такое ограничение обойдет быстро. Именно с разработкой такого ПО сталкивался. Единственное действенное средство это white list (куда можно ходить). Всё остальное обходиться теми или иными способами.
        У меня пока такая проблема не стоит, еще по клавиатуре только барабанить может . Но секс воспитание надо воплощать в жизнь, а не прятать всё. Если этот плод не будет запретен, то будет менее сладок. Ребенок должен бОльшую часть узнать от вас, а не из интернета.
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #5
          Re: Мне нужен parental internet control?

          Сообщение от Maimiti_Isabella
          Сообщение от AnnaB
          В ходе подготовки к школьному проекту сын нашел в интернете то, чем, видимо, положено интересоваться подрастающим мальчикам.

          Про то, что "talking online may cause stalking online", и про "нехороших дядей" в интернете он уже знает. А что дальше?

          Какой у Вас опыт в этой области? Если Вы предпринимали какие-либо меры, то с какого возраста детей? Стоит ли воспользоваться специальным софтом?
          'бородатый' анекдот в качестве ответа на Ваш вопрос:

          - Сынок, ты уже вырос, пора нам поговорить о сексе.
          - Хорошо, мама, так и быть. Спрашивай.
          не, не так:

          Французская семья ужинает (муж и жена), а их сын у себя в комнате.
          Жена:
          - Дорогой, нашему сыну уже 14 лет - иди расскажи ему уже о сексе
          Муж, уткнувшись в газету:
          - А чо йа?! Чо я ему скажу?!
          Жена:
          - Ну... скажи что у людей иногда бывает как у бабочек...
          Муж идет в комнату сына:
          - Слыш, сынок, помнишь на прошлой неделе мы были в публичном доме? Ну вот так же и у бабочек!

          Comment


          • #6
            Сообщение от shkoda
            krom
            Если ребенок любознательный, то такое ограничение обойдет быстро. Именно с разработкой такого ПО сталкивался. Единственное действенное средство это white list (куда можно ходить). Всё остальное обходиться теми или иными способами.
            ну знаете когда дойдет до прокси-таннелинг то тогда да, ребенок уже взрослый, и его не остановить. Но пока, будут работать интернет-фильтеры со стороны провайдера - я не интересовался, обзвоните всех провайдеров и спросите. Я не знаю, сам не интересовался

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zhivago
              ну знаете когда дойдет до прокси-таннелинг то тогда да, ребенок уже взрослый, и его не остановить.
              Практика: до этого доходят в 9-10 лет. Взрослый?
              Или подсмотрит пароль, пока вы его набираете (6-7 лет).

              Надо мониторить использование инета ребенком и общатся по результатам, от проникновенных бесед, до пикнов под зад.

              Если есть желание дорваться до голых_тёток, то оно осуществиться, с вашего домашнего компа или с public wifi или мобильника или с компа друга или ...
              Лучше износиться, чем заржаветь.
              Timeline | Landed 25/11/2009

              Comment


              • #8
                Сообщение от shkoda
                Сообщение от Zhivago
                ну знаете когда дойдет до прокси-таннелинг то тогда да, ребенок уже взрослый, и его не остановить.
                Практика: до этого доходят в 9-10 лет. Взрослый?.
                Моему 9, но все-таки не такой продвинутый (пока).

                Сообщение от shkoda
                Или подсмотрит пароль, пока вы его набираете (6-7 лет).
                Уже было, муж печатает очень медленно. Со мной это не проходит.

                Сообщение от shkoda
                Надо мониторить использование инета ребенком и общатся по результатам, от проникновенных бесед, до пикнов под зад.
                History в Internet Explorer он уже научился стирать.

                Сообщение от shkoda
                Если есть желание дорваться до голых_тёток, то оно осуществиться, с вашего домашнего компа или с public wifi или мобильника или с компа друга или ...
                Согласна, но надо на всякий случай с родителями друга поговорить...
                The ship is safer in the harbour but it is not meant for that...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от shkoda
                  krom
                  Если ребенок любознательный, то такое ограничение обойдет быстро. Именно с разработкой такого ПО сталкивался. Единственное действенное средство это white list (куда можно ходить). Всё остальное обходиться теми или иными способами.
                  У меня пока такая проблема не стоит, еще по клавиатуре только барабанить может . Но секс воспитание надо воплощать в жизнь, а не прятать всё. Если этот плод не будет запретен, то будет менее сладок. Ребенок должен бОльшую часть узнать от вас, а не из интернета.

                  M+100
                  Bad day of fishing is better then good day at work
                  <8=============================<

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от shkoda
                    krom
                    Если ребенок любознательный, то такое ограничение обойдет быстро. Именно с разработкой такого ПО сталкивался. Единственное действенное средство это white list (куда можно ходить). Всё остальное обходиться теми или иными способами.
                    У меня пока такая проблема не стоит, еще по клавиатуре только барабанить может . Но секс воспитание надо воплощать в жизнь, а не прятать всё. Если этот плод не будет запретен, то будет менее сладок. Ребенок должен бОльшую часть узнать от вас, а не из интернета.
                    Я полностью согласна. Я и так отвечаю на его определенные вопросы. Хорошо, что он сам спрашивает. НО я хочу ограничить его доступ в инет только для того, чтобы не отвлекался от своих школьных заданий.
                    The ship is safer in the harbour but it is not meant for that...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от AnnaB
                      Сообщение от shkoda
                      krom
                      Если ребенок любознательный, то такое ограничение обойдет быстро. Именно с разработкой такого ПО сталкивался. Единственное действенное средство это white list (куда можно ходить). Всё остальное обходиться теми или иными способами.
                      У меня пока такая проблема не стоит, еще по клавиатуре только барабанить может . Но секс воспитание надо воплощать в жизнь, а не прятать всё. Если этот плод не будет запретен, то будет менее сладок. Ребенок должен бОльшую часть узнать от вас, а не из интернета.
                      Я полностью согласна. Я и так отвечаю на его определенные вопросы. Хорошо, что он сам спрашивает. НО я хочу ограничить его доступ в инет только для того, чтобы не отвлекался от своих школьных заданий.

                      Оптимальный вариант наверное был бы с ним сидеть, хотя конечно ето не практично. Посмотрите http://www.netnanny.com/products/netnanny_home_suite
                      может поможет.
                      Bad day of fishing is better then good day at work
                      <8=============================<

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от banjo
                        Оптимальный вариант наверное был бы с ним сидеть, хотя конечно ето не практично.
                        Не знаю, насколько этот вариант оптимален. Я пытаюсь приучить его к самостоятельности и ответственности: выделили тебе время, - отчитайся о том, что сделал. А сидеть с ним сейчас может означать, что до старости придется везде за ручку водить. Да и нет у меня времени с ним сидеть: full-time work, part-time study и т.п.
                        The ship is safer in the harbour but it is not meant for that...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AnnaB
                          я хочу ограничить его доступ в инет только для того, чтобы не отвлекался от своих школьных заданий.
                          http://www.netalert.gov.au/
                          'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                          Comment


                          • #14
                            Есть вариант установить webmarshal, у нас на работе стоит, даже гдей зараза перриодически забивает. Вообщет вопрос сисадминам.
                            webmarshal обходится через gtunnel, надеюсь ваше чадо тему не просматривает.
                            Кто понял жизнь, тот не торопится.
                            Телефонистка Танька со станции Могоча

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от AnnaB
                              Сообщение от banjo
                              Оптимальный вариант наверное был бы с ним сидеть, хотя конечно ето не практично.
                              Не знаю, насколько этот вариант оптимален. Я пытаюсь приучить его к самостоятельности и ответственности: выделили тебе время, - отчитайся о том, что сделал. А сидеть с ним сейчас может означать, что до старости придется везде за ручку водить. Да и нет у меня времени с ним сидеть: full-time work, part-time study и т.п.

                              Приучить к самостоятельности можно постепенно, но раз нету времени, то конечно непрактично, поетому и выходит, что многие семьи пользуются методом "Swim Or Sink"
                              Bad day of fishing is better then good day at work
                              <8=============================<

                              Comment

                              Working...
                              X